16+
текст

Объем 160 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Воздаяние монстру

Воздаяние монстру

текст
4,2
22 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Начало двухтысячных. В одном из сел Якутии убита семья – трое детей и их родители. На место происшествия выезжают оперативные работники МВД, которые вскоре вычисляют преступника и находят неопровержимые доказательства его вины. Однако оперативная группа вдруг встречает неожиданное сопротивление со стороны следователя, ведущего это дело. Он опровергает версию сыщиков и намеревается освободить подозреваемого. Чтобы доказать вину убийцы, сыщики идут на беспрецедентный шаг и проводят необычную оперативную комбинацию…

Прочитала книгу «Воздаяние монстру» за два часа. Книга прочитана на одном дыхании, на глазах слезы…

Как страшно закончилась жизнь целой семьи, которая и не подозревала, что зависть и злоба злых соседей отнимет у них самое дорогое – их жизни, несбывшиеся надежды и чаяния на множество радостей и событий, которыми так богата Жизнь… Ужасно осознавать, что все это происходило в реальности! На заключительных страницах повести, где преступник дает свои страшные признательные показания, у меня, как и у оперативника Димова, перехватило дыхание и забилось тревожно сердце. Отложив книгу, встала налить себе воды, чтобы успокоиться, и с удивлением заметила, что мелко подрагивают руки и на глазах слезы… С усилием дочитала последние строки… Книга написана не опытным писателем, а настоящим оперативником, человеком, который всю жизнь посвятил борьбе с преступниками. И можно было удивиться стройности сюжета, который захватывает, несмотря на трагизм ситуации, в местах, где автор описывает красоты природы, эпизоды из счастливых моментов погибшей семьи, в некоторых местах очень точно передан своеобразный «оперской» юмор. Книга написана целостно и хорошим языком.

Захватывает, увлекает, заставляет переживать и задумываться над ценностями жизни. Я вся под впечатлением… До сих пор руки дрожат… Не ожидала… От души пошли слова… До того книга пронимает человека. Желаю Виталию Михайловичу и его близким здоровья и благополучия! Ждем новых книг!

Жуткая история, но такова правда, и от неё никуда не деться. И как таких зверей, нет, звери существа добрые, извергов земля носит не легка работа оперов, но кто-то должен это делать, почёт и уважение профессионалам своего дела!

Я однозначно Фанат Виталия Егорова кажется прочитала все его книги. Прям поколон ему до земли. Спасибо огромное. Счатье, что такие люди работали, работают ради нашего спокойствия

Мария, спасибо большое за отзыв. В конце января выйдет новая, 9-ая книга «Проклятие Огненной Лошади»: любовь, детектив и все прочее.

Согласна Со всеми отзывами. Читается легко, быстро, интересно. Отличный детектив. Жаль семью героев, которую описывают в книге.

Детектив с ретро-ностальгией, кажется, что это все было недавно, а начало 2000-хх – это уже 20 лет назад. Завязка – жестокая трагедия, невозможно остаться равнодушной, а интриги внутри следственных органов добавляют глубины. Интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начало двухтысячных. В одном из сел Якутии убита семья – трое детей и их родители. На место происшествия выезжают оперативные работники МВД, которые вскоре вычисляют преступника и находят неопровержимые доказательства его вины.

Однако оперативная группа вдруг встречает неожиданное сопротивление со стороны следователя, ведущего это дело. Он опровергает версию сыщиков и намеревается освободить подозреваемого. Чтобы доказать вину убийцы, сыщики идут на беспрецедентный шаг и проводят необычную оперативную комбинацию…

Книга Виталия Михайловича Егорова «Воздаяние монстру» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-113158-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip