16+
текст

Объем 126 страниц

2019 год

16+

С чистого лица. Техники ухода за кожей на все случаи жизни

текст
2,9
126 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами набор простых техник для разных типов кожи и разных жизненных ситуаций: после тренировки, между встречами на работе, перед фотосъемкой или просто для тех случаев, когда хочется на ручки. Проверенный источник информации для тех, кто хочет выглядеть и чувствовать себя хорошо. На русском языке публикуется впервые.

местами книга интересная, но лично меня раздражает в ней несколько моментов:

аффирмации и повторение одних и тех же фраз по всей книге, например,


цитата из книги «Протрите лицо сухой тканью, чтобы удалить лишний жир.» – 5 раз и т.д. Вся книга – повторение одинаковых предложений. Зачем?


цитата из книги «Сыворотка с салициловой или гликолевой кислотой – это святой Грааль для ухода за кожей с воспалениями. Они уменьшают покраснения и предотвращают появление прыщей.» повторяется 3 раза в разных разделах. Фраза хорошая, но зачем одно и тоже несколько раз писать в книге?? То ли автор хотела раздуть свою статью или блог до размеров книги, то ли я не уловила какой-то смысл в этом.


Остался неприятный садок: так как после прочтения книги нет единого понимания. Я бы составила таблицу по этапам и разбила манипуляции (очищение, уход и т.п) и конечно я бы не стала по многу раз писать одно и тоже в разных разделах.



И еще не понравились аффирмации а-ля «Я ЗАБОЧУСЬ О СВОЕМ САДЕ, ПОТОМУ ЧТО Я ЯРКИЙ И ПРЕКРАСНЫЙ ЦВЕТОК. Я ОЧЕНЬ КРАСИВО ЦВЕТУ.» Я про кожу читаю или НЛП ?


Краткое резюме: не научно, слишком много повторений целых фраз и мыслей, неуместные аффирмации в книге не относящиеся к теме книги, не хватило объяснения механизмов действия тех или иных техник ухода. Как таковых техник и нет, вся книга вкратце: очищайте кожу, удовлетворяйте ее потребности (сухую – увлажняйте, жирную – матируйте).


Однозначно не рекомендую к прочтению.

Слишком много масел, ступеней в очищении и отшелушивания для разбирающегося в анатомии кожи и приверженца сохранения ее естественного микробиома.

Прочтение, конечно, мотивирует находить время для заботы о коже, но я точно не стала бы делать это в точности так, как написано. И эти странные установки…

книга досталась мне бесплатно, сама бы я ее не купила ни за что, так как всю эту информацию можно найти бесплатно в интернете. если вы ничего никогда не слышали об уходе за кожей, может вам что-то и даст эта книга

В целом книга оставляет приятное впечатление. Но не более. Непонятен ажиотаж автора вокруг своей работы. Прописные истины, повторенные по 20 раз. Из главы в главу читаем одно и то же: очищение, тоник, маска. И так по кругу с небольшими нюансами. Весь текст можно было уместить на 5 страницах.

Книга, так себе. Поверхностные расшифровки ухода за кожей лица, подобную информацию можно найти на любых источниках в просторах интернета. Зря потратила 30 мин. на прочтение данной книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами набор простых техник для разных типов кожи и разных жизненных ситуаций: после тренировки, между встречами на работе, перед фотосъемкой или просто для тех случаев, когда хочется на ручки. Проверенный источник информации для тех, кто хочет выглядеть и чувствовать себя хорошо.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Мэнди Ньямби «С чистого лица. Техники ухода за кожей на все случаи жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
126 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
9785001690405
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip