12+
текст

Объем 131 страница

2020 год

12+

Грамотным быть модно @ru_grammar

текст
3,7
6 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хочешь быть модным – будь грамотным! А поможет тебе сборник актуальных правил русского языка, в котором собраны интересные факты о языке и истории возникновения слов и устойчивых сочетаний, рассмотрены самые распространенные ошибки. Последний или крайний? Под мышкой или подмышкой? Фейсбук или Фэйсбук? Что означают слова моветон и комильфо? Когда ставить запятую перед как? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в данной книге. Более 200 000 подписчиков блога @ru_grammar в Инстаграме уже давно воспользовались отличной альтернативой банальным учебникам русского языка. Становись грамотным и модным вместе с нами!

Где-то мне встретилось мнение, что иностранцы знают и преподают английский язык лучше, чем сами англичане. Мне нравились польские учебники: очень понятные и с юмором. После прочтения и во время прочтения, меня не покидала мысль, что и могучий русский язык наши «академики» превратили в неприступную крепость. Книгу Айдай Максатбековой я бы назначила) учебником русского языка с первого по одиннадцатый классы. Хотя, почему «бы», я прямо с сегодняшнего дня буду использовать ее в своей работе по обучению английскому и немецкому языкам. Какая удача! Спасибо ЛитРес, что дает возможность поймать такую удачу!

Эта книга не только помогает правильно и красиво выражаться, но и является незаменимым ресурсом для обогащения словарного запаса и улучшения языковых навыков. Она подсказывает правильные варианты выражения мыслей, снабжает читателя интересными примерами из современной литературы, периодики и интернета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хочешь быть модным – будь грамотным! А поможет тебе сборник актуальных правил русского языка, в котором собраны интересные факты о языке и истории возникновения слов и устойчивых сочетаний, рассмотрены самые распространенные ошибки.

Последний или крайний? Под мышкой или подмышкой? Фейсбук или Фэйсбук? Что означают слова моветон и комильфо? Когда ставить запятую перед как? Ответы на эти и многие другие вопросы ты найдешь в данной книге.

Более 200 000 подписчиков блога @ru_grammar в Инстаграме уже давно воспользовались отличной альтернативой банальным учебникам русского языка. Становись грамотным и модным вместе с нами!

Книга Айдай Максатбековой «Грамотным быть модно @ru_grammar» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
131 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-121606-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip