18+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Двор на Поварской

Двор на Поварской

текст
4,4
222 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Екатерина Рождественская – писатель, фотохудожник, дочь известного поэта Роберта Рождественского. Эта книга об одном московском адресе – ул. Воровского, 52. Туда, в подвал рядом с ЦДЛ, Центральным домом литераторов, где располагалась сырая и темная коммунальная квартира при Клубе писателей, приехала моя прабабушка с детьми в 20-х годах прошлого века, там родилась мама, там родилась я. В этом круглом дворе за коваными воротами бывшей усадьбы Соллогубов шла особая жизнь по своим правилам и обитали странные и удивительные люди. Там были свидания и похороны, пьянки и войны, рождения и безумства. Там молодые пока еще пятидесятники – поэтами-шестидесятниками они станут позже – устраивали чтения стихов под угрюмым взглядом бронзового Толстого. Это двор моего детства, мой первый адрес.

Купила эту книгу сразу после прочтения «Балкон на Кутузовском». На самом деле это как бы первая книга, а «Балкон» ее продолжение, и логично начинать именно с нее. Прочитала уже треть за один день и не могу остановиться. Прекрасно!

Но хочется сделать ремарку для редакторов: в начале книги, по крайней мере в ее электронном варианте, перепутаны подписи к фотографиям бабушки и дедушки Екатерины.

alexandruschka, спасибо за замечание. Поправим. Приятного чтения!

Душевная книга, как и другие книги Екатерины. Рекомендую к прочтению. Спасибо большое автору за тепло и свет, которым она делится с читателями из книги в книгу.

Очень интересная книга, пропитанная большой любовью к своей семье. Отличный язык, юмор, образы. Приятно было окунуться в атмосферу советского образа жизни, где все соседи были из категории родственников, где были здоровые семейные традиции. И ещё эта книга о тех людях, которые умели любить.

Как москвич – москвичам: замечательно. Очень душевно, здесь все мое. Мое детство прошло почти в тех же дворах, пара улиц от описанного дома.

Спасибо автору за изумительную книгу!!!!!! Написано легко и просто, как будто автор с тобой разговаривает и рассказывает историю своей жизни. Я под большим впечатлением!!!!! Обязательно прочитаю продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Екатерина Рождественская – писатель, фотохудожник, дочь известного поэта Роберта Рождественского.

Эта книга об одном московском адресе – ул. Воровского, 52. Туда, в подвал рядом с ЦДЛ, Центральным домом литераторов, где располагалась сырая и темная коммунальная квартира при Клубе писателей, приехала моя прабабушка с детьми в 20-х годах прошлого века, там родилась мама, там родилась я.

В этом круглом дворе за коваными воротами бывшей усадьбы Соллогубов шла особая жизнь по своим правилам и обитали странные и удивительные люди. Там были свидания и похороны, пьянки и войны, рождения и безумства. Там молодые пока еще пятидесятники – поэтами-шестидесятниками они станут позже – устраивали чтения стихов под угрюмым взглядом бронзового Толстого.

Это двор моего детства, мой первый адрес.

Книга Екатерины Рождественской «Двор на Поварской» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 84 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109640-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip