16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Мнемозина

Мнемозина

текст
4,0
1 оценка
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От прошлого не убежишь. Иван Стахов знает это, пусть и пытается убедить себя в обратном. Когда-то он был опером, а теперь стал адвокатом. Но новое дело, которое ему хочет поручить бизнесмен Олег Рокотов, определенно не входит в его полномочия.Дочь Рокотова Ксюша погибла при странных обстоятельствах. По официальной версии, девушка вешала шторы, стул под ней надломился – и она выпала из окна. Вот только у родителей есть все основания полагать, что это не несчастный случай. Рокотовы – богатая семья, а сама Ксюша была избалованным ребенком. Она даже посуду сама не мыла, что уж там говорить об этих злополучных шторах. Вероятно, это было убийство, и Стахову предстоит узнать, кто стоит за этим преступлением.Эта работа явно не для адвоката, но у Рокотова есть козырь в рукаве. Если преступник будет найден, он поможет бывшему оперу отыскать того, кто когда-то убил всю его семью и остался на свободе. Прошлое возвращается, и теперь для Стахова это уже не просто очередной заказ. Это его личное дело, которое он должен решить любой ценой.

А мне очень понравилось! Увлекательно написано, интрига присутствует, а концовка для меня оказалась непредсказуемой (но логичной!). Отличный детектив, рекомендую!

Странно, что до сих пор нет ни одного отзыва, хотя все оценки в пять звезд. Прекрасный детектив. Прочла на одном дыхании. Ловко закрученный сюжет, развязку которому лично я не смогла предсказать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

От прошлого не убежишь. Иван Стахов знает это, пусть и пытается убедить себя в обратном. Когда-то он был опером, а теперь стал адвокатом. Но новое дело, которое ему хочет поручить бизнесмен Олег Рокотов, определенно не входит в его полномочия.

Дочь Рокотова Ксюша погибла при странных обстоятельствах. По официальной версии, девушка вешала шторы, стул под ней надломился – и она выпала из окна. Вот только у родителей есть все основания полагать, что это не несчастный случай. Рокотовы – богатая семья, а сама Ксюша была избалованным ребенком. Она даже посуду сама не мыла, что уж там говорить об этих злополучных шторах. Вероятно, это было убийство, и Стахову предстоит узнать, кто стоит за этим преступлением.

Эта работа явно не для адвоката, но у Рокотова есть козырь в рукаве. Если преступник будет найден, он поможет бывшему оперу отыскать того, кто когда-то убил всю его семью и остался на свободе. Прошлое возвращается, и теперь для Стахова это уже не просто очередной заказ. Это его личное дело, которое он должен решить любой ценой.

Описание книги

Иван Стахов – бывший опер, ныне адвокат. С оперативной работы он ушел после того, как маньяк, которого он преследовал, убил его жену и сына. После смерти близких Иван начал чувствовать присутствие душ людей, которые умерли неестественной смертью…

Бизнесмен Олег Рокотов нанял Стахова, чтобы тот отыскал пропавшего Глеба Макарова. Макаров был женихом Ксении, единственной дочери Рокотова. Недавно девушка погибла, по версии следствия – случайно выпала из окна, когда вешала шторы. Но Рокотов уверен, что Ксению убил Глеб…

Стахов взялся за это дело, но лишь по одной причине: Рокотов пообещал сообщить Ивану о местонахождении маньяка, убившего его семью и сумевшего скрыться…

Книга Георгия Ланского «Мнемозина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip