Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст

Объем 390 страниц

2019 год

16+

С возрастом только лучше. Технологии успешного старения

текст
3,5
6 оценок
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
654 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый из нас связывает со старостью разные ожидания, зачастую думая об этом периоде жизни весьма в негативных тонах. Американский ученый Алан Д. Кастел, занимающийся вопросами старения в Калифорнийском университете, убедительно доказывает, что старость вполне может стать самым счастливым временем. Опираясь на современные научные исследования и разработки, он дает набор достаточно простых, но действенных инструментов, позволяющих создать в голове правильный образ преклонного возраста, отнюдь не исключающего оптимизм, физическую и социальную активность, яркую и насыщенную жизнь. Поскольку, как свидетельствует Алан Д. Кастел, готовиться к старости нужно начинать загодя, книга будет интересна читателям самого разного возраста.

Вот только действительно ценных научных данных по противодействию старению в книге на самом деле немного.Хотелось бы,чтобы были подробнее рассмотрены : метформин, ограничение суточной калорийности рациона, применения аспирина и иных модуляторов старения. Кроме того, возможность замедлять старение очень сильно зависит от социальрого и экономического благополучия. В России вряд ли можно назвать счастливой старость. Старость в России- синоним нищеты. Сильно сомневаюсь я,что рецепты книги сильно будут применимы человеку с пенсией 20000 руб,которых еле хватит на лекарства.

Прочитала фрагмент книги, а уже хочется написать отзыв. В последнее время меня очень интересуют книги о долголетии. Книга очень оптимистична. Я полностью согласна со всеми выводами и советами в книге. Я и сама так считала до прочтения книги. Действительно надо позитивно относиться к старению и искать преимущества в этом возрасте. Согласна, что старение это продление жизни и долголетия. Необязательно впереди тебя ждут болезни и некрасивость. Приобретается опыт и мудрость. Человеку столько лет, насколько он себя чувствует. Надо в любом возрасте ставить планку, что старость наступит через 15 лет. Веди здоровый образ жизни, будь общительным и любознательным, продолжай делать то, что нравится и тогда все будет в порядке. В книге приводится много жизненных примеров, научных исследований. Рекомендую для прочтения.

Не очень затягивает, захотелось прочитать про стимулирование заранее, но только не совсем книга рассчитана про российскую специфику, бросила на половине, не нашла для себя ничего интересного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый из нас связывает со старостью разные ожидания, зачастую думая об этом периоде жизни весьма в негативных тонах. Американский ученый Алан Д. Кастел, занимающийся вопросами старения в Калифорнийском университете, убедительно доказывает, что старость вполне может стать самым счастливым временем. Опираясь на современные научные исследования и разработки, он дает набор достаточно простых, но действенных инструментов, позволяющих создать в голове правильный образ преклонного возраста, отнюдь не исключающего оптимизм, физическую и социальную активность, яркую и насыщенную жизнь.

Поскольку, как свидетельствует Алан Д. Кастел, готовиться к старости нужно начинать загодя, книга будет интересна читателям самого разного возраста.

Книга Алана Д. Кастела «С возрастом только лучше. Технологии успешного старения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00101-921-3
Переводчик:
Правообладатель:
Лаборатория знаний