18+
текст

Объем 600 страниц

2018 год

18+

Проклятый наследник

текст
4,2
705 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны.Принцесса Тобрии Фрейя нарушила запрет и овладела магией. С ее помощью она намерена отыскать своего брата, которого похитили много лет назад. Девушке придется миновать крепость, разделяющую мир фэйри и мир людей, и отправиться в Мелидриан, где человеку не выжить.Зейлан мечтала стать бессмертной хранительницей Свободной земли и защищать людей от кровожадных магических существ. Однако служба в крепости оказалась сложнее, чем она могла себе представить. За совершенный проступок Зейлан вынуждена отправиться в одну из столиц Мелидриана, где ее будут окружать лишь враги.Пока Фрейя и Зейлан борются за свои мечты, людям и фэйри угрожает смертельная опасность. Темная сила, пробудившаяся на магической земле, способна уничтожить этот мир. И никто не сможет ей противостоять.

Прочитав обе книги, сразу оставила отзыв на вторую. Но ведь первая книга в этой серии – это та самая ловушка, которая поймала меня в пучину этого волшебства! Самое интересное то, что прежде миры фэнтези совсем не привлекали меня, а тут … Скорее всего, чудесная обложка и интересная аннотация сделали свое дело. Спасибо автору, переводчику и редакции за этот шедевр!

Книга невероятная! Приятный слог, интересная история. Из героев больше всего понравился Ларкин. Немногословный, верный, сильный, красивый. Всем советую!

Всем любителям прописанных миров рекомендуется. Боитесь пухляшей? Да я даже не заметила, как перевернула последнюю страницу. Тут многие пишут, что очень лёгкий слог, и действительно. Спасибо издательств, автору и переводчику за эту прелесть!

Первое фэнтези, которое в самом деле понравилось! Есть недочёт в виде опечаток, но на сюжет это никак не повлияло! Почти 700 страниц, а читается на одном дыхании! Буду читать продолжение, обязательно.

Сразу 5 звезд за юмор в диалогах!

Легкая и интересная история,которая затягивает, не забивая голову чрезмерно закрученной информацией. Всего в меру описания, диалогов, особенно порадовали шутки. Редко встречается юмор в подобных книгах. Тут посмеивалась постоянно, что бесило окружающих людей? Повествование от разных персонажей, но заинтересовали все истории, не пропустила ни одну.

Автор успевал подловить все момент,когда уже захотелось активного развития событий - оно начиналось. Когда надоело нытье ГГ по потерянному брату - оно закончилось ?Отметка +18 оправдана более чем, но не ждите сладкой любовной линии. Все жестко и драматично.

Расстроил только конец, потому что он был никакой. Так обычно заканчивают главы, а не целую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия принадлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны.

Принцесса Тобрии Фрейя нарушила запрет и овладела магией. С ее помощью она намерена отыскать своего брата, которого похитили много лет назад. Девушке придется миновать крепость, разделяющую мир фэйри и мир людей, и отправиться в Мелидриан, где человеку не выжить.

Зейлан мечтала стать бессмертной хранительницей Свободной земли и защищать людей от кровожадных магических существ. Однако служба в крепости оказалась сложнее, чем она могла себе представить. За совершенный проступок Зейлан вынуждена отправиться в одну из столиц Мелидриана, где ее будут окружать лишь враги.

Пока Фрейя и Зейлан борются за свои мечты, людям и фэйри угрожает смертельная опасность. Темная сила, пробудившаяся на магической земле, способна уничтожить этот мир. И никто не сможет ей противостоять.

Книга Лауры Кнайдль «Проклятый наследник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
600 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-112675-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо