16+
текст

Объем 220 страниц

2016 год

16+

Сокровище, которое дремлет в тебе

текст
4,3
162 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алиса – успешная молодая женщина и настоящий профессионал, работающий в известной пиар-фирме. Кажется, в этой сфере просто не существует проблемы, которую она не смогла бы решить. Однако внезапная встреча с лучшим другом детства ставит перед Алисой не только крайне сложную задачу, но также массу вопросов из области, о которой она вообще ничего не знает: религии, духовности и метафизики.Джереми – приходской священник в очаровательной французской деревушке. Идиллию нарушает лишь стремительно убывающее количество местных прихожан, из-за которого пастор вот-вот утратит присутствие духа и привычный оптимизм. Алиса хочет помочь другу – она полна решимости применить все свои навыки в столь нестандартной ситуации. В ходе работы над новым проектом, цель которого – значительно увеличить популярность прихода Джереми, Алиса погружается в исследование таинственного мира духовности: от христианства до индуизма, от семинаров по саморазвитию до классических трудов по даосизму.Стремясь понять, как мыслители на протяжении веков пытались ответить на извечные вопросы бытия, Алиса обнаруживает поразительную истину, которая навсегда изменит ее представления о человеке и его месте во Вселенной…

Мне очень понравилась книга. У меня после нее все встало на свои места, сложился пазл. Я немного по-другому стала смотреть на мир и на людей, которые меня окружают, захотелось делать больше добра, просто так, не ожидая ни чего в замен. И я стала счастливее.

Чудесная книга! Если вы встали на путь духовного роста, интересуетесь взаимосвязью религий и учений, то читать обязательно. Как дополненение советую Четвероевангелие Льва Толстого.

С первых страниц книги мы переносимся в мир, в котором живут такие же люди как и ты. Не супермены, не нуворишы. Всё очень просто и мило. Рассказ течёт как неспешная река. И в то же время прорисовываются характеры героев, психотипы. Читать интересно. Ты следишь не за замысловатым развитием событий, а за жизнью людей. Простых людей. Эта книга для тех, кто любит размышлять над поступками, смыслом и социумом.

книга очень интересная в сюжете много смыслов и озарений есть над чем задуматься и я с удовольствием буду рекомендовать её своим знакомым и сам ещё раз перечитаю огромное спасибо автору за эту книгу

читается ваши книги довольно легко и мягко, многие истины человечества, становятся ясными и понятными. Ваши книги обладают некоторым волшебством. Делая нашу повседневную жизнь более счастливой. Хочется выразить вам слова благодарности. Читая ваши книги, я многое переосмысливая делая определенные выводы, которые, для себя. Спасибо вам огромное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Алиса – успешная молодая женщина и настоящий профессионал, работающий в известной пиар-фирме. Кажется, в этой сфере просто не существует проблемы, которую она не смогла бы решить. Однако внезапная встреча с лучшим другом детства ставит перед Алисой не только крайне сложную задачу, но также массу вопросов из области, о которой она вообще ничего не знает: религии, духовности и метафизики.

Джереми – приходской священник в очаровательной французской деревушке. Идиллию нарушает лишь стремительно убывающее количество местных прихожан, из-за которого пастор вот-вот утратит присутствие духа и привычный оптимизм. Алиса хочет помочь другу – она полна решимости применить все свои навыки в столь нестандартной ситуации. В ходе работы над новым проектом, цель которого – значительно увеличить популярность прихода Джереми, Алиса погружается в исследование таинственного мира духовности: от христианства до индуизма, от семинаров по саморазвитию до классических трудов по даосизму.

Стремясь понять, как мыслители на протяжении веков пытались ответить на извечные вопросы бытия, Алиса обнаруживает поразительную истину, которая навсегда изменит ее представления о человеке и его месте во Вселенной…

Описание книги

Книги Лорана Гунеля, входящего в пятерку самых популярных беллетристов Франции, возглавляют топ-листы продаж во Франции и переведены на двадцать пять языков. В своем новом романе «Сокровище, которое дремлет в тебе» Лоран Гунель переносит читателей в захватывающий мир, помогает людям подняться в другое измерение, где действия человека обретают силу, а радость становится привычным состоянием. Все начинается в день, когда Алиса, молодая, динамичная и честолюбивая женщина, встречает друга детства Джереми, который стал священником местного прихода. Но дела его обстоят неважно, прихожан в церкви куда меньше, чем на террасе кафе или на скамейках сквера. Алиса решает помочь Джереми. Поначалу как человек, с иронией относящийся к такой вещи, как вера, она пытается применить обычные профессиональные приемы раскрутки «бизнес-проекта», но, в силу обстоятельств погрузившись в мир высокой духовности, открыв для себя христианство, индуизм, даосизм и буддизм, она обнаруживает универсальную истину, дающую ключ к пониманию человека и его развития, и перед ней распахивается новый, волнующий мир…

Впервые на русском!

Книга Лорана Гунеля «Сокровище, которое дремлет в тебе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18358-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip