18+
текст

Объем 300 страниц

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Чёрные крылья зиккурата

Чёрные крылья зиккурата

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семь лет назад легендарный народ крылатых валькирий пал под натиском Римской империи и даэвов. Из хрупких крылатых существ получались хорошие рабы, а о существовании валькирий-бойцов ходили лишь легенды. Но все же они существуют. И одна из них – воительница Риана, прикованная к цепи в темнице и обессилевшая от бесконечных пыток. В заточении она так давно, что от желания порвать цепь и вцепиться в горло своим мучителям не осталось и следа. Единственное, чего хочет валькирия, – чтобы Крылатые Предки забрали ее к себе. Но тюремщики не позволяют ей встретить смерть.Однажды Риана получает приказ от хозяина. Ее цель – третий патриций Вечной Империи Маркус Цебитар. Валькирии нужно втереться к нему в доверие, а затем жестоко и беспощадно оборвать его жизнь. Соглашаясь выполнить это задание, валькирия еще не знала, что ждет ее за пределами темницы и кто на самом деле станет ее новым господином.

Первая книга в серии "Крылья зиккурата"
Все книги серии

Весьма, на мой взгляд, посредственная книга. Перечитывать точно не стану. Одно из немногих достоинств – неплохой язык. Похвальна попытка выдержать (в адаптации к условиям фэнтези, конечно) некую исторически-атмосферную достоверность. Но сюжет довольно вял и не вполне самостоятелен. Мотивы поведения героев смазаны, психология персонажей неясна. Довольно «вязкое» чтение. Финал откровенно огорчил. Не могу рекомендовать. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Семь лет назад легендарный народ крылатых валькирий пал под натиском Римской империи и даэвов. Из хрупких крылатых существ получались хорошие рабы, а о существовании валькирий-бойцов ходили лишь легенды. Но все же они существуют. И одна из них – воительница Риана, прикованная к цепи в темнице и обессилевшая от бесконечных пыток. В заточении она так давно, что от желания порвать цепь и вцепиться в горло своим мучителям не осталось и следа. Единственное, чего хочет валькирия, – чтобы Крылатые Предки забрали ее к себе. Но тюремщики не позволяют ей встретить смерть.

Однажды Риана получает приказ от хозяина. Ее цель – третий патриций Вечной Империи Маркус Цебитар. Валькирии нужно втереться к нему в доверие, а затем жестоко и беспощадно оборвать его жизнь. Соглашаясь выполнить это задание, валькирия еще не знала, что ждет ее за пределами темницы и кто на самом деле станет ее новым господином.

Описание книги

Риана - пленная воительница из погибшего народа крылатых. Созданная Старейшинами лишь для того, чтобы умереть, спасая свой народ. Когда единственной надеждой становятся мысли о скорой смерти, судьба подбрасывает ей новый шанс. Риана получает приказ внедриться в доверие к третьему патрицию Вечного Рима - могущественному и опасному Маркусу Цебитару. По приказу хозяина она должна вонзить нож в его сердце.

Однако Риана ещё не знает, что ждёт её в доме нового господина, и кому она станет служить.

Книга Морвейна Ветер «Чёрные крылья зиккурата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-04099-1
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip