16+
текст

Объем 180 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Женские сказки – 1

Женские сказки – 1

текст
3,5
5 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда девушки собираются небольшими группами для совместного времяпрепровождения, они должны быть готовы к тому, что их разговоры могут подслушать. Последствия будут серьезными: придется возглавлять пищевую или текстильную промышленность, а то и целое государство, подарив наследника самому царю. Сказки, скажете вы? Мы с подругами тоже так думали.Наша компания из пяти девчонок устраивала посиделки каждую субботу. Говорили обо всем на свете. В этот раз решили обсудить любимые сказки, а заодно и потенциальных женихов. Кто же знал, что в это самое время за окном сизым облачком висит Добрый Волшебник Мироф? Он-то и исполнил наши «желания».Каждая из нас оказалась в своем фольклорном сюжете. Кто от батюшки цветочка аленького дожидается, кто премудрости всякие постигает, а кому и лягушкой в болоте поквакать придется! И не закончится это до тех пор, пока сказка не придет к своему логическому завершению. Только вот никто из нас не думал, что до заветного «веселым пирком да за свадебку» нужно добираться через самые настоящие, совсем не сказочные трудности!

Любимый автор. Чудесные сказки. Но до чего неграмотно… до слёз! Если бы только запятые порой не на месте! Причём настолько, что порой аж «спотыкаешься», читая. И это не опечатки, это именно повторяющиеся одинаковые ошибки. Автор стабильно путает «тся» и «ться», «не» и «ни», сплошь и рядом прилепляет к словам самостоятельные предлоги и, наоборот, пишет многие слова отдельно от их собственных приставок. Всё это портит чудесные тексты писателя, превращая их из качественных произведений в низкопробное чтиво, а жаль… Обидно и то, что эта проблема элементарно решается с помощью грамотного корректора! Неужели в окружении автора не нашлось ни одного грамотного человека, способного вычитать тексты? При этом автор несомненно очень талантлива и умна, ей есть, что сказать своим читателям! И это я сужу не по одной книге, а по многим. Так что читала и буду читать ещё, несмотря на (ох…) ошибки…

Сложно сказать , что подвигло меня на покупку книги не относящейся к числу моих любимых жанров)). Наверное, отзыв одного из читателей сайта о книгах одного из авторов , которые мне нравятся -Н.Кузьминой, которые и были отнесены к категории «женские сказки» )) или внутрення интуиция, сейчас сказать сложно, но покупкой я осталась довольна.

Да, на мой взгляд -это не фэнтази , как таковое, с отдельными мирами и героями, и не любовный роман, и не сказки как таковые, а очень интересная попытка совместить это все в одной книге. И этим в том числе необычен сюжет: когда во всем известные сказки: «Аленький цветочек», «Сказка о царевне лягушке» и т.д. попадают в качестве главных героинь современные девушки и как они сами изменяются под влиянием данных сказок и как вокруг них после этого меняется реальный мир.

Повествование осуществляется от лица сразу всех пяти героинь и происходит параллельно в двух реальностях: сказочной и современной.

И это тоже интересно.)

Понравился и язык написания- читается легко, с юмором и достаточно чёткое соответствие параметрам сказок оригинальных- ну в части А.С. Пушкина-точно). Действие не затянуто, развивиается динамично и весь сказочный колорит присутствует).

Оценку снизила исключительно по 2-ум моментам: во-первых к финалу все-таки в отдельных сюжетных линиях некоторые моменты пропущены/недописаны ( про Василису в частности и Кощея) и выглядят не очень понятно и логично). Ну и сам финал- все-таки достаточно предсказуем и простоват для всей книги с хорошим глубинным подтекстом о том, что каждый может ( пусть это нелегко) ради любви измениться сам и изменить свой мир. Но за happy end, в любом случае , спасибо. И продолжение истории я тоже куплю.))

Рекомендую в качестве легкой и доброй книги , в том числе для семейного чтения женской половины семьи) и приобщения к русским народным и авторским сказкам)). Реально некоторые захотелось перечитать и вспомнить)

легкое, приятное женское чтиво. как и сказано в названии женская сказка, без особых замудрений, только манера рваного повествования сразу о всем и всех – это может и модно- современно но на любителя

Осилила 2 страницы. Потом случился грамматический инфаркт. Познания русского языка на уровне 3 класса. Читать невозможно. Уважаемый автор, отдайте книгу на проверку студенту филологического факультета!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда девушки собираются небольшими группами для совместного времяпрепровождения, они должны быть готовы к тому, что их разговоры могут подслушать. Последствия будут серьезными: придется возглавлять пищевую или текстильную промышленность, а то и целое государство, подарив наследника самому царю. Сказки, скажете вы? Мы с подругами тоже так думали.

Наша компания из пяти девчонок устраивала посиделки каждую субботу. Говорили обо всем на свете. В этот раз решили обсудить любимые сказки, а заодно и потенциальных женихов. Кто же знал, что в это самое время за окном сизым облачком висит Добрый Волшебник Мироф? Он-то и исполнил наши «желания».

Каждая из нас оказалась в своем фольклорном сюжете. Кто от батюшки цветочка аленького дожидается, кто премудрости всякие постигает, а кому и лягушкой в болоте поквакать придется! И не закончится это до тех пор, пока сказка не придет к своему логическому завершению. Только вот никто из нас не думал, что до заветного «веселым пирком да за свадебку» нужно добираться через самые настоящие, совсем не сказочные трудности!

Описание книги

Пять хороших подруг попадают в любимые сказки, и все бы ничего – кто из нас не мечтал полетать на ковре-самолете или померить «жемчуга бурмицкие»? Да только не все так просто – для каждой любимая сказка становится испытанием душевных качеств, и каждой предстоит найти нет, не счастье, просто любовь.

Книга Юлии Ляпиной «Женские сказки – 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip