16+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

16+

11 звезд Таганки

текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга об одиннадцати самых известных людях самого известного, можно даже сказать скандально известного советского Театра на Таганке. Среди отечественных творческих коллективов Таганка, пожалуй, единственный в стране, у которого три взаимоисключающие биографии. С момента образования в 1946 году он был Московским театром драмы и комедии. Потом стал Московским театром драмы и комедии на Таганке. А затем и вовсе разделился на две труппы. Но эта книга – о главном Театре на Таганке. О том театре, где больше полутора десятка лет на подмостки выходил легендарный Владимир Высоцкий. Здесь читатель найдет, прямо скажем, уникальные, эксклюзивные факты из жизни звезд. Потому что судьба автора книги причудливо переплелась с выдающимися творцами Таганки, о которых идет речь. Это: Владимир Высоцкий, Анатолий Васильев, Николай Губенко, Николай Дупак, Валерий Золотухин, Юрий Любимов, Зинаида Славина, Вениамин Смехов, Леонид Филатов, Борис Хмельницкий, Леонид Ярмольник.

Много повторений про то, как автор затесался в ряды актеров, помог со стульями, играл в бильярд. Ну и что? От этого он стал другом знаменитых и всеми любимых актеров? Фига ли?

Кондово, косноязычно, местами просто неграмотно, зато ну очень военно-патриотически и главное – во славу СССР. К театру этот набор баек и личных историй автора отношения не имеет, а я искала что-то именно театроведческое.

Для меня самые лучшие истории – истории о человеческих судьбах. Обожаю биографии и очерки о жизни великих. А здесь целый подарок – 11 легендарных деятелей Таганки под одной обложкой

Эта книга – о «золотом веке» легендарной Таганки, и этим всё сказано!!! О Владимире Семёновиче Высоцком (которого автор знал не по наслышке); О Юрии Петровиче Любимове; о Николае Лукьяновиче Дупаке; о прекрасной театральной труппе того периода!!! Весьма прискорбно, что обладающее правами на книгу издательство «Эксмо» не торопится издать её в бумажном варианте, а замечательному автору, офицеру в отставке, – Михаилу Александровичу Захарчуку, – не собрать денег на её издание!..

Искренне надеюсь, что благоразумие восторжествует, и многочисленные поклонники творчества Владимира Высоцкого и Театра на Таганке, смогут взять в руки эту КНИГУ!!!

Тем более – в год 40-летия без Высоцкого…

Думаю, кто не прочитал эту книгу, как и книги, именно этого автора, несчастный человек… Рекомендую! Читается на одном дыхании, очень много интересных фактов о знаменитых людях, которые до сих оставались неизвестными. Спасибо автору ! Лебедева Наталья. Москва

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга об одиннадцати самых известных людях самого известного, можно даже сказать скандально известного советского Театра на Таганке. Среди отечественных творческих коллективов Таганка, пожалуй, единственный в стране, у которого три взаимоисключающие биографии.

С момента образования в 1946 году он был Московским театром драмы и комедии. Потом стал Московским театром драмы и комедии на Таганке. А затем и вовсе разделился на две труппы.

Но эта книга – о главном Театре на Таганке. О том театре, где больше полутора десятка лет на подмостки выходил легендарный Владимир Высоцкий. Здесь читатель найдет, прямо скажем, уникальные, эксклюзивные факты из жизни звезд. Потому что судьба автора книги причудливо переплелась с выдающимися творцами Таганки, о которых идет речь. Это: Владимир Высоцкий, Анатолий Васильев, Николай Губенко, Николай Дупак, Валерий Золотухин, Юрий Любимов, Зинаида Славина, Вениамин Смехов, Леонид Филатов, Борис Хмельницкий, Леонид Ярмольник.

«11 звезд Таганки» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip