16+
текст

Объем 390 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Книга ангелов

Книга ангелов

текст
4,5
4529 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они забрали у нас все. Но надежду им не отнять. Мир находится на грани гибели. Ангелам осталось найти последнюю девушку – недостающую частицу, которая откроет райские врата и положит начало апокалипсису. Мун готова любой ценой их остановить. Однако девушка слишком поздно понимает, что она лишь пешка в жестокой игре Люцифера и ей уготована совершенно иная роль. Сумеет ли Мун пожертвовать собой, чтобы спасти человечество, или любовь к падшему ангелу окажется сильнее клятвы, которую она принесла людям?

Наверно, это лучшее, что я прочитала за последнее время. Ощущение, как будто побывала в Венеции на самом деле. Спасибо большое автору за прекрасную историю. Печально, что она закончилась, потому что хочется читать и читать, но надеюсь она нас ещё порадует новыми книгами)

Я нахожусь под невероятным впечатлением! С началом прочтения ангельской саги, я считала, что история будет простой и я с лёгкостью прочитаю книги. Но уже прочитав первую часть, я поняла, что ошибалась. Читая эти книги, я запутывалась всё больше. Испытала разные эмоции (от счастья до грусти, от радости до разочарования). Эта книга не только о любви, но и о самопожертвовании, смелости, жестокости, доброжелательности, великодушии. Я полюбила героев этой невероятной книги. Особенно главную героиню. Она дала мне понять, что нельзя сдаваться, нужно быть сильной, даже если всё рушится. Автор этих волшебных книг – настоящий творец. Советую всем прочитать эту незабываемую историю!

Очень понравилось. Спасибо большое автору. Все три части написаны захватывающи. Не могла оторваться от книг. Жду новые творение писателя.

Первые две части читались на одном дыхании. Третью еле осилила, много воды, персонажи ведут себя нелогично.

Главная героиня, Мун, видит сны о прошлом других персонажей. Почему ей снится именно конкретный персонаж в конкретный момент? Пусть читатели догадаются сами, не будем ничего объяснять. Для чего они снятся? судя по всему, только ради того, чтобы не рассказывать читателю напрямую о персонажах, потому как больше ни для чего они не пригождаются, кроме как в нужный момент Мун поддакивает, мол, да, я это видела. Мне казалось, что такое ружьё хоть раз, но должно выстрелить. Увы. Персонаж Люцифера разочаровал. В первых полутора книгах он мне нравился за то, что был человечным, и все эти разговоры по ночам, однако позже это всё скатилось в пошлятину. Что сделать с девушкой, которая считает, что ты использовал её и выбросил, заменив сестрой? Разумеется, домогаться и усугублять её состояние. Не объяснить, ведь он же ей не доверяет, не намекнуть, ведь «всё равно эта дурочка не поймёт», не держать расстояние и не трогать, раз она сама не может его игнорировать. Нет, ему надо думать только о себе и своих желаниях. Также персонаж Стар показался мне крайне противным. Всё знает, но ничего не скажет сестре, видит её боль, но не пояснит ничего, создавая путаницу. Спокойно принимает ласку Люцифера, несмотря на то, что прекрасно знает, как больно это для главной героини. Мать гг – тоже обнять и плакать, героиня, мать года. Жертвовать собственными детьми ради призрачного шанса – может, умеет, практикует. Из всех главных персонажей понравился только Кассиэль, который вообще был крайне мил со всеми, и никому не желал зла, а конфликт с гг вообще из пальца высосан. Не буду рассуждать о его воскрешении, пожалуй, только скажу, что он достоин этого больше всех остальных. Но вот мотивацию отрицательных персонажей-архангелов я до сих пор не поняла, и очень жаль, что автор уделила этому так мало внимания. Бог как персонаж вообще не играет никакой роли в сюжете, несмотря на то что как бы должен быть в курсе всего, в итоге никак не влиял ни на какое событие связанное с его ангелами, будь оно в далёком прошлом или же при событиях книг.

Тем не менее, атмосфера книг просто потрясающая. Ты действительно видишь все эти дворцы, базилики, площади, богатые комнаты и библиотеки. Слвшишь рёв толпы на арене, звуки фанфар, крики и музыку. Насколько нежно и крепко я люблю Венецию, настолько же мне понравились описания всего в этих книгах.

Сеттинг избит, но, благодаря современным визуальным новеллам (привет крщикам), ещё актуален и любим многими читателями. Лично я всегда была очарована «небесной» тематикой, но не с библейской, а скорее с художественной стороны, посему мне было интересно почитать о взгляде с другой стороны – на жестоких ангелов, на чистых и непорочных людей.

Многим не понравился перевод, но меня ничего в нём не смутило, приятный текст, читается легко, у меня на три книги ушло примерно два с половиной дня.

Резюмируя: хорошее произведение, приятная атмосфера, боль, кровь, смерть, опять приятная атмосфера, страдания, боль, разочарования, немного романтики, потом все снова страдают, а под конец хэппи-энд. Впрочем, в бочке мёда под конец и правда не хватает дёгтя, и если бы я могла выбирать, кто был бы им, я бы выбрала Стар. Для меня этот персонаж оказался самым бесполезным после исполнения своей судьбы, и мог бы вполне оставаться в истории. Но не я – автор, и слава, как говорится, богу.

Когда я начала читать первую книгу, у меня был дикий восторг, но под конец она разбила мне сердце. Когда я начала читать вторую книгу, мое сердце вновь забилось, но…Ох, это вечное «но»… под конец второй книги, я хотела лично задушить Главного мужского героя. К сожалению, за всю третью книгу, я так и не смогла вновь проникнуться любовью к этому персонажу и это очень печально. И вроде, мотивы его понятны, недомолвки тоже многое решили, но нет, не получилось, как я ни пыталась, собрать вновь разбитое сердце не смогла, очень жаль…В целом, книги читаются на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они забрали у нас все. Но надежду им не отнять.

Мир находится на грани гибели. Ангелам осталось найти последнюю девушку – недостающую частицу, которая откроет райские врата и положит начало апокалипсису. Мун готова любой ценой их остановить. Однако девушка слишком поздно понимает, что она лишь пешка в жестокой игре Люцифера и ей уготована совершенно иная роль.

Сумеет ли Мун пожертвовать собой, чтобы спасти человечество, или любовь к падшему ангелу окажется сильнее клятвы, которую она принесла людям?

Книга Мары Вульф «Книга ангелов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
390 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-111730-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip