16+
текст

Объем 348 страниц

2020 год

16+

Без паники! Как научиться жить спокойно и уверенно

текст
4,1
23 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы заметили, как чувство тревожности стало привычным явлением? Современный человек ощущает сильное беспокойство по поводу и без: читая новости, конфликтуя с друзьями, близкими или коллегами, при очередном недомогании и так далее. Большинство даже не понимает до конца, откуда берется тревога, и не замечает, как она перерастает в страх и настоящие панические атаки.Дмитрий Ковпак и Илья Качай уверены, что основа формирования чувства ложной опасности – это искаженное мышление. В человеческом мозгу постоянно формируются иррациональные мысли. И только выработав правильную стратегию работы с тревогой, можно вернуться к спокойной жизни.Если вы чувствуете тревожность или даже сталкивались с паническими атаками, самое время уделить этому вопросу особое внимание. И книга «Без паники! Как научиться жить спокойно и уверенно» призвана вам в этом помочь. Узнайте, что на самом деле кроется за вашим беспокойством, что питает и усиливает страхи. А главное – как этого не допускать.

Изумительная книга! Блестяще, метафорично, живой слог! Я училась у Дмитрия Викторовича лично, а книга позволит каждому виртуально побывать на его семинаре по тревожными расстройствам. Благодарю авторов за прикладной, практичный материал, который позволит многим освободиться от тревоги!

Спасибо авторам за великолепную книгу, которая доходчиво объясняет, помогает и избавляет от панических атак. По прочтении применила на практике и- все получилось в первый же раз, хотя до этого безуспешно боролась с паническими атаками при помощи всех описываемых в книге "ритуальных" методов, измучила себя, множество врачей, с десяток бригад скорой помощи, всех родственников, администраторов фитнес клуба, медицинских работников театра... Книга подарила мне вторую жизнь, я начала дышать, улыбаться и радоваться жизни. Написана в юмористическом жанре, много анекдотов, откровенно смеялась местами. Супер! Очень советую всем тем, кто ищет спасение от угнетающих тревожных состояний и панических атак. Сейчас повторно перечитываю, делаю заметки и осмысливаю прочитанное еще раз, занимаюсь изменением мышления, учусь правильно расслабляться. Спасибо авторам за их помощь, вы приносите огромную пользу людям! Одна из главных книг в моей жизни, которая меня спасла.

замечательный автор.Читаю с большим удовольствием! Доступный язык, много практических рекомендаций и методик.Хорошее пособие как для начинающих психологов, так и для профессионалов.

Прекрасная книга для ознакомления с основами КПТ. Есть и теоретическая часть и часть с практическими упражнениями для самостоятельного упражнения.

Спасибо авторам Книги! Очень полезный материал для людей, не так давно столкнувшихся с тревожным расстройством, наставляет на путь истинный, содержит множество практик для Работы с тревогой и паническими атаками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вы заметили, как чувство тревожности стало привычным явлением? Современный человек ощущает сильное беспокойство по поводу и без: читая новости, конфликтуя с друзьями, близкими или коллегами, при очередном недомогании и так далее. Большинство даже не понимает до конца, откуда берется тревога, и не замечает, как она перерастает в страх и настоящие панические атаки.

Дмитрий Ковпак и Илья Качай уверены, что основа формирования чувства ложной опасности – это искаженное мышление. В человеческом мозгу постоянно формируются иррациональные мысли. И только выработав правильную стратегию работы с тревогой, можно вернуться к спокойной жизни.

Если вы чувствуете тревожность или даже сталкивались с паническими атаками, самое время уделить этому вопросу особое внимание. И книга «Без паники! Как научиться жить спокойно и уверенно» призвана вам в этом помочь. Узнайте, что на самом деле кроется за вашим беспокойством, что питает и усиливает страхи. А главное – как этого не допускать.

Описание книги

Все больше людей чувствуют себя в плену страха, паники. Любая неприятная новость способна вызвать стресс. Однако многочисленные тревожные расстройства, которыми с каждым годом страдает всё большее количество людей, являются следствием научения. И правда, чему только не обучается человек за свою жизнь! Например, беспокоиться, напрягаться, переживать… Вы можете сказать, что у вас это просто страдание и что вы не обучались этому специально. Но, тем не менее, это тоже форма научения и привычки на его основе. Авторы объясняют и обосновывают в книге, а главное – показывают способы преодоления этих привычек и пути формирования новых – более адаптивных и рациональных.

Книга Дмитрия Ковпака, Ильи Качая «Без паники! Как научиться жить спокойно и уверенно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
348 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1444-3
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают