16+
текст

Объем 180 страниц

2020 год

16+

Детектив-пикник

Сборник
текст
3,1
12 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Летом люди оставляют душные квартиры и едут за город, чтобы там, на природе, разжечь костер в сосновом лесу, поставить палатку на берегу красивого озера или же устроить пикник на уютной поляне. Вдали от цивилизации может произойти что угодно, и иногда эти события становится основой для остросюжетного рассказа. Как, например, в сборнике иронических детективов, над которыми трудились Татьяна Устинова, Евгения Михайлова, Галина Романова и другие мастера жанра.В сборник вошло семь самостоятельных историй. Главная героиня рассказа Татьяны Устиновой «Свиданье с Богом у огня» оказывается на летнем празднике, где почти никого не знает, и чувствует себя очень одиноко. Засидевшись у воды, она обнаруживает, что все уехали, а ее забыли. На территории загородного клуба кроме нее остались только сторож, косматая собака и… музыка.Люба Новикова из рассказа Марины Крамер «Старьевщица» находит на своей даче мужчину с пробитой головой. Она выясняет, что в ее домике спрятана очень ценная вещь, и Аркадий, которого она спасла, – далеко не единственный, кому нужна драгоценность. Вскоре становится ясно, что бывший Любы вернулся не просто так… Эти и другие рассказы ждут вас в сборнике «Детектив-пикник». Рекомендован к прочтению всем поклонникам жанра.

Хороший пикничок) Почитать, когда есть минутка. Ненавязчивые и спокойные рассказы. Хотя конечно и интрига и интересный сюжет и развязка всё есть.

А что тут думать? Созвездие любимых авторов всегда обещает развлечение легкими детективными историями и это обещание оправдалось! Сборник наполнен летним светом и дает своими сюжетами пищу для «игр разума». Даже если сюжет знаком. Особенно хороши рассказы Галины Романовой и Татьяны Устиновой с живыми героями и интересным сюжетом. Читаю с удовольствием!

Отзыв с LiveLib

Небольшой сборник детективных (а скорее, остросюжетных) рассказов. Все их объединяет чудесное время года — лето. Международная банда в подмосковном пансионате, попытка убийства во время пикника, "мистическая" история на черноморском побережье, покушение и клад на даче... Всё весьма мило, хорошо для отдыха, так как абсолютно не напрягает, можно отвлекаться и терять нить повествования. Ничего не потеряете. Но вполне возможно, что большинство прочитанных историй вы забудете вскоре после того, как закроете книгу. А оценка весьма относительная. Всё-таки сборники оценивать невозможно: что-то лучше, что-то хуже, поэтому и приходиться усреднять.

Все рассказы сборника «Детектив-пикник» хороши. Особенно запомнились истории про лягушку, принцессу на горошке и месть природы.

"Когда стало ясно, что на территории загородного клуба из гостей осталась я одна, а ещё сторож, запиравший ворота…" Сторож тоже гость? Где редакторы? Ау…!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Летом люди оставляют душные квартиры и едут за город, чтобы там, на природе, разжечь костер в сосновом лесу, поставить палатку на берегу красивого озера или же устроить пикник на уютной поляне. Вдали от цивилизации может произойти что угодно, и иногда эти события становится основой для остросюжетного рассказа. Как, например, в сборнике иронических детективов, над которыми трудились Татьяна Устинова, Евгения Михайлова, Галина Романова и другие мастера жанра.

В сборник вошло семь самостоятельных историй. Главная героиня рассказа Татьяны Устиновой «Свиданье с Богом у огня» оказывается на летнем празднике, где почти никого не знает, и чувствует себя очень одиноко. Засидевшись у воды, она обнаруживает, что все уехали, а ее забыли. На территории загородного клуба кроме нее остались только сторож, косматая собака и… музыка.

Люба Новикова из рассказа Марины Крамер «Старьевщица» находит на своей даче мужчину с пробитой головой. Она выясняет, что в ее домике спрятана очень ценная вещь, и Аркадий, которого она спасла, – далеко не единственный, кому нужна драгоценность. Вскоре становится ясно, что бывший Любы вернулся не просто так…

Эти и другие рассказы ждут вас в сборнике «Детектив-пикник». Рекомендован к прочтению всем поклонникам жанра.

Описание книги

Что может быть приятнее жарким летом, чем покинуть раскаленный город и отправиться на природу? Загадочный лес, уютный берег реки или озера, бескрайние поля и луга – их неброская красота очаровывает и заставляет возвращаться туда снова и снова. Но иногда спокойный отдых оборачивается захватывающими дух приключениями, как это происходит в остросюжетных рассказах Татьяны Устиновой, Евгении Михайловой, Галины Романовой и других известных авторов!

Книга Татьяны Устиновой, Анны и Сергея Литвиновых и др. «Детектив-пикник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113077-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip