18+
текст

Объем 180 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Тайна тихой реки

Тайна тихой реки

текст
4,1
148 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В небольшом южном селе совершено убийство журналиста Сергея Вяземского. Он приехал сюда, чтобы подготовить материал о происходящих в округе мистических явлениях. Глубокой ночью журналист был задушен и утоплен в реке. В убийстве подозревается местная ведунья. Прокурор Максим Архангельский не верит, что беспомощная старушка, передвигающаяся в инвалидной коляске, могла совершить такое преступление. Однако, есть свидетель, который утверждает, что видел это своими глазами, а на одежде подозреваемой обнаружены частицы одежды погибшего. Архангельский берется выяснить подробности случившегося и оказывается в центре событий, необъяснимых для нормального человека…Книга также выходила под названием «Марфинский процесс».

Книга разочаровала меня лишь раз, когда закончилась. Очень затягивает, невозможно оторваться. Сюжет продуман до мелочей, отдельный плюсик автору за это! От начала до конца книги заинтересованность не пропадает. Я бы хотела серию книг про Архангельского!

Очень интересный, захватывающий сюжет и непредсказуемый финал!

Автор постоянно держит в напряжении и с каждой последующей главой подогревает интерес, из-за чего читается на одном дыхании и безотрывно. Превосходный стиль, слог. Заметно, что автор не понаслышке знаком с правоохранительной и судебной системами. Понравилось описание героев, их характеров, эмоций и мыслей, они настолько правдоподобны, что в некоторых из них узнаёшь своих знакомых. Обратила внимание, как точно описано село и природа вокруг, абсолютно верно передан стиль жизни сельских жителей. И все это в совокупности наводит на мысли, что все мистические события не вымысел, а история из практической деятельности автора. Очень рекомендую к прочтению.

Надеюсь, что в будущем Виталий Тарханов порадует нас своими новыми произведениями.

Захватывающий сюжет. Прочитала залпом, не могла оторваться и ждала развязки) образы очень отчётливо мысленно складывались. Вместе с мистикой автор ненавязчиво доводит до читателя научные факты и уголовно-правовые аспекты и все это деликатно и интересно. Произведение оставило впечатление, после его прочтения длительное время возвращалась к воспоминаниям и додумывала продолжение) мне понравилось!

Безусловно роман заслуживает высшей похвалы.Читается легко, воспринимается реалистично.В нем завораживает все: язык автора, плавно сменяющиеся эпизоды, в которых раскрывается мистическое и потустороннее.Сюжет захватывает местами до мурашек, детали вызывают ощущение, что вот-вот это сейчас произойдёт и с тобой, что-то загадочное и необъяснимое.Некоторые фрагменты вызывают желание перечесть их снова.Особенно эмоционально воспринимается роман при выраженной визуализации происходящего.Особой оценки заслуживает роль государственного обвинителя, его личность, профессионализм.Однозначно есть желание прочесть ещё и ещё творимое автором, ибо то, что он создал породило приятное послевкусие, «книжное похмелье»!

«Тайна тихой реки»– рекомендую ценителям мистики , которая в данном произведении отлично вплетена в детективный сюжет. Описание событий происходит в таинственном селе «Марфино». Автор мастерски и профессионально передаёт точности судебного процесса и живописно изображает местный колорит и природу. Стоит отметить , автор сталкивая героев лицом к лицу с необъяснимыми событиями, подгружает читателей в мглистое и аномальное состояние. В некоторых местах теряется грань и ощущение реальности.

Книга читается легко, слог увлекает и не отпускает до финального слова . А напряжение и интрига оставляют послевкусие после прочтения.

Советую и рекомендую к прочтению !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В небольшом южном селе совершено убийство журналиста Сергея Вяземского. Он приехал сюда, чтобы подготовить материал о происходящих в округе мистических явлениях. Глубокой ночью журналист был задушен и утоплен в реке. В убийстве подозревается местная ведунья. Прокурор Максим Архангельский не верит, что беспомощная старушка, передвигающаяся в инвалидной коляске, могла совершить такое преступление. Однако, есть свидетель, который утверждает, что видел это своими глазами, а на одежде подозреваемой обнаружены частицы одежды погибшего. Архангельский берется выяснить подробности случившегося и оказывается в центре событий, необъяснимых для нормального человека…


Книга также выходила под названием «Марфинский процесс».

Книга Виталия Тарханова «Тайна тихой реки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip