16+
текст

Объем 360 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Рассказы ночной стражи

Рассказы ночной стражи

текст
4,6
346 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фантастический сборник «Рассказы ночной стражи» – это вторая часть дилогии в духе альтернативной истории «Карп и Дракон» от творческого дуэта современных украинских писателей, известных под псевдонимом Генри Лайон Олди. Книга состоит из трех частей: «Повесть о стальных мечах и горячих сердцах», «Повесть о деревенском кладбище и посланце небес» и «Повесть о лицах потерянных и лицах обретенных».Япония, XVI век. Эпоха Воюющих Провинций окончена благодаря доблестному монаху-воину, чья просьба о мире, обращенная к будде Амиде, изменила не только ход истории, но и саму суть причинно-следственных отношений. Отныне карма настигает человека не в следующей жизни, а в нынешней, причем мгновенно. Например, тело убийцы в одночасье становится вместилищем для души убитого.Казалось бы, столь щедрый дар будды способен превратить Страну Восходящего Солнца в Чистую Землю. Однако и у чудес бывают последствия. Специально для работы с такими последствиями была создана особая служба Карпа-и-Дракона, чей младший дознаватель – молодой самурай Рэйден – способен разобраться в самых запутанных и необъяснимых происшествиях.

Выход второй книги Карпа и дракона настоящий праздник для фанатов Олди.Первая книга цикла доставила огромное удовольствие,поэтому незамедлительно сделала предзаказ и предвкушаю интересное чтение.Рекомендую!

Получил колоссальное удовольствие. Читал бы и читал… Огромное спасибо авторам за этот новый цикл!.Жду третьего «Карпа И Дракона».

Изящная серия от любимых авторов, что может быть лучше в преддверии осени? Мой восторг, когда я узнала, что выходит вторая часть «Карп и дракон», слышали все соседи:). Наконец-то полная версия появилась на Литрес!


Рекомендую всем и приятного чтения:)

Читаю Олди, как изысканный десерт пробую. очень захватывает действо, нет ощущения перегруженности деталями и в то же время мир выписан очень правдоподобно. Всем рекомендую читать.

С нетерпением жду когда можно будет купить целиком. Слог книги напоминает старинные японские повести, читается легко, сюжет увлекательный.

Лара Полякова, спасибо на добром слове. Полная версия книги должна появиться на Литресе уже совсем скоро: 26-27 августа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Фантастический сборник «Рассказы ночной стражи» – это вторая часть дилогии в духе альтернативной истории «Карп и Дракон» от творческого дуэта современных украинских писателей, известных под псевдонимом Генри Лайон Олди. Книга состоит из трех частей: «Повесть о стальных мечах и горячих сердцах», «Повесть о деревенском кладбище и посланце небес» и «Повесть о лицах потерянных и лицах обретенных».

Япония, XVI век. Эпоха Воюющих Провинций окончена благодаря доблестному монаху-воину, чья просьба о мире, обращенная к будде Амиде, изменила не только ход истории, но и саму суть причинно-следственных отношений. Отныне карма настигает человека не в следующей жизни, а в нынешней, причем мгновенно. Например, тело убийцы в одночасье становится вместилищем для души убитого.

Казалось бы, столь щедрый дар будды способен превратить Страну Восходящего Солнца в Чистую Землю. Однако и у чудес бывают последствия. Специально для работы с такими последствиями была создана особая служба Карпа-и-Дракона, чей младший дознаватель – молодой самурай Рэйден – способен разобраться в самых запутанных и необъяснимых происшествиях.

Описание книги

Торюмон Рэйден – самурай из Акаямы, младший дознаватель службы Карпа-и-Дракона. Его дела – случаи насильственных смертей и воскрешений. Убийца жертвует свое тело убитому, таков благородный закон, дарованный буддой Амидой в эпоху великой резни. Но люди не были бы людьми, если бы не пытались вывернуть любой закон наизнанку, приспособить к своим корыстным желаниям. А значит, жизни молодого самурая тоже грозит опасность.

Вторую книгу романа «Карп и дракон» составили «Повесть о стальных мечах и горячих сердцах», «Повесть о деревенском кладбище и посланце небес» и «Повесть о лицах потерянных и лицах обретенных».

Книга Генри Лайона Олди «Рассказы ночной стражи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip