18+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Записки невесты

Записки невесты

текст
5,0
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как девушке понять, что пора выходить замуж? Она получает какой-то знак? Не считая, конечно, очевидных намеков вселенной в виде пойманного на чужой свадьбе букета. Или все случается само собой, потому что «все же замужем, и я пойду»? Хуже всего, когда девушка решается на этот шаг под давлением пресловутых «часиков» – они все тикают, неумолимо намекая на приближающуюся старость.Как бы то ни было, замужество – важная веха жизни. Только вот что ждет там, за штампом в паспорте? Будешь ли ты радоваться каждому дню или тебя поглотит быт со всеми его унылостями? Оля точно могла сказать, что счастлива. В браке уже три года, успешна в работе, время от времени встречается с подругами. И постоянно получает комплименты от мужчин, что она, дескать, совсем не похожа на замужнюю.Решив обсудить эту занимательную тему с девчонками, Оля вдруг понимает, что не может определенно сказать, что же отличает ее от других замужних дам. Вспоминая историю знакомства с мужем, прокручивая в голове день за днем их совместную жизнь, девушка вдруг обнаруживает, что не существует универсальной формулы семейного счастья. Кроме, пожалуй, одной – нельзя строить семью, потому что так надо. Соединить судьбу с другим человеком можно лишь тогда, когда ты сама искренне этого хочешь.

Вот это в моём понимании настоящая современная литература!

Есть интересный сюжет, который держит в напряжении до конца, что самое главное – не банальный и не избитый, и очень трогательный. Но не только сюжет затягивает в чтение: очень интересные мысли и рассуждения автора о браке. А брак – тема, которая актуальна всегда! И особенно сейчас, когда женщины действительно, пересматривают «старую модель поведения» жены на новую и современную, эта книга как никогда актуальна!

Однозначно рекомендую! И не только женщинам!

Очень много мыслей в голове после прочтения этой книги, даже не могу их все выразить!

Но одно могу сказать точно: очень цепляет. ОЧЕНЬ!

Отодвинула все дела и прочитала книгу за два дня!! Очень много отзывается мыслей как главной героини, так и её подруг! Обязательно читать книгу тем, кто собирается замуж – особенно поспешно, и тем кто разводится, и тем более тем кто в браке, многие мысли могут показаться интересными!! и новыми, что немаловажно..

Первое, что хочется сказать о книге: остроумно. Обычные рядовые будничные вещи показаны под другим углом и совершенно беззлобно высмеяны. Думаю, что сейчас, когда брак уже не является для женщин таким священным, эта книга понравится многим. Я точно буду перечитывать снова!

Интересные и очень неординарные мысли касательно брака, и очень неожиданный сюжет!

Цепляют романтические моменты, из-за которых даже хочется всплакнуть…

Герои разные, но все одинаково привлекательны и за всех по-своему переживаешь, автору удалось создать необычные портреты обычных людей, которым хочется сопереживать и узнавать в них себя

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Как девушке понять, что пора выходить замуж? Она получает какой-то знак? Не считая, конечно, очевидных намеков вселенной в виде пойманного на чужой свадьбе букета. Или все случается само собой, потому что «все же замужем, и я пойду»? Хуже всего, когда девушка решается на этот шаг под давлением пресловутых «часиков» – они все тикают, неумолимо намекая на приближающуюся старость.

Как бы то ни было, замужество – важная веха жизни. Только вот что ждет там, за штампом в паспорте? Будешь ли ты радоваться каждому дню или тебя поглотит быт со всеми его унылостями? Оля точно могла сказать, что счастлива. В браке уже три года, успешна в работе, время от времени встречается с подругами. И постоянно получает комплименты от мужчин, что она, дескать, совсем не похожа на замужнюю.

Решив обсудить эту занимательную тему с девчонками, Оля вдруг понимает, что не может определенно сказать, что же отличает ее от других замужних дам. Вспоминая историю знакомства с мужем, прокручивая в голове день за днем их совместную жизнь, девушка вдруг обнаруживает, что не существует универсальной формулы семейного счастья. Кроме, пожалуй, одной – нельзя строить семью, потому что так надо. Соединить судьбу с другим человеком можно лишь тогда, когда ты сама искренне этого хочешь.

Описание книги

Уверена, что вы все встречали девушек, которые желают выйти замуж. А может быть, и сами когда-то ею были. Но задавались ли вы вопросом: это желание искреннее или навязанное обществом? Главная героиня книги понимает, что это желание ей привили, но ничего не может с этим поделать, потому что паттерны, внушённые нам в детстве, на деле оказываются гораздо более стойкими, чем кажется изначально. Но мужчина, в которого она влюблена, делает ей предложение… Две её близкие подруги тоже находятся в непростых семейных ситуациях: интриги, измены. Три героини, три разные модели поведения в браке. И кто же из них будет счастлив? И что же подразумевается под семейным счастьем? Какие испытания ждут невесту при подготовке к свадьбе, и в итоге выйдет ли она замуж, читайте в романе «Записки невесты».

Книга Ольги Гудковой «Записки невесты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip