18+
текст

Объем 210 страниц

2020 год

18+

Псевдо

текст
4,4
15 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Крис – молодой судмедэксперт, чья размеренная жизнь внезапно превращается в настоящий кошмар. Привычный мир меняется до неузнаваемости – люди пожирают друг друга, а города утопают в крови. Но даже это – лишь малая часть той страшной тайны, которую раскроет главный герой. Былые устои пали: удастся ли Крису выжить в новых условиях, не утратив человечность? Комментарий Редакции: «Псевдо» – это роман-аттракцион, исследующий внутренние состояния измененного сознания, которые можно физически ощутить благодаря кинематографичному стилю описания с резкими наездами и эффектом монтажа. В этом постмодернистском романе автору удается совместить сразу несколько жанров: это и психологический триллер, и научная фантастика, и киберпанк в одном флаконе. Оригинальный стиль и безумный финал истории способны удивить даже самых искушенных читателей.

Книга хороша! Сюжетная линия поворачивает совсем не туда, куда думаешь. Написано динамично, живо. Когда понимаешь, что жанр совсем другой, не то, на что рассчитываешь вначале – остановиться и не читать уже невозможно. Герой неоднозначный, но в процессе всё больше понимаешь его, его внутренний мир, его поступки и агрессию. Закончилось неожиданно – будто на самом интересном месте захлопнули книгу. Или вот ты уже начинаешь понимать, что происходит – и дверь закрывается. Очень хочется знать, что дальше, потому что автору удавалось заинтриговать меня в каждой главе, а потом события будут развиваться стремительно – возможно, новый мир или миры, возможно, потусторонние силы – невозможно спрогнозировать. Но в то же время нет отрыва от реальности, как бы парадоксально это ни звучало.

В общем, стоит прочесть и ждать продолжения. Надеюсь, Виктор порадует в ближайшем будущем продолжением!)))

Очень неординарный разворот истории, сюжет держит под напряжением и с каждой главной раскрывает новые повороты. Очень понравилось читать это произведение. Автору успехов и творчества, а так же новых идей и их воплощения.

Это произведение вызвало во мне бурю эмоций!!! Ново, свежо, прочла с большим удовольствием!!! Жду с нетерпением продолжение!!! Автору музу под бок))) и твори, твори, твори!!! Спасибочки большое)))

Впечатления от книги поначалу неоднозначные. Я редко встречаю авторов, которые берутся за повествование в настоящем времени. Поэтому сложно переключиться сразу. Вообще эту книгу, как мне кажется, нужно прочитать, переварить и еще раз прочитать. Не все детали я сразу заметил (возвращался на страницы назад и перечитывал) и не все мысли с первого раза понял (тоже перечитывал). Помогло то, что я читал год назад «Псевдо», но тогда она выглядела иначе. Сейчас автор ее доработал, добавил главы и с ног на голову перевернул стиль (в хорошем смысле). В этом стиле и вся соль. К нему надо привыкнуть. Простите, наверное, за спойлер небольшой, но когда появился Голос, то мое понимание повествования немного посыпалось. В этом есть и некая прелесть, потому что понимание главным героем реальности тоже сыпется… Просто надо привыкнуть к стилю.


К прочтению советую. Хотя думаю что мнения читателей разделятся. Кто-то поймет, кто-то бросит так и не дочитав.


Автору успехов и вдохновения! Чтоб вторую часть скорее написали. А то вот так заканчивать книгу… Ну нельзя. Любопытство, знаете ли, через край бьет.

Могу сказать,что ничего подобного не читала раньше! Зацепило. Очень неожиданно развивается сюжет. Атмосферно. Жду продолжения! Успехов автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Крис – молодой судмедэксперт, чья размеренная жизнь внезапно превращается в настоящий кошмар. Привычный мир меняется до неузнаваемости – люди пожирают друг друга, а города утопают в крови.

Но даже это – лишь малая часть той страшной тайны, которую раскроет главный герой.

Былые устои пали: удастся ли Крису выжить в новых условиях, не утратив человечность?

Комментарий Редакции: «Псевдо» – это роман-аттракцион, исследующий внутренние состояния измененного сознания, которые можно физически ощутить благодаря кинематографичному стилю описания с резкими наездами и эффектом монтажа. В этом постмодернистском романе автору удается совместить сразу несколько жанров: это и психологический триллер, и научная фантастика, и киберпанк в одном флаконе. Оригинальный стиль и безумный финал истории способны удивить даже самых искушенных читателей.

Книга Виктора Крейга «Псевдо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-156193-2
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip