12+
текст

Объем 390 страниц

2020 год

12+

Отдай мою посадочную ногу

Сборник
текст
3,5
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник «Отдай мою посадочную ногу» открывает повесть Любови и Евгения Лукиных «Куда отступают ангелы». Главный герой – рабочий-сталелитейщик Минька Бударин – внезапно узнает, что его товарищ и коллега – настоящий инопланетянин. Более того, по законам собственной родины он – опасный преступник. А на Землю сбежал от властей и постоянного наблюдения. Но инопланетная цивилизация «Ангелов» так просто не отпускает отступников.Рассказ «Отдай мою посадочную ногу» повествует об обычном парне Лехе Черепанове, который решил переночевать в доме друга Петра и стал свидетелем весьма странных событий. Перед ним появился настоящий зеленый инопланетянин и стал требовать, чтобы Леха вернул ему посадочную ногу. Разумеется, Леха никакую ногу не брал, но пришелец, похоже, так просто не отстанет…В сборник вошли также рассказы и повести «Государыня», «Спасатель», «Пусть видят», «Семь тысяч я» и другие. Ценителям научной и социальной фантастики рекомендуем к прочтению!

30 лет назад было бы здоров ее прочесть,

а сейчас антураж и поступки героев смотрятся как дисонанс природе человека.

"не верю" как говорится по Станиславскому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сборник «Отдай мою посадочную ногу» открывает повесть Любови и Евгения Лукиных «Куда отступают ангелы». Главный герой – рабочий-сталелитейщик Минька Бударин – внезапно узнает, что его товарищ и коллега – настоящий инопланетянин. Более того, по законам собственной родины он – опасный преступник. А на Землю сбежал от властей и постоянного наблюдения. Но инопланетная цивилизация «Ангелов» так просто не отпускает отступников.

Рассказ «Отдай мою посадочную ногу» повествует об обычном парне Лехе Черепанове, который решил переночевать в доме друга Петра и стал свидетелем весьма странных событий. Перед ним появился настоящий зеленый инопланетянин и стал требовать, чтобы Леха вернул ему посадочную ногу. Разумеется, Леха никакую ногу не брал, но пришелец, похоже, так просто не отстанет…

В сборник вошли также рассказы и повести «Государыня», «Спасатель», «Пусть видят», «Семь тысяч я» и другие. Ценителям научной и социальной фантастики рекомендуем к прочтению!

Описание книги

Любовь и Евгений Лукины – одни из наиболее ярких представителей поколения отечественных фантастов, вошедшего в литературу в 1980-е годы. Их повести и рассказы – то гомерически-смешные, то трагически-грустные – сразу же попадали в поле зрения читателей, становились украшением различных сборников и антологий. Теперь уже можно с уверенностью сказать, что они прошли испытание временем.

В книги «Летним вечером в подворотне» и «Отдай мою посадочную ногу» впервые включены все произведения, написанные звёздным дуэтом.

Книга Евгения Лукина, Любови Лукиной «Отдай мою посадочную ногу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-8293-9
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip