16+
текст

Объем 796 страниц

2003 год

16+

Правда. Пехотная баллада

Сборник
текст
4,6
38 оценок
Нет в продаже

О книге

Перед вами сразу два произведения из знаменитого цикла юмористического фэнтези «Плоский мир» от величайшего сказочника Великобритании – сэра Теренса Пратчетта! В книгу вошли романы, не принадлежащие ни к одному из подциклов основной серии: «Правда» и «Пехотная баллада».По Анк-Морпорку прокатился тревожный слух: гномы умеют превращать свинец в золото! Как ни странно, новость оказалась не очередной байкой, а правдой. Вот только происходит превращение не в алхимической лаборатории, а на печатном станке, в редакции первой и – пока что – единственной печатной газеты, потому что пресловутое «золото» – это… Пресса!Редактором газеты стал молодой аристократ Вильям де Словв, решивший пойти наперекор традиции рода и стать акулой пера. Теперь ему необходимо во что бы то ни стало поддерживать интерес читающей публики к Прессе, ради чего порой приходится идти на весьма опасные ухищрения, ввязываться в заговоры, препираться со стражей и раскрывать жуткие преступления.Борогравия – мирная страна, окруженная далеко не мирными соседями. Вялотекущая война с ними требует все новых жертв – мужчины вербуются в армию за жалкий шиллинг и тут же уходят на фронт. Чтобы найти старшего брата, призванного на службу год назад, юная дочь трактирщика – Полли Перкс – отправляется в армию, переодевшись мужчиной…

Одна из лучших книг, сэра Пратчетта. Юморная и философская. Также, советую цикл Стражи. Жаль, мастер умер…Он подарил миру несколько десятков шедевров.

Большое спасибо, что добавили этот сборник, я очень рада. Начала читать, как всегда с удовольствием читаю творчество Пратчетта. Пехотную балладу читала ранее, прекрасное произведение.

Для себя я совсем недавно открыла сэра Пратчетта, но лучше поздно чем никогда.) Соглашусь с предшественником, тонкий юмор с филосовским уклоном заставляет напрячь мозги и задуматься. Вымысел, так похожий на реальность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сразу два произведения из знаменитого цикла юмористического фэнтези «Плоский мир» от величайшего сказочника Великобритании – сэра Теренса Пратчетта! В книгу вошли романы, не принадлежащие ни к одному из подциклов основной серии: «Правда» и «Пехотная баллада».

По Анк-Морпорку прокатился тревожный слух: гномы умеют превращать свинец в золото! Как ни странно, новость оказалась не очередной байкой, а правдой. Вот только происходит превращение не в алхимической лаборатории, а на печатном станке, в редакции первой и – пока что – единственной печатной газеты, потому что пресловутое «золото» – это… Пресса!

Редактором газеты стал молодой аристократ Вильям де Словв, решивший пойти наперекор традиции рода и стать акулой пера. Теперь ему необходимо во что бы то ни стало поддерживать интерес читающей публики к Прессе, ради чего порой приходится идти на весьма опасные ухищрения, ввязываться в заговоры, препираться со стражей и раскрывать жуткие преступления.

Борогравия – мирная страна, окруженная далеко не мирными соседями. Вялотекущая война с ними требует все новых жертв – мужчины вербуются в армию за жалкий шиллинг и тут же уходят на фронт. Чтобы найти старшего брата, призванного на службу год назад, юная дочь трактирщика – Полли Перкс – отправляется в армию, переодевшись мужчиной…

Описание книги

Вся правда об Анк-Морпорке и его обитателях!

В Городской Страже служат оборотни. Людей похищают эльфы и летающие тарелки. Миролюбивую страну окружают вероломные враги. Верные сыновья Отечества… закончились, и на его защиту в славный полк «Тудой-сюдой» вербуют кого попало. Также в сюжете – патриции-убийцы, Говорящий Пес, дожди из собак и падающие метеориты.

Два романа из цикла «Плоский мир» в неповторимом стиле сэра Терри Пратчетта.

Книга Терри Пратчетта «Правда. Пехотная баллада» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2003
Объем:
796 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-104469-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip