16+
текст

Объем 440 страниц

2019 год

16+

В поисках истины

текст
Нет в продаже

О книге

Много лет тому назад всемирно известный американский писатель Чарльз Мартин взял в руки Библию и с тех самых пор пытался найти ответ на вопрос. Что, если вся эта давняя история есть истина от первого и до последнего слова, и у него есть все основания верить ей? Что, если Иисус на самом деле есть Тот, Кем Он Себя называет? Что, если посредством своей книги Царь мироздания обращается непосредственно к каждому человеку, способному его услышать и понять?Что, если смерть и воскресение Иисуса Христа является по сути своей не просто уникальным событием, но самым главным событием во всей человеческой истории? Что, если распятый и погибший на кресте Иисус воскрес силой Духа Святого и продолжает жить среди нас и сегодня? Сейчас. Что, если, победив врага, он вдохновляет и укрепляет нас делать то же, что делал сам, и восстать против зла, пороков и пагубных привычек?Все мы живем под перекрестным огнем, и никто из нас не знает, во что надо верить. Но… что, если? Что, если история его жизни есть истина? Ответ на этот вопрос находится в уникальном и смелом художественно-философском романе Чарльза Мартина «В поисках истины».

Не смог читать. Не знаю как это произведение назвать - практикой, описание экстаза, духовным переживанием, фэнтази, но, это кошмар. Эту книгу сравнивать не с чем, настолько она странноватая. Читать или не читать - каждый сам решает.

Есть отдельные моменты, которые на время захватывали. Но в целом возникло какое-то тягостное чувство. Наверное, автор и пытался донести атмосферу безысходности, но для меня это стало тяжким испытанием, почти как для героев. Сработала моя эмпатия, я так ясно себе представила ситуацию: вот ты сидишь в самолёте, "я в домике", и вроде как не оторван от цивилизации. И вдруг оказываешься географически в этом же месте, но в совершенно другой реальности. Помню, что читала что-то подобное у МакАлистера, видела фильм о похожей ситуации. Впечатляет.

Прочитала многие книги данного автора-все понравились и эта не исключение… Выдержки из Библии соседствуют с мыслями автора. Однозначно, книгу рекомендую к прочтению, заставляем задуматься

Чарльз Мартин написал книгу, в которой исследуются некоторые важные вопросы Библии. Он такой талантливый автор, и эта книга меня потрясла. Не изменяя писание, он дополняет своим авторским пером истории из Библии

Когда я начинала читать этот роман, по аннотации даже не знала чего ожидать. Я почитала все книги Чарльза Мартина, и для меня это автопокупаемый автор. Но эта книга звучит иначе, это проза искренне верующего человека, светлая и вдумчивая. Читайте неспешно, осмысливая глубокие мысли, которые автор излагает простым языком. Очень глубокая книга о христианстве и для верующих и для тех, кто не пришел к вере.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Много лет тому назад всемирно известный американский писатель Чарльз Мартин взял в руки Библию и с тех самых пор пытался найти ответ на вопрос. Что, если вся эта давняя история есть истина от первого и до последнего слова, и у него есть все основания верить ей? Что, если Иисус на самом деле есть Тот, Кем Он Себя называет? Что, если посредством своей книги Царь мироздания обращается непосредственно к каждому человеку, способному его услышать и понять?

Что, если смерть и воскресение Иисуса Христа является по сути своей не просто уникальным событием, но самым главным событием во всей человеческой истории? Что, если распятый и погибший на кресте Иисус воскрес силой Духа Святого и продолжает жить среди нас и сегодня? Сейчас. Что, если, победив врага, он вдохновляет и укрепляет нас делать то же, что делал сам, и восстать против зла, пороков и пагубных привычек?

Все мы живем под перекрестным огнем, и никто из нас не знает, во что надо верить. Но… что, если? Что, если история его жизни есть истина? Ответ на этот вопрос находится в уникальном и смелом художественно-философском романе Чарльза Мартина «В поисках истины».

Описание книги

В своей новой книге Чарльз Мартин предстает перед нами не только как художник, автор психологических романов, но и как философ, живо интересующийся духовной жизнью человека. Он создал уникальное, многогранное произведение, где обращается к тем своим читателям, которые пытаются жить осознанно, отдавая себе отчет в истоках своих мыслей и поступков, которые говорят с ним на одном языке, и которых интересуют проблемы религии, философии и морали.

Книга Чарльза Мартина «В поисках истины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105642-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip