12+
текст

Объем 110 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Школа онлайн. Как ребенку учиться дома с удовольствием

Школа онлайн. Как ребенку учиться дома с удовольствием

текст
4,0
12 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лейла Сазонтова знает о дистанционном обучении все: ее сын не посещает школу уже не первый год. Когда в связи с пандемией весь мир экстренно переходил на удаленку, а многие родители налегали на валерьянку, Лейла и ее ребенок сохраняли спокойствие. Своим опытом организации дистанционного образования Лейла делится в книге «Школа онлайн. Как ребенку учиться дома с удовольствием».В пособии нет теории: вся изложенная информация – это практический опыт автора и других родителей, успешно практикующих жизнь без школы. Лейла Сазонтова рассказывает о дистанционном образовании, делится секретами, как объяснять ребенку учебную программу, если сам ее не помнишь, как организовать учебный день, чтобы он был продуктивным, где брать материалы для учебы и т. д. Эта книга поможет изменить взгляд на дистанционное обучение и пополнить ряды тех, для кого учеба дома не ассоциируется со стрессом.

Очень быстро читается книга. Написана живым языком. Вся практика – из жизни. Близка позиция автора, основная мысль которого – вам не надо учить ваших детей! Они сами прекрасно справятся без вас, потому что школьная программа на середнячков рассчитана. Очень понравилась система 5-ти шагов, по которой можно постепенно передать ответственность за обучение ребенку. Если каждый раз ей следовать, то скоро он натренируется сам делать быстро домашку, а потом заниматься подавляющее количество времени тем, что выбирает – хоть тебе космосом, хоть кулинарией. Много вдохновляющих примеров внутри!

Мама, бабушка, до пенсии – учительница, я близко к сердцу приняла проблему с удаленкой для школьников. Считаю, что ЕГЭ здесь не сдал никто. Дети хоть технически были готовы к ситуации, но они не умеют учиться самостоятельно. Вернее, им не доверяют это. Родители и педагоги так и не выяснили, что первично: яйцо или курица – на ком ответственность за обучение.

Я очень рада появлению этой книги. Её автор – просто третейский судья! Л. Сазонтова знает вопрос в теории и практике. Все это ею подтверждено на примере собственного ребенка.

Лейла могла бы быть если не автором, то главным консультантом по разработке программ по удаленному обучению, а ее сын – рецензентом. Вот таким людям, испытавшим на себе вообще-то нелегкое дело, я бы посоветовала родителям довериться и держать этого автора за своего главного советчика в вопросе удаленного обучения.

Отличная Книга!

Моя малышка ещё не доросла до школы, но я уже точно знаю, что учиться там она не будет. А сейчас к этому знанию прибавился опыт автора и это делает мою лодку чуть быстрее, а налобный фонарик ярче. Спасибо

Chtaeva

Эта книга подойдёт родителям, которые или хотят переходить на хоумскулинг или как-то предвзято отностятся к онлайн-обучению.
Первая часть книги, мне очень понравилась, она больше подходила под мой запрос про то, что дистант это хорошо.
Далее были главы про правовое поле, как обучать ребёнка самому, источники итд.
Еще понравилась глава про репетиторов, тьютеров.

Книга узкоспециализировная, но на вопрос как учить ребёнка дома отвечает на от и до.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лейла Сазонтова знает о дистанционном обучении все: ее сын не посещает школу уже не первый год. Когда в связи с пандемией весь мир экстренно переходил на удаленку, а многие родители налегали на валерьянку, Лейла и ее ребенок сохраняли спокойствие. Своим опытом организации дистанционного образования Лейла делится в книге «Школа онлайн. Как ребенку учиться дома с удовольствием».

В пособии нет теории: вся изложенная информация – это практический опыт автора и других родителей, успешно практикующих жизнь без школы. Лейла Сазонтова рассказывает о дистанционном образовании, делится секретами, как объяснять ребенку учебную программу, если сам ее не помнишь, как организовать учебный день, чтобы он был продуктивным, где брать материалы для учебы и т. д. Эта книга поможет изменить взгляд на дистанционное обучение и пополнить ряды тех, для кого учеба дома не ассоциируется со стрессом.

Описание книги

С наступлением пандемии нас разом окунули в новую действительность. Для всего мира начался болезненный экстренный переход на дистанционку и для школ в том числе. Кто-то пьет валерьянку, кто-то – придерживает дергающийся глаз…А кто-то, как автор этой книги, спокоен. В чем секрет?

Если вы хотите пополнить ряды тех счастливцев, для которых школьное образование дома – это не стресс, а возможность быть более расслабленными и мобильными, то обязательно прочтите эту книгу. И вы узнаете, как легко перевести ребенка на удаленку, составить годовой план по всем предметам, делегировать ему выполнение всех заданий, научить поиску информации и усвоению главного.

Книга Лейлы Сазонтовой «Школа онлайн. Как ребенку учиться дома с удовольствием» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113619-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip