16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Трое в карантине и другие неприятности

Трое в карантине и другие неприятности

текст
3,7
31 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Пандемия накрыла мир внезапно, никто и опомниться не успел. Люди до последнего не верили, что все будет настолько плохо. А потом вдруг захлопнулись границы, закрыв возможность покинуть чужую страну и вернуться домой. Именно так и случилось с Варварой. Девушка застряла в итальянской Болонье в ожидании чартера, который отвез бы ее в Россию. Покидать отель запрещено, из развлечений – лишь чат с друзьями в интернете. Но все меняется, когда Варя становится свидетельницей ужасного преступления.Блогер Анастасия успела вернуться из Милана. Девушка не привыкла отказывать себе в чем-либо, ограничения не для нее. Насте нужно провести на карантине две недели, но она отказывается, чем накликает на себя большие неприятности.Мечта актрисы Киры исполнилась – она попала на гастроли в Италию. Труппа смогла покинуть страну до закрытия границ, но на родине все оказываются в изоляции. Возможно, страшная болезнь и не настигнет артистов. А вот жестокий убийца, открывший на них охоту, вполне справляется с этой задачей.Карантин стал настоящим испытанием для мира. Люди могут заразиться и погибнуть в любой момент. Но некоторые не доживут до конца изоляции по другим причинам.

Из того, что я прочитал, ясно:

1) это скучно

2) автор хочет показать, что он разбирается в кино.


Кстати, после вируса мир все-таки останется прежним) Хотя я и понимаю, что громкие фразочки в аннотациях – это модно.

Чтиво нуждается в коррекции. Ошибки, описки мешают читать…

А так – ничего, пляжно – дорожное

Антон Чиж – признанный мастер русского детектива. То, что прослушал – точно из другой оперы, видимо, итальянской. Словесность фрагмента на высоте: «дедушка-живчик» и пр. Повествование украшает обязательная блондинка… Но сюжет имеется, вероятно, последует и развязка. Сомневаюсь, однако, что героиня Варвара знает итальянский настолько, чтобы запросто беседовать с таксистом. Ну, если только не предположить, что любительница итальянского кино заранее знала о пандемии и где от нее надо прятаться. В Италии, разумеется, где самый ее пик… Это не в упрек, а как бы сомнение. Мы в италиях пока не бывали, но благодаря автору довелось глянуть одним глазком. Спасибо.

Написано небрежно и скучновато, развязка ясна почти сразу. Продолжения что-то не видно, хотя обещали, что новая глава будет выходить раз в неделю. Пока что деньги потрачены зря.

Разочарована. Детективы Антона Чижа ранее читала с удовольствием. Привлекал интересный язык и изящная ирония. На этот раз ожидания не оправдались.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пандемия накрыла мир внезапно, никто и опомниться не успел. Люди до последнего не верили, что все будет настолько плохо. А потом вдруг захлопнулись границы, закрыв возможность покинуть чужую страну и вернуться домой. Именно так и случилось с Варварой. Девушка застряла в итальянской Болонье в ожидании чартера, который отвез бы ее в Россию. Покидать отель запрещено, из развлечений – лишь чат с друзьями в интернете. Но все меняется, когда Варя становится свидетельницей ужасного преступления.

Блогер Анастасия успела вернуться из Милана. Девушка не привыкла отказывать себе в чем-либо, ограничения не для нее. Насте нужно провести на карантине две недели, но она отказывается, чем накликает на себя большие неприятности.

Мечта актрисы Киры исполнилась – она попала на гастроли в Италию. Труппа смогла покинуть страну до закрытия границ, но на родине все оказываются в изоляции. Возможно, страшная болезнь и не настигнет артистов. А вот жестокий убийца, открывший на них охоту, вполне справляется с этой задачей.

Карантин стал настоящим испытанием для мира. Люди могут заразиться и погибнуть в любой момент. Но некоторые не доживут до конца изоляции по другим причинам.

Описание книги

Варвара Ванзарова оказалась в центре новой европейской чумы – в итальянском городе Болонья. Все рейсы отменены, друзей-знакомых нет, потому Варя вынуждена поселиться в скромном отеле с названием в стиле ретро-кино. Но там ее ожидает уже совсем другой кинематограф – в соседнем здании колоритный мафиози убивает прекрасных девушек, и кроме Варвары никто этого не видит и не слышит…

Кира Богданова с детства мечтала играть в театре, и ее мечта исполнилась. Она попала на гастроли в Италию, но как всегда не вовремя – пандемия нарушила ее планы. Теперь вместе с труппой актеров она оказалась в обсерваторе где-то под Саратовом, и неизвестный убийца быстрее, чем опасная болезнь, принялся уничтожать артистов…

Для блогерши Анастасии Коржуевой самой большой неприятностью в жизни был сломанный ноготь и размазанный макияж. Теперь же, вернувшись из Милана, она вынуждена провести в вынужденном карантине две недели. Но супер-эксперта по косметике это совсем не пугает, сидеть в заточении она не собирается, чем и вызывает гнев участкового Фунтикова…

Пандемия и страшный вирус изменил жизни многих людей. Для кого-то самоизоляция стала благом и долгожданным отдыхом, кто-то по-новому взглянул на свою жизнь, здоровье, близких людей, но ясно одно: мир больше никогда не будет прежним…

Книга Антона Чижа, Марты Яскол и др. «Трое в карантине и другие неприятности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip