16+
текст

Объем 321 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Стихи для мертвецов

Стихи для мертвецов

текст
4,2
190 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это восемнадцатый роман остросюжетного детективного цикла «Пендергаст» от творческого дуэта известных американских писателей Линкольна Чайлда и Дугласа Престона.Уолтер Пикетт, помощник директора ФБР, недавно назначен в полевой офис Нью-Йорка. Он полон решимости держать под контролем легендарного и не в меру эксцентричного специального агента Алоизия Пендергаста. Не доверяя методам своих предшественников, Пикетт решает приставить к Пендергасту напарника – Уэлтера Колдмуна.Колдмуну поручено едва ли не шпионить за гением сыска во время их нового дела в Майами-Бич. Город потрясен жутким происшествием: на могиле некоей Элизы Бакстер, задушившей себя простыней одиннадцать лет назад, обнаружено… человеческое сердце. К чудовищному артефакту приложена записка с цитатой из стихотворения великого американского поэта Томаса Стернза Элиота.Пендергаст убежден, что выбор могилы неслучаен. Теперь Алоизию и его коллеге нужно пересмотреть обстоятельства давнишнего самоубийства. А в это время загадочный и жестокий преступник наносит еще один удар…

Впервые знакомлюсь с данными авторами и этой серией книг. Первое впечатление – вроде неплохо, плюс позабавили местами шутки, что достаточно необычно для детективного жанра.


Единственный минус, который выделила именно для себя – достаточно банальная сюжетная линия. Начинается все так зловеще и пугающе, а в последствии никакого неожиданного финта не происходит, все довольно предсказуемо оказывается.


Забавно, что начитавшись серии «Нечто из…» горячо любимого Кристиана Винда все ждала, что и в «Стихах для мертвецов» у всех убийств окажется какая-то мистическая подоплека, однако этого не случилось, не знаю на что я надеялась)).


Кстати, если мистика в детективах не смущает, то лучше действительно почитать трилогию вышеупомянутого автора, там и сюжет позакрученнее и герои куда привлекательнее.

Нечто из Норт Ривер случайно наткнулось на Пендергаста и…ой сделало скоропалительные выводы.Ну вот не понравился ей.Ну что теперь делать.Я просто позавидовала человеку,который может первый раз открыть Реликт.Открыть для себя агента Пендергаста, стать его союзником и поклонником навсегда, ждать каждой книги и верить,что авторы тоже не могут с ним растаться.Поздравляю вас .Пендергаст жив.Присоединяйтесь, господа.

Прочитав все книги этой серии, с удовольствием прочитаю продолжение истории о Пендергасте. Сюжет захватывает с самого начала, и юмор авторов как всегда присутствует. К тому же авторы решили создать главному герою «трудности». Интересно, как он будет разбираться с ними – нет сомнений, что в итоге все окажется в «фирменном» стиле Пендергаста.

Восторга, как некоторые ранние работы, не вызвала, но и не разочаровала, как последние две книги. История убийцы очень интересная, трое новых персонажей тоже не оставили равнодушными. Хорошая книга, но сложно поставить пять звёзд, потому что знаешь, что может быть лучше. Способным ученикам, как известно, занижают оценки. Книгу рекомендую и жду перевода следующей.:)

Прочла все книги серии, долго ждала именно эту. За пару дней на одном дыхании. Ни одна книга серии меня не разочаровала. Это лучшее что я читала, спасибо большое авторам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это восемнадцатый роман остросюжетного детективного цикла «Пендергаст» от творческого дуэта известных американских писателей Линкольна Чайлда и Дугласа Престона.

Уолтер Пикетт, помощник директора ФБР, недавно назначен в полевой офис Нью-Йорка. Он полон решимости держать под контролем легендарного и не в меру эксцентричного специального агента Алоизия Пендергаста. Не доверяя методам своих предшественников, Пикетт решает приставить к Пендергасту напарника – Уэлтера Колдмуна.

Колдмуну поручено едва ли не шпионить за гением сыска во время их нового дела в Майами-Бич. Город потрясен жутким происшествием: на могиле некоей Элизы Бакстер, задушившей себя простыней одиннадцать лет назад, обнаружено… человеческое сердце. К чудовищному артефакту приложена записка с цитатой из стихотворения великого американского поэта Томаса Стернза Элиота.

Пендергаст убежден, что выбор могилы неслучаен. Теперь Алоизию и его коллеге нужно пересмотреть обстоятельства давнишнего самоубийства. А в это время загадочный и жестокий преступник наносит еще один удар…

Описание книги

Специальный агент Алоизий Пендергаст вынужден согласиться с требованиями нового руководства нью-йоркского отделения ФБР: теперь он, знаменитый агент-одиночка, должен работать с напарником. Пендергаст и его новый помощник Колдмун направляются в Майами-Бич, где происходит череда немыслимых убийств. Почерк преступника ошеломляет: он вырезает сердца у своих жертв и оставляет их вместе с загадочными письмами на могилах женщин, совершивших самоубийство десять лет назад. Существует ли связь между всеми этими смертями? Что движет кровожадным психопатом? Пытаясь ответить на эти вопросы, Пендергаст и Колдмун даже не подозревают, какие невероятные обстоятельства вскоре откроются в ходе расследования, полностью меняя всю картину преступления и заставляя содрогнуться даже опытных следователей…

Впервые на русском!

Книга Линкольна Чайлда, Дугласа Престона «Стихи для мертвецов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-18366-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip