Тебе нужно пространство. Освободи рабочий стол, голову и жизнь для того, что по-настоящему важно

текст
3,9
24 оценки
Нет в продаже

О книге

Избавьтесь от всего, что захламляет вашу жизнь. От лишних дел, людей, вещей и убеждений. Современное общество живет в мире дефицита свободного места, уверен Дерек Дрейпер, востребованный бизнес-коуч с 15-летним стажем. Поэтому большинство отличных идей и планов остаются нереализованными. Для них попросту не находится пространства в нашей жизни. Нельзя написать книгу, если твой мозг перерабатывает тонны ненужной информации. Нельзя построить карьеру, если твоя голова забита патогенными убеждениями. Нельзя создать бизнес, если все время тратишь на бестолковые звонки и встречи. Тому, кто оказался в тупике, не стоит искать новые ресурсы для выхода из него, считает Дрейпер, и тем самым еще сильнее захламлять свою жизнь. Надо понять, от чего стоит поскорее избавиться. В книге он предлагает воспользоваться авторской методикой «Три ключа к созданию пространства». Его подход уже стал спасательным кругом для сотен сотрудников компаний из списка Fortune 500, поможет он и вам.

Потрясающая книга. Подруга дала почитать, а потом я ее увидела здесь в бестселлерах. Подписываюсь практически под каждой строкой автора.

Ни о чём, как говорится.....просто подборка случаев из практики коучера. Хорошо, что потратила только часа полтора на просмотр данного контента, поскольку серъёзным исследованием это не назовешь.

Я согласна с автора что мы сами еще сильнее захламляем свою жизнь. И я вполне согласна с его идеи – я открыла себе в этой проблематике. Буду практиковать его авторской методикой «Три ключа к созданию пространства».

Эта книга будет полезна каждому) Дерек Дрейпер затрагивает многие темы, которые часто встречаются в литературе по саморазвитию, однако он смотрит на них под совсем новым углом. В основе книги идея пространства. Автор пишет о том, что мы первое поколение людей, которым реально нужно освобождать это самое пространство, а не занимать его, как было раньше. Другая важная идея книги: чтобы достичь роста в любой сфере, нужно в первую очередь освободить для этого пространство. И сделать это не так очень просто, как может показаться. Пространство нужно во всех сферах жизни: в общении, в работе, в мыслях и т.д.. И везде здесь много «подтем». Например, в пространстве для мыслей очень важно пространство для рефлексии. Автор приводит конкретные практические инструменты, с помощью которых можно восполнить те самые психологические ресурсы, которые нужны для того, чтобы правильно пользоваться пространств для рефлексии. Автор также затрагивает такие основополагающие темы по саморазвитию, как постановка целей, формирование стратегии и следование ей и т.д.. То есть с одной страны он говорит о довольно популярных вопросах, но в то же время каждый рассматривается под совершенно оригинальным углом. Я уверена, что даже если вам кажется, что вы уже все знаете по какой-то из тем, вы найдёте для себя что-то новое)

Книга понравилась. Полезным было ознакомиться и осознать принцип построения пространства гармонии в жизни, хотя в книге много идей для людей занятых именно в бизнесе. Интересно представлен практический опыт работы коуча в разных сферах развития.

Книга для меня была полезна. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Избавьтесь от всего, что захламляет вашу жизнь. От лишних дел, людей, вещей и убеждений. Современное общество живет в мире дефицита свободного места, уверен Дерек Дрейпер, востребованный бизнес-коуч с 15-летним стажем. Поэтому большинство отличных идей и планов остаются нереализованными. Для них попросту не находится пространства в нашей жизни.

Нельзя написать книгу, если твой мозг перерабатывает тонны ненужной информации.

Нельзя построить карьеру, если твоя голова забита патогенными убеждениями.

Нельзя создать бизнес, если все время тратишь на бестолковые звонки и встречи.

Тому, кто оказался в тупике, не стоит искать новые ресурсы для выхода из него, считает Дрейпер, и тем самым еще сильнее захламлять свою жизнь. Надо понять, от чего стоит поскорее избавиться. В книге он предлагает воспользоваться авторской методикой «Три ключа к созданию пространства». Его подход уже стал спасательным кругом для сотен сотрудников компаний из списка Fortune 500, поможет он и вам.

«Тебе нужно пространство. Освободи рабочий стол, голову и жизнь для того, что по-настоящему важно» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
307 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-100081-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip