16+
текст

Объем 380 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Балканы. Красный рассвет

Балканы. Красный рассвет

текст
3,6
7 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вмешательство извне помогло Рабоче-крестьянской Красной армии не сдать позиций в ходе боевых действий и как следует пошатнуть мощь противника. Все-таки военные силы двадцать первого века способны на многое в середине двадцатого.Немецкий 36-й горный корпус не смог разблокировать транспортный узел. Шестая пехотная дивизия финской армии вышла из войны. А остатки корпуса 169-й немецкой пехотной дивизии вынуждены идти пешим маршем по линии фронта более двухсот километров в тридцатиградусный мороз в условиях полярной ночи. Буквально по пятам за ними следуют советские части и штурмовая авиация.Кажется, вот-вот врага прогонят с родных земель. Но расслабляться не стоит. Даже с технологиями и техникой из будущего противостояние немецкой военной машине – это все еще непростая задача, где за каждую ошибку приходится платить человеческими жизнями.

Читаю уже пятую книгу данных авторов. Кому нравится читать Альтернативные варианты истории – рекомендую. Читается легко и последующая книга серии не хуже предыдущей.

прочитал все книги серии ( вышедшие на данный момент). если честно, то первая книга показалась слабой. и были мысли дальше не читать. но.. чем дальше тем было интересней. буду ждать выхода новых книг…

очень интересно, с нетерпением жду продолжения, необычная трактовка возможных событий и военно-политических решений по отношению к странам ранее входившим в состав Российской империи

Продолжение оказалось неожиданным.

Идея подружиться с Болгарией и сыграть на этом – очень необычна. А еще надеюсь дождаться в следующей книге развитие момента, когда немцы из 42 попали в Германию 2019, с ее мигрантами, ЛБГТ парадами, повернутой стараниями министра обороны ФРГ, в ЛГБТ направлении, армией и прочими прелестями современной Германии. Одно только обязательное половое воспитание с 4-го класса – чего стоит.

В целом неплохо, хотя и не без замечаний (разумеется, с учётом этого жанра фантастической литературы…) – кое-что слишком «рояльно», где-то уважаемый Автор чересчур акцентировал свои политические взгляды, да и просто ошибок/опечаток в тексте хватает («вычитка» – так себе!)… Но всё равно очень интересно и увлекательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Вмешательство извне помогло Рабоче-крестьянской Красной армии не сдать позиций в ходе боевых действий и как следует пошатнуть мощь противника. Все-таки военные силы двадцать первого века способны на многое в середине двадцатого.

Немецкий 36-й горный корпус не смог разблокировать транспортный узел. Шестая пехотная дивизия финской армии вышла из войны. А остатки корпуса 169-й немецкой пехотной дивизии вынуждены идти пешим маршем по линии фронта более двухсот километров в тридцатиградусный мороз в условиях полярной ночи. Буквально по пятам за ними следуют советские части и штурмовая авиация.

Кажется, вот-вот врага прогонят с родных земель. Но расслабляться не стоит. Даже с технологиями и техникой из будущего противостояние немецкой военной машине – это все еще непростая задача, где за каждую ошибку приходится платить человеческими жизнями.

Описание книги

Благодаря неожиданной помощи Российской Федерации из двадцать первого века потери РККА в летне-осенней кампании оказываются гораздо меньшими, чем в нашей реальности, а вермахт теряет треть боевого состава и необратимо ослабевает. К тому же к исходу года Советский Союз завершает мероприятия по мобилизации, и численность действующей армии теперь составляет рекордные двенадцать миллионов человек, что позволяет ротировать дивизии на фронте, сохраняя их боевой костяк. Красная Армия не только вырастает численно, но и довооружается – как тем оружием, которое поступает из двадцать первого века, так и тем, что начала производить перешедшая на военные рельсы советская экономика.

В Экспедиционном корпусе тоже проходит ротация. Получившие бесценный боевой опыт солдаты и офицеры возвращаются в свое время, а на их место заступают другие. Соединение Российской Армии на Великой Отечественной Войне снова готово к участию в боях.

Разгромив Финляндию и обезопасив свой северный фланг, весной 1942 года советское командование обращает внимание на вражескую группу армий «Юг». Впереди – весенне-летняя кампания, время окончательного изгнания врага с советской земли.

Книга Александра Михайловского, Юлии Марковой «Балканы. Красный рассвет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip