16+
текст

Объем 271 страница

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Угольная крошка

Угольная крошка

текст
3,8
79 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психологический триллер «Угольная крошка» – это второй роман остросюжетного детективного цикла «Шпицберген» от известной норвежской писательницы, метеоролога, полярного исследователя и специалиста по разновидностям льда Моники Кристенсен.Добро пожаловать в Лонгиер – крупнейший населенный пункт и административный центр полярного архипелага Шпицберген. Этот город с населением в две тысячи человек обладает удивительно развитой для самого северного в мире поселения инфраструктурой – здесь есть аэропорт, университет, школы, отели. Есть и детский сад, чье название намекает на процветающую в городе угольную промышленность: «Угольные крошки». Именно в этом заведении последний раз видели бесследно исчезнувшую крошку – маленькую девочку по имени Элла Ульсен, дочь воспитательницы и горного инженера компании «Стуре Ношке»…Как мог ребенок пропасть в крохотном городе, где все жители друг друга знают? И что ждет несчастную малышку за пределами Лонгиера, где простирается бескрайняя ледяная пустыня? Отвечать на эти вопросы и искать Эллу предстоит офицеру шпицбергенской полиции и сотруднику администрации губернатора Шпицбергена – Кнуту Фьелю.

Трудно представить, что за Полярным Кругом может быть что-то еще, кроме вечных льдов, занесенных снегом, пронизывающих ветров и притягательной таинственности полярной ночи. Однако, автор переносит нас в подземелья угольной шахты, где и разворачивается основная драма, связанная с исчезновением малышки Эллы.

Роман читается легко, на одном дыхании, много познавательной информации о суровой природе Шпицбергена и его истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Психологический триллер «Угольная крошка» – это второй роман остросюжетного детективного цикла «Шпицберген» от известной норвежской писательницы, метеоролога, полярного исследователя и специалиста по разновидностям льда Моники Кристенсен.

Добро пожаловать в Лонгиер – крупнейший населенный пункт и административный центр полярного архипелага Шпицберген. Этот город с населением в две тысячи человек обладает удивительно развитой для самого северного в мире поселения инфраструктурой – здесь есть аэропорт, университет, школы, отели. Есть и детский сад, чье название намекает на процветающую в городе угольную промышленность: «Угольные крошки». Именно в этом заведении последний раз видели бесследно исчезнувшую крошку – маленькую девочку по имени Элла Ульсен, дочь воспитательницы и горного инженера компании «Стуре Ношке»…

Как мог ребенок пропасть в крохотном городе, где все жители друг друга знают? И что ждет несчастную малышку за пределами Лонгиера, где простирается бескрайняя ледяная пустыня? Отвечать на эти вопросы и искать Эллу предстоит офицеру шпицбергенской полиции и сотруднику администрации губернатора Шпицбергена – Кнуту Фьелю.

Описание книги

Маленькая девочка исчезает из детского сада в шахтерском поселке Лонгиер на Шпицбергене. Никогда еще дети не пропадали в этих местах, где все знают друг друга и где за границами поселка безмолвная арктическая пустыня. Это загадочное исчезновение как спусковой крючок порождает новые преступления, распутать которые пытается шпицбергенский инспектор полиции Кнут Фьель.

Книга Моники Кристенсен «Угольная крошка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
271 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-98797-170-0, 978-82-7547-794-9
Правообладатель:
Паулсен
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip