16+
текст

Объем 350 страниц

2018 год

16+

Мгновение вечности

текст
3,9
222 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сможешь ли ты отличить правду от лжи? Джун не верила в легенды Корнуолла, пока не решила приехать в поместье своего дяди, чтобы провести последний учебный год в Англии. Теперь ей предстоит не только побывать в великолепном особняке, хранящем множество секретов, но и впервые увидеть своих кузенов Блейка и Престона, каждый из которых пленяет ее необъяснимым очарованием. Но, кажется, они скрывают от Джун какую-то сокровенную тайну. И пока неподвластные ей чувства к обоим нарастают, неведомая магическая сила окутывает ее. Теперь достаточно лишь одного мгновения, которое может все изменить и пробудить в Джун древний дар…

Книга безумно скучная, но не самая плохая. Нет никакой динамики, одно и то же мусолили. Дочитала т. к. думаю,что вторая книга будет более интересна и богата на события. Ради отвлечения от чего то серьезного, можно и почитать.

Книга понравилась, хотя сначала показалось, что будет скучновато, затянуто. А потом появился интерес, начали раскручиваться события и тайны и как-то незаметно для себя втянулась, стало интересно, понравились герои. К концу книги уже твердо знала, что хочу и буду читать продолжение. Спасибо. Буду читать.

Отзыв с LiveLib

просто представьте, что отныне у вас есть дар — всегда знать, правду ли говорит человек

книга в серии: 1/3

480 с.

5/5

ой, не хотела бы я обладать подобным — кто знает, какие секреты прячут от тебя самые близкие люди

и как можно кому-то верить, если ложь — распространённый порок практически каждого?

роман подкупает таинственной атмосферой туманной Англии, полной легенд и оживших мифов, огромным поместьем, где по легенде бродит призрак девушки в зелёной накидке, двумя горячими кузенами, которые ведут себя слишком подозрительно и, наконец, частыми отсылками к творчеству других писательниц.

я буквально растворилась среди сюжета и слога!

возможно, история просто нашла меня в нужное настроение, но для меня она стала особенной.

кстати, первая книга вовсе не раскрывает всю интригу — автор до последнего держит в напряжении, а потом даёт небольшой кусочек информации, которая подстегивает интерес читать дальше.

однозначно возьмусь за следующие части, но позже — буду растягивать удовольствие.

по общем впечатлениям, книга очень схожа с трилогией «Таймлесс» 

*не в сюжетном плане, а именно атмосферой


Отзыв с LiveLib

После нескольких "неудачных" книг, эта прям бальзам на душу. Книга мне понравилась, она интересная и читалась легко и быстро. В ней много загадок, но они по мере чтения раскрываются, всё понятно и просто. История меня зацепила с первых строчек, и я не могла оторваться. Сразу захотелось прочитать продолжение, но чуть попозже (надо прочитать парочку других книг, а то будет долг) ;))) Очень понравились герои книги, правда поначалу я подумала, что наткнулась на еще одну подобную книгу вроде Анны Тодд - После. Где главный герой - плохишь и "глупая" зубрилка, вечно цапаются и орут друг на друга, но слава зеленым помидорам я ошиблась. Герои адекватные и очень интересные, они не глупы и ведут себя как нормальные подростки. Любовная линия у книги замечательная, близнецы и одна девушка. ;)) Как тут выбрать, когда они совершенно разные и их окружают тайны? Я долго не решалась прочитать эту книгу, а зря. Она оказалась удивительной и захватывающей, высший класс. Мне даже не к чему придраться. Диалоги и описание отличные, и все герои хорошие, но видимо "злодеи" будут в следующих частях. С удовольствием прочту продолжение.

Отзыв с LiveLib

Это первый том, и действие пока ещё толком не началось, как мне показалось. Главных героев трое - Джун и два её двоюродных брата. Она, как водится, во всё и везде суёт свой нос, никого не слушает, и сама лучше всех во всём разберётся, реагирует на всё слишком сильно и серьёзно иногда, НО это совершенно нормально для её ещё очень юного возраста, да и для истории неплохо - нужно же как-то действие вести! Два её брата, хоть и не намного старше, всё-таки более серьёзные, хотя тоже не образец рассудительности. Но при этом оба просто супер красавцы, супер накаченные, мускулистые и брутальные. Причём оба!!! Ну и ладно, пусть так будет. Есть у Джун подруги, одна из которых её предала, а вторая страдает клептоманией и очень часто лжет. Опять же, ну и ладно! У каждого свои недостатки! Мне очень понравился их общий школьный приятель. Вот этот персонаж с его шуточками и реакциями интересный, хоть и второстепенный. Что мне не понравилось (хоть это и не так важно для книги), это то, что Джун всё постоянно всем выбалтывала. Всем подругам рассказывала о семье, о проблемах, о своём даре, всем про всё! Так нельзя! Особенно когда тебя предупреждают и просят не рассказывать. Очень это опасная привычка! Потом всё это может обернуться против тебя же самого! Да и не нужно никогда так нараспашку открывать дверь в свою жизнь всем подряд. Это сейчас они кажутся прекрасными людьми, а в последствии может оказаться, что не нужно было так уж им доверять.

Очень важную роль играет здесь Корнуолл, его природа, его легенды, его красота, а иногда мрачность, а также великолепное поместье дяди Джун, в котором даже потайной ход есть, не говоря уже о конюшне и саде.

Ещё кое-что, что мне не очень понравилось, и из-за чего трудно было читать - это перевод. Он слишком близок к английскому тексту и слишком иногда далёк от русского языка. По-английски всё правильно, но по-русски мы так не говорим, и мне это мешало. Почему-то отложила продолжение. Не знаю, возможно, вернусь к этой серии позже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сможешь ли ты отличить правду от лжи?

Джун не верила в легенды Корнуолла, пока не решила приехать в поместье своего дяди, чтобы провести последний учебный год в Англии. Теперь ей предстоит не только побывать в великолепном особняке, хранящем множество секретов, но и впервые увидеть своих кузенов Блейка и Престона, каждый из которых пленяет ее необъяснимым очарованием. Но, кажется, они скрывают от Джун какую-то сокровенную тайну. И пока неподвластные ей чувства к обоим нарастают, неведомая магическая сила окутывает ее. Теперь достаточно лишь одного мгновения, которое может все изменить и пробудить в Джун древний дар…

Книга Роуз Сноу «Мгновение вечности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112663-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip