12+
текст

Объем 136 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Слово не воробей. Разбираем ошибки устной речи

Слово не воробей. Разбираем ошибки устной речи

текст
4,1
33 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Слово не воробей» – вторая книга Татьяны Гартман, известного блогера, педагога, журналиста и радиоведущей, продолжение очень успешной первой книги «Речь как меч». «Слово не воробей» создана по мотивам блога «Училка vs ТВ» (50 тысяч подписчиков) и радиопроекта «Училка против Маяка», в которых автор анализирует речевые ошибки ведущих и медийных героев. Перед вами не учебник русского языка и не словарь, а живо написанная познавательная книга, помогающая понять все нюансы устной речи. Здесь собраны и систематизированы самые распространённые ошибки, правила, их объясняющие, а также лайфхаки для запоминания. «Слово не воробей» может стать настоящим другом для журналистов, ораторов, политиков и других публичных людей, а также для тех, кто любит русский язык и хочет говорить грамотно. Старшеклассники могут найти в книге ответы к вопросам ЕГЭ, а учителя могут смело рекомендовать её для подготовки к олимпиадам по русскому языку.

Книга интересна тем, кто неравнодушен к русскому языку и тем, кто постоянно совершенствует себя.

Мало просто прочитать, нужно выучить те слова, которые действительно вызывают трудности в правильном произношении. Я делаю карточки с этими словами и ношу с собой, чтобы лучше запомнить. Особенно в стрессе, бывает, сложно вспомнить правильный вариант. Как говорят: век живи, век учись.

Спасибо автору за такое творение!

Я всегда стараюсь говорить правильно и очень ценю грамотную речь. Но эта книга открыла мне глаза ещё шире :)) В хорошем смысле. Прочитав на одном дыхании почти всю книгу, узнала много нового и даже не подозревала, что допускала раньше столько ошибок. Буду перечитывать ее и учиться заново)) Книга не только полезная, но и интересная. Написана живым, красивым языком. Рекомендую!

Очень сильно люблю Татьяну Гартман, ее блог и ютуб-канал. Смотрим всей семьей, и благодаря ей, проводим время интересно и весело. Книгу ждала очень сильно, потому что безумно понравилась первая часть! Все по делу, с примерами и понятно. Грамотная речь – залог успеха в любой сфере. Всегда приятнее разговаривать с человеком, который грамотно разговаривает. Рекомендую!

Полезное чтение. Книга поможет скоротать несколько часов и восполнит пробелы в знаниях. Язык книги простой и ненавязчивый. Занимательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Слово не воробей» – вторая книга Татьяны Гартман, известного блогера, педагога, журналиста и радиоведущей, продолжение очень успешной первой книги «Речь как меч».

«Слово не воробей» создана по мотивам блога «Училка vs ТВ» (50 тысяч подписчиков) и радиопроекта «Училка против Маяка», в которых автор анализирует речевые ошибки ведущих и медийных героев.

Перед вами не учебник русского языка и не словарь, а живо написанная познавательная книга, помогающая понять все нюансы устной речи. Здесь собраны и систематизированы самые распространённые ошибки, правила, их объясняющие, а также лайфхаки для запоминания.

«Слово не воробей» может стать настоящим другом для журналистов, ораторов, политиков и других публичных людей, а также для тех, кто любит русский язык и хочет говорить грамотно. Старшеклассники могут найти в книге ответы к вопросам ЕГЭ, а учителя могут смело рекомендовать её для подготовки к олимпиадам по русскому языку.

Книга Татьяны Гартман «Слово не воробей. Разбираем ошибки устной речи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
136 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-109294-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip