16+
текст

Объем 301 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни

Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни

текст
3,7
559 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По мнению Полин Браун, в течение 25 лет руководившей северо-американским подразделением LVMH Moёt Hennessy – Louis Vuitton, важную роль в бизнесе играет эстетическая составляющая. На примере известных брендов автор доказывает, что внимание к эстетике помогает достигать успеха. Полин подчеркивает, что эстетический интеллект – это не врожденный дар: его можно и нужно тренировать, и она рассказывает, как это делать. Книга будет интересна руководителям и предпринимателям, которые хотели бы понять, как использовать эстетику для развития собственного бизнеса, а также всем, кто интересуется индустрией моды и красоты.

Очень много воды и редактора выбрать эстетический интеллект не помог. Еле-еле наскребли информацию на книгу, никакой структуры книги, 4 упражнения в практической книге обещающей научить развивать эстетический интеллект, меня очень разочаровал результат, ожидала большего от такого автора с таким колоссальным опытом

невероятно пустая книга. понимаю, почему её продают в пленке. даже беглого ознакомления будет достаточно, что бы осознать сколько в ней на самом деле информации. буквально вот столько: эстетика в бизнесе очень важна

а автор – невероятно крутая особа с дипломом MBA (надеюсь, меня не засудят за спойлеры)

могу порекомендовать только любителям мотивирующей литературы про бизнес.

Не советую читать данную книгу людям, которые хоть немного касались в своей жизни pr/маркетинга. Книга написана широкими мазками. Очень обобщённо. 0 прикладной информации. Супер очевидно. Помимо всего прочего, как мне показалось, не очень удачный перевод. Зоя потраченное время.

Интересен к знакомству с книгой возник когда в содержании я увидел главы связанные с кураторством и подачей информации. Да и в целом содержание второй части стало для меня поводом для перехода от первого знакомства к прочтению


Однако, Полин отличная рассказчица и с первых страниц увлекает историей о роли эстетических принципов в бизнесе и жизни (от чтения ее первого опыта эстетического развития с магнитофоном мне было просто не оторваться)


Если говорить о месте книги на моей виртуальной книжной полке, то на первый взгляд оно где-то рядом с книгами «Макротренды в бизнесе», «Эффект Мадонны», «Экономика впечатлений» и «Дизайн-мышление в бизнесе».


Вполне возможно, что дальнейшее чтение покажет и другие взаимосвязи.

В книге отражена мысль о том, что эстетическая ценность продукта обеспечивает долгосрочный успех бизнеса. Автор, имея богатый опыт развития брендов разных ценовых сегментов, приводит большое количество ярких примеров из жизни известных фирм и компаний, которые в своё время потратили не мало сил и времени на работу с эстетическими принципами, что в будущем позволило им занять достойное место в рыночной нише, создать для потребителей устойчивое долгосрочное предложение. Не секрет, что вкус, запах, цвет, тактильный контакт крайне важны при выборе клиентом того или иного продукта. На решение задачи – создать ту самую желанную пачку, тюбик или коробочку того самого правильного цвета, размера и запаха, тратилось и продолжает тратиться не мало денежных средств и человеческих усилий. Автор неоднократно подчеркивает, что успех бизнеса во многом зависит от создания для потребителей возможностей получить эстетическое удовольствие. Не стоит пренебрегать этим. Поскольку, именно, правильное применение эстетических принципов помогает сделать бизнес жизнеспособнее и сильнее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По мнению Полин Браун, в течение 25 лет руководившей северо-американским подразделением LVMH Moёt Hennessy – Louis Vuitton, важную роль в бизнесе играет эстетическая составляющая. На примере известных брендов автор доказывает, что внимание к эстетике помогает достигать успеха. Полин подчеркивает, что эстетический интеллект – это не врожденный дар: его можно и нужно тренировать, и она рассказывает, как это делать.

Книга будет интересна руководителям и предпринимателям, которые хотели бы понять, как использовать эстетику для развития собственного бизнеса, а также всем, кто интересуется индустрией моды и красоты.

Книга Полиного Брауна «Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785001951407
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip