16+
текст

Объем 381 страница

2007 год

16+

Дисциплина без стресса, наказаний и наград

Как развить в детях ответственность и желание учиться
текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие родители привыкли взаимодействовать с детьми по определенной схеме. Не слушаешься, шалишь, совершаешь не то, что положено? Будешь наказан. Ведешь себя так, как нужно взрослым? Держи вознаграждение. Такой подход, по мнению Марвина Маршалла, не просто не дает результата, но даже может навредить.Американский психолог, педагог и писатель имел большой опыт работы с детьми. Он пришел к выводам, что система наказаний и поощрений не эффективна. Вместо этого Маршалл предлагает пробуждать внутреннюю мотивацию ребенка. Свои взгляды он изложил в книге «Дисциплина без стресса, наказаний и наград», которая стала бестселлером и перевернула взгляды многих родителей с ног на голову.Автор отмечает, что ребенок способен изменить себя самостоятельно. Задача взрослых – мягко направлять его в правильное русло, не навязывая свою систему ценностей. Те, кто познакомился с позицией доктора Маршалла, отмечают, что им стало гораздо проще общаться с детьми любого возраста.Эти рекомендации позволят развить в ребенке ответственность, избежать распространенных родительских ошибок, придерживаться золотой середины между опекой над своим чадом и собственными интересами. Если вы хотите, чтобы ваши дети выросли самодостаточными и самостоятельными, смогли в полной мере реализовать свой потенциал и добиться успеха в жизни, эта книга для вас.

Автор предлагает альтернативный вариант поддержания дисциплины через осознанность ребёнка, предоставление ему выбора, создание вокруг него позитивной атмосферы для уменьшения стресса. Вроде, всё хорошо, но очень по-американски…

Согласна с предыдущим отзывом, вроде как книга полезная и интересная, но не все в ней применимо для нашей страны. Всё-таки разность культур и менталитета дает о себе знать, но в целом методики не плохие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Многие родители привыкли взаимодействовать с детьми по определенной схеме. Не слушаешься, шалишь, совершаешь не то, что положено? Будешь наказан. Ведешь себя так, как нужно взрослым? Держи вознаграждение. Такой подход, по мнению Марвина Маршалла, не просто не дает результата, но даже может навредить.

Американский психолог, педагог и писатель имел большой опыт работы с детьми. Он пришел к выводам, что система наказаний и поощрений не эффективна. Вместо этого Маршалл предлагает пробуждать внутреннюю мотивацию ребенка. Свои взгляды он изложил в книге «Дисциплина без стресса, наказаний и наград», которая стала бестселлером и перевернула взгляды многих родителей с ног на голову.

Автор отмечает, что ребенок способен изменить себя самостоятельно. Задача взрослых – мягко направлять его в правильное русло, не навязывая свою систему ценностей. Те, кто познакомился с позицией доктора Маршалла, отмечают, что им стало гораздо проще общаться с детьми любого возраста.

Эти рекомендации позволят развить в ребенке ответственность, избежать распространенных родительских ошибок, придерживаться золотой середины между опекой над своим чадом и собственными интересами. Если вы хотите, чтобы ваши дети выросли самодостаточными и самостоятельными, смогли в полной мере реализовать свой потенциал и добиться успеха в жизни, эта книга для вас.

Описание книги

Мировой бестселлер в области воспитания! Многим кажется, что сделать детей ответственными и приучить к порядку можно только методом кнута и пряника. Книга предлагает новый, революционный подход к дисциплине: вместо того, чтобы давить на ребенка наказаниями и поощрять наградами, можно научить его самостоятельно оценивать свое поведение. Не нужно быть надсмотрщиками и постоянно все контролировать, а потом мучится чувством вины. Ребенок может изменить себя сам: задача родителей и учителей – мягко направить этот процесс.

Марвин Маршалл – американский педагог, широко известный во всем мире своими книгами и выступлениями. Богатый опыт преподавания помог доктору Маршаллу разработать систему развития ответственности, которая опирается не на внешние источники мотивации, а на внутренние побуждения. В книге описываются методы работы в классе, стратегии контроля над импульсами, способы разрешения конфликтов и множество конкретных рекомендаций, которые помогут улучшить отношения с детьми и подтолкнуть их к самосовершенствованию.

Must-have для родителей и учителей, которые хотят помочь детям стать самостоятельными и максимально раскрыть свои таланты.

Книга Марвина Маршалла «Дисциплина без стресса, наказаний и наград» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2007
Объем:
381 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-9573-3576-4
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip