16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя любимая заноза

Моя любимая заноза

текст
4,0
229 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прошло девять лет, прежде чем сильный боевой маг Дияр вин Вирейский и целительница Анита тур Ставс снова встретились. Один из лучших студентов и великий бабник академии Магического познания не давал ей прохода несколько месяцев, когда они учились. Но девушка быстро поняла, что этот боевик не подходит для серьезных отношений, и предпочла другого. Дияр так и не смог найти женщину, способную пленить его сердце так же, как это сделала Анита.Но судьба решила дать ему второй шанс завоевать сердце недотроги. Вместе боевика и целительницу сталкивает заговор вокруг академии, в которой они теперь работают. Дияру предстоит найти засланного агента и сделать все возможное, чтобы у того, кто решил сокрушить одно из величайших учебных заведений Корна, ничего не вышло. Но удастся ли ему защитить тайны академии и отстоять ее независимость, когда все его мысли заняты прелестной Анитой?

Очень понравилось книга. Пара Анита и Дияр заинтересовала ещё во второй книге. Любовь – искренняя, дружба – верная, трудности – преодолимы. Не разу не пожалела потраченного времени, прочла за день, не отрываясь.

Академия магического познания уже на протяжении длительного времени богата тайнами, интригами и заговорами. Чтобы прекратить всё это и отстоять право Академии на существование под видом нового преподавателя ректор приглашает Дияра, талантливого следователя и сыщика. И теперь именно он должен помочь найти внутренних шпионов на территории Академии, а также разоблачить тех, кто плетёт заговоры и интриги. Но судьба преподносит ему неожиданный подарок и сталкивает лицом с девушкой, которая отвергла его много лет назад. Так сможет ли Дияр найти виновных в заговоре против Академии, а так же удастся ли заядлому бабнику и балагуру завоевать сердце той, которая пленила его ещё во времена студенчества?


Сюжет книги динамичен и строится на основании заговора в Академии.


Книга читается быстро и легко.


Задумка детективной линии мне понравилась. Но вот её окончание меня в какой-то степени разочаровало. Хотелось более подробно узнать о том, кто же стоит за всеми событиями, шпионскими играми и смертями в академии. Но Автор почему-то обошёлся всего лишь парой строк в финале книги, оставляя тем самым, большое количество вопросов без ответа.


Зато в книге плавная, нежная, лёгкая и такая уютная любовная линия.

На протяжении всей истории Дияр трогательно и ненавязчиво заботился о Аните, он не навязывал ей своё общество, но в тоже время чуть что, так сразу был рядом.


Учитывая, что это третья часть цикла книг, то очень приятно было встретить героев, знакомых нам ранее. Особенно, если учитывать то, что эти герои в этой истории занимают почетные места второстепенных персонажей, и, тем самым, мы можем читать как бы и продолжение их собственной истории.


Герои книги взрослые и состоявшиеся личности. Их отношения были спокойными и ровными, нет больших ссор, необоснованных подозрений и обвинений, пустой ревности.


В книге прописаны сцены интимного характера, которые очень гармонично и без лишней пошлости дополняют сюжет.


Мне эта книга понравилась приятным и незамысловатым сюжетом, который хорошо подходит для вечернего чтения.


Учитывая, что у меня всё как обычно через … и я начала читать этот цикл с последней книги, у меня теперь есть большое желание прочесть первые книги этого цикла и познакомиться поближе не только с Дияром и Анитой, времён их студенчества, но и поближе узнать других персонажей этой истории.

Мне книга понравилась,незапутанный сюжет,чтение для отдыха.Мы все взрослеем и понимаем,что приходит время,когда хочешь,чтобы рядом был любимый,верный человек…Красивое кино с хорошим финалом!

Отзыв с LiveLib

Тихая и спокойная книга. Вроде и есть тайна, расследование, а все равно, мне кажется, что общий тон произведения задает именно романтическая линия. А она здесь милая и уютная. В целом, мне все понравилось)) Итак, сюжет… ГГя, Анита тур Ставс, работает в лазарете при академии, в которой когда-то и обучалась (что, в принципе, нам известно из предыдущей книги). В ту же академию, в качестве преподаватель для боевых магов, приходит и Дияр вин Вирейский, наш ГГой (опять же знакомая нам личность). Он тоже когда-то тут учился, но выпустился немного раньше героини. А еще ГГой у нас любимчик женщин, еще с академических времен, да и пользуется этим и меняет их «как перчатки». Вот когда-то и за героиней пытался приударить. Так что, наши герои – старые знакомые)) Правда, если раньше наша героиня его боялась и избегала, то теперь она стала старше и на все смотреть по-другому! Стала более рассудительной и утратила некоторую наивность, а с ней и некоторые страхи))) Отношения у героев будут развиваться плавно и неспешно, но все же мило и романтично. А вот наш герой окажется не так прост, с сюрпризом. В академии у него будет еще одна цель помимо преподавания. И именно эта цель и будет нашей детективной линией)) Приятным дополнением и сюрпризом стала встреча с главными героями из предыдущих книг. Причем это не просто мимолетная встреча, а они здесь как второстепенные герои и довольно часто мелькают, за что отдельное спасибо автору))

Тэги, что я присвоила книге: 18+, академия магии, академка про преподавателя, ведьмы, некроманты, нечисть, расследование, служебный роман, целительница

Отзыв с LiveLib

События происходят спустя примерно 9 лет после окончания второй книги цикла. Ради этой книги я с удовольствием перечитала первые две - чтобы освежить память, так сказать)) Главной героиней на этот раз выступает соседка и подруга гг предыдущей - целительница Анита тур Ставс. Да и главный мужской персонаж - маг-боевик и блондинистый бабник и балагур (и оооочень харизматичный персонаж) Дияр вин Вирейский - тоже прекрасно нам известен по прошлой книге.

Перед ней стоял он, великий бабник всея академии, не дававший ей прохода несколько месяцев, пока за целительницу не вступились некроманты. Она тогда как раз начала плотно общаться с Маленой, поэтому в защите магов смерти не было ничего удивительного. И, если честно, тихой студентке-первокурснице такое заступничество значительно облегчило жизнь. Она была влюблена в другого человека, и неуместное внимание шестикурсника только действовало на нервы.

На начало повествования они оба стали работать в академии в которой учились - Дияр преподавателем (а на самом деле он прибыл сюда для расследования и выявления лазутчика), а вот Анита стала наемным работником, и уже два года работает целителем в лазарете академии. Что примечательно, любовная линия в книге получилась крайне последовательной, логичной и безумно милой)) Этому поспособствовало в первую очередь то, что герои не бросаются в омут с головой, а наоборот - рассудительны до невозможности и продумывают свои поступки, которые в свою очередь вполне соответствуют их возрасту.

Когда-то давно он отступил, решив, что легко забудет сероглазую целительницу. Ведь его окружала уйма поклонниц, а она была влюблена в другого. Но теперь Дияр осознал, что Анита еще тогда сумела зацепить его. Остаться маленькой занозой в его сердце, которая все эти годы являлась магу в редких воспоминаниях. Маска балагура и любителя женщин была хороша, но только до тех пор, пока не становилась помехой в возможности завоевать ту, которая сумела коснуться его души.

Помимо главных, тут конечно же принимают активное участие и второстепенные герои, в первую очередь главные герои предыдущих двух книг - Марилиса с Нирайном и Малена с Риданом)

Центральной сюжетной линией (если не брать во внимание любовную) является достаточно занимательная линия с тайным расследованием Дияра, пытающегося найти лазутчика и распутать клубок интриг плетущихся вокруг академии, независимость которой не дает покоя многим сильным мира сего. Уже то, что я смогла разгадать задумку автора лишь на 2/3, на мой взгляд о многом говорит) Некоторые повороты были предсказуемы и очевидны, но вот то что было в финале, там я была приятно удивлена - не ожидала! Финал вообще заставил понервничать, настолько драматичные события там развернулись.

Но и юмору в книге тоже хватило места, над некоторыми эпизодами я откровенно ржала)) Взять хотя бы эпизод с родами Малены и буйством Ридана - это было шедеврально! Ну и в принципе, герои постоянно отжигали, в первую очередь, конечно же Ридан, который даже благодарит в своей излюбленной, некромантской манере XD

– И что это было? – проигнорировал его вопрос Сторкс. – Выполняю обещание, данное жене, – сознался Ридан, присев на ближайший стол. – И вообще, должен же я его хоть как-то отблагодарить! – За что? – полюбопытствовал Нирайн и выглянул в окно. Анита как раз распрощалась с господином Альером и заспешила в сторону общежития. Сторкс думал, что сейчас под окнами появится Дияр, и хотел проследить, чтобы бывший ученик не наделал глупостей. – Как это за что? – поразился некромант, тоже выглядывая на улицу, но, не увидев Вирейского, вернулся назад. – Он же так помог мне, когда Малена рожала. Поддерживал… – Ты не забыл, что я там тоже был? – спросил Нирайн. – А тебе нужна моя помощь? – полюбопытствовал Ридан и многообещающе улыбнулся. Сообразив, чем ему это грозит, Нирайн отрицательно покачал головой, мысленно пожелав Дияру сил и терпения.

В общем, от книги я в восторге, а главный герой Дияр переплюнул по харизматичности даже Ридана, что на мой взгляд практически немыслимо, но это так))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Прошло девять лет, прежде чем сильный боевой маг Дияр вин Вирейский и целительница Анита тур Ставс снова встретились. Один из лучших студентов и великий бабник академии Магического познания не давал ей прохода несколько месяцев, когда они учились. Но девушка быстро поняла, что этот боевик не подходит для серьезных отношений, и предпочла другого. Дияр так и не смог найти женщину, способную пленить его сердце так же, как это сделала Анита.

Но судьба решила дать ему второй шанс завоевать сердце недотроги. Вместе боевика и целительницу сталкивает заговор вокруг академии, в которой они теперь работают. Дияру предстоит найти засланного агента и сделать все возможное, чтобы у того, кто решил сокрушить одно из величайших учебных заведений Корна, ничего не вышло. Но удастся ли ему защитить тайны академии и отстоять ее независимость, когда все его мысли заняты прелестной Анитой?

Описание книги

Она – нежная, красивая, добрая целительница. Он, как полагается, брутальный боевой маг. Вместе их столкнула шпионская игра вокруг Академии Магического Познания, в которой они когда-то учились, а теперь работают.

Кто хочет сокрушить великую Академию? Кто плетет заговор, не гнушаясь использовать студентов?

Но главное, сможет ли балагур и бабник завоевать сердце неприступной Аниты, доказав, что он не тот, кем кажется, и за маской весельчака скрывается серьезный мужчина, готовый бросить к ее ногам не только свою любовь, но и весь мир!

Книга Юлии Шкутовой «Моя любимая заноза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122221-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip