16+
текст

Объем 420 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Я, дьяволица

Я, дьяволица

текст
3,6
252 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это не сон. Я действительно умерла и оказалась в Аду. Не сразу. Сначала Ангел и Дьявол долго спорили о том, насколько праведной или грешной я была. Победил Азазель. Он же сказал, что я слишком красива для котлов и сковородок, так что мне – прямой путь в Нижнюю Аркадию. Я стану дьяволицей и буду торговаться со смертными за их бессмертные души. Кто бы мог подумать, что в Аду так красиво! Будто на дорогих курортах, фотографии которых печатают в глянцевых журналах. Мне предстояло узнать много нового, освоить «Адский Устав» и научиться пользоваться силой. Моим консультантом станет сам Белет, один из древнейших дьяволов, вышедший когда-то из огня.Приступив к работе, я поняла, что за красивой обложкой скрывается самая банальная занудная бюрократия. Раздутая до адских масштабов. Можно, конечно, посвятить свалившуюся на голову вечность тому, чтобы заключать сделки. Но лучше провести это время более продуктивно: узнать, кто меня убил, и покарать мерзавца. Или организовать Третью мировую. Или сходить на бал Сатаны. Или обрести, наконец, любовь и личное счастье? Только вряд ли это можно сделать на улицах Лос-Дьяблоса. Видимо, придется вернуться на грешную Землю.

Первая книга в серии "Виктория Бьянковская"
Все книги серии

В книге есть все, чтобы подписаться на автора и ждать с нетерпением книг: это и интересный мир (да, никто бы не жаловался, если бы попадал в такой ад), и множество героев, за которыми интересно следить, а главное – юмор! искромётный, местами черный, но такой уместный! В общем, книжка с огоньком!

Не ожидала от этой книги многого, и была приятно удивлена. Да, это легкий ромфант, но очень хорошо проработанный со всех сторон. Здесь очень живые герои. Гг не супер-девочка, красотка и умница, не-такая-как-все, а обычная дувушка, которая набивает шишки, и наступает на грабли. Здесь очень приятный юмор, на каждой страничке есть очень иронично обыгранные детали. Адская канцелярия ничем не отличается от наших МФЦ и налоговых, только в номерах кабинетов обязательно есть цифра "6"). Жду продолжения и надеюсь. что издательство на этом не остановится!

ftyunak, главная героиня, которая как всегда, Избранная и не такая как все? И которая способна по щелчку пальцев и усилием воли сделать то, на что неспособны могущественные падшие ангелы? Это она-то обычная? От нее Мери Сью так и веет.

Герои – картон. Ангелы и демоны смех да и только. А как вам финальная слитая «битва» добра и зла в России?

О какой проработанности может быть речь? Концовка просто «шедевр». Авторка просто взяла и вернула всё к началу, в результате каждый читатель должен был ощутить себя обманутым. Типа, а зачем тогда вообще это всё затевалось? Если в конце всё равно всё вернулось обратно.

Бессмысленно потраченное время. И я не знаю, чем читают люди, восторгаясь таким откровенным плохим фанфикшеном.

Ощущение, что это произведение, написанное подростком. Поначалу я заинтересовалась аннотацией и первыми главами книги, даже успела посоветовать коллеге. Казалось, наконец нашлось в фэнтези что-то нестандартное и увлекательное, хоть идея «не так страшен чёрт, как его малюют» не нова в литературе. Впоследствии разочаровалась. Главная героиня – недалекая, невоспитанная, инфантильная и безответственная. Нет в ней ни харизмы, ни выдающихся качеств, сделавших бы наблюдение за ее похождениями интересным. Тряпки, вечеринки и парни – вот и все, что ее волнует, и даже смерть не заставляет ее ни о чем задуматься. Три главных мужских персонажа вообще не прописаны, отличаются друг от друга только прическами и служат, кажется, лишь для того, чтобы водить хороводы вокруг главной героини и выплясывать под ее дудку. В этой книге все время чего-то не хватает, ее не отнести ни к какому жанру. Для фэнтези там маловато описаний сверхъестественных существ и другого мира. Для любовного романа не хватает чувств и страсти. Детективная составляющая и интриги вообще на уровне распрей в студенческом общежитии. Повествование наивное и нелогичное во многих местах. Также у меня вызвали раздражение выпады в сторону России, которая здесь показана как «злой и страшный серый волк». Ставлю две звезды, одна из которых – за интригующую аннотацию.

Очень приятная книга, читается легко, очень много забавных и ироничных моментов. Ад здесь похож на рай, только веселее. Главная нероиня сразу располагает к себе, очень интересно. что же с ней будет дальше!

только вчера закончил читать Дьяволицу и надо сказать, книга очень проходная. Мало того, что это довольно плохой ромфант, так это в целом не очень хорошо написанный фанфик. Мотивация персонажей нулевая, ад и рай прописаны на уровне Клуба романтики, героиня постоянно совершает глупости, она Сью и конечно же Избранная… Все влюбляются в нее ни с чего просто, затем автор решает подзабить на основной конфликт и сюжет, введя в свой «шедевр» любовный треугольник а ля «Сумерки», про убогий слитый финал и не менее убогую финальную битву я вообще молчу, равно как и про картонного злодея, потерявшуюся мотивацию, и «изящное» решение авторки разрулить треугольник и исправить всё то, что натворила гг, чьи действия привели к концу света.

А ещё душа сама (!) может выбирать, куда отправиться. То есть можно спокойно грешить всю жизнь и захотеть попасть в Рай, и так и будет (!). Смысл тогда со всеми этими состязаниями демона/ангела с перечислением грехов смертного. Если каждый желающий может попасть в Рай или в Ад.

Это очень ПЛОХОЙ ФАНФИК на Темную Алису А.Говарда. Серьёзно, заменили только имена персонажей и декорации, в которых действие происходит. Остальное почти один-в-один. Читать можно, если только хочется почитать какой-нибудь треш, чтоб потом обсуждать с друзьями и орать над Петрушей(читавшие поймут) и убого выписанным сюжетом, диалогами и персонажами. На книгу это не тянет. На том же Фикбуке есть куда более достойные работы по теме демонов.

Идея хорошая, интересная, но бездарно преподнесенная и слитая в угоду похотливым метаниям ГГ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это не сон. Я действительно умерла и оказалась в Аду. Не сразу. Сначала Ангел и Дьявол долго спорили о том, насколько праведной или грешной я была. Победил Азазель. Он же сказал, что я слишком красива для котлов и сковородок, так что мне – прямой путь в Нижнюю Аркадию. Я стану дьяволицей и буду торговаться со смертными за их бессмертные души.

Кто бы мог подумать, что в Аду так красиво! Будто на дорогих курортах, фотографии которых печатают в глянцевых журналах. Мне предстояло узнать много нового, освоить «Адский Устав» и научиться пользоваться силой. Моим консультантом станет сам Белет, один из древнейших дьяволов, вышедший когда-то из огня.

Приступив к работе, я поняла, что за красивой обложкой скрывается самая банальная занудная бюрократия. Раздутая до адских масштабов. Можно, конечно, посвятить свалившуюся на голову вечность тому, чтобы заключать сделки. Но лучше провести это время более продуктивно: узнать, кто меня убил, и покарать мерзавца. Или организовать Третью мировую. Или сходить на бал Сатаны. Или обрести, наконец, любовь и личное счастье? Только вряд ли это можно сделать на улицах Лос-Дьяблоса. Видимо, придется вернуться на грешную Землю.

Описание книги

В свои двадцать Виктория умирает при загадочных обстоятельствах. И попадает из Варшавы в настоящий ад, где ее вербуют в дьяволицы. Должность особая – теперь девушка торгуется с ангелами за души умерших. И работает рука об руку с дьяволами Азазелем и Белетом.

Нижняя Аркадия полна контрастов и на удивление напоминает земной бюрократический ад. Здесь можно притвориться живой, сотворить шикарное платье для свидания, повстречать саму Клеопатру с Цезарем или расследовать обстоятельства своей гибели. А потом очутиться на балу Сатаны, устроить революцию и Третью мировую… Но можно ли найти любовь в Лос-Дьяблосе? Или для этого придется вернуться на Землю?

Книга Катажины Береники Мищук «Я, дьяволица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-111793-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip