12+
текст

Объем 86 страниц

2020 год

12+

Рецепт кошмарного сна

текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В доме номер тринадцать по тринадцатой аллее в тринадцатом подъезде за батареей на первом этаже живет самая обыкновенная Жуть Сборная. Однажды семилетний Тарасик собрался ехать в лагерь, а чтобы он не боялся, его бабушка в небольшой рюкзачок упаковала не только детские вещи, но и всю Жуть.Так Красные руки, душащие всякого, кто им не приглянутся, Зеленые Глаза, бесшумно пожирающие взглядом неугодных, Черная простыня, Красный Рот, Черные Зубы и Деревянная Нога, сбежавшая от Костяной Старухи, оказались в детском лагере «Космос». В скором времени Жуть совсем освоилась и стала выбираться на охоту… И спокойные ночи в детском лагере закончились.«Рецепт кошмарного сна» – написанная в жанре детских страшилок и ужастиков повесть Елены Усачевой. Многие персонажи хорошо знакомы взрослым с тех пор, как они и сами были детьми. Будет ли эта встреча радостной? Посмотрим. Для среднего школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В доме номер тринадцать по тринадцатой аллее в тринадцатом подъезде за батареей на первом этаже живет самая обыкновенная Жуть Сборная. Однажды семилетний Тарасик собрался ехать в лагерь, а чтобы он не боялся, его бабушка в небольшой рюкзачок упаковала не только детские вещи, но и всю Жуть.

Так Красные руки, душащие всякого, кто им не приглянутся, Зеленые Глаза, бесшумно пожирающие взглядом неугодных, Черная простыня, Красный Рот, Черные Зубы и Деревянная Нога, сбежавшая от Костяной Старухи, оказались в детском лагере «Космос». В скором времени Жуть совсем освоилась и стала выбираться на охоту… И спокойные ночи в детском лагере закончились.

«Рецепт кошмарного сна» – написанная в жанре детских страшилок и ужастиков повесть Елены Усачевой. Многие персонажи хорошо знакомы взрослым с тех пор, как они и сами были детьми. Будет ли эта встреча радостной? Посмотрим. Для среднего школьного возраста.

Описание книги

Елена Усачева – известный писатель, автор более сорока книг для детей и подростков, лауреат литературной премии имени С. Михалкова 2018 года. «Рецепт кошмарного сна» – повесть, написанная в жанре детских страшилок. Герой повести обыкновенный мальчик Тарасик, его друзья-приятели и… Жуть Сборная, целая команда, хорошо знакомая ещё взрослым по тем временам, когда они сами были детьми и пугали ею друг друга. Это – страшные и смешные Красные Руки, Чёрная Простыня, Зелёные Глаза и другие.

Для среднего школьного возраста.

В формате a4-pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Елены Усачевой «Рецепт кошмарного сна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
86 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-122692-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip