16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Я спас СССР. Том II

Я спас СССР. Том II

текст
3,9
40 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трофим Денисович был заслуженным учителем России и отличным знатоком отечественной истории. Но судьба его сложилась не самым простым образом. Однажды он попытался спасти ученицу от хулиганов и получил нож в грудь. Но вместо смерти обрел новую жизнь в теле молодого студента Алексея Русина. И теперь он не в двадцать первом веке, а в шестидесятых годах, наблюдает за угасанием хрущевской эпохи.Русин уже стал «корректором реальности». И чем дальше он заходит, тем сильнее становится его влияние на ход истории. А все из-за злополучной аудиопленки, на которой Брежнев, Семичастный и Шелепин обсуждают будущее убийство Никиты Хрущева. Но обладание компроматом – это лишь малая часть дела. Если Русин хочет спасти Советский Союз от краха, ему предстоит идти на еще более радикальные меры. Готов ли он убить за свою родину? И способна ли чья-то смерть изменить ход истории?

Автор решил спасти СССР, своей демагогией. Местами очень наивно и нудно, хотя написано не плохим языком. Многие моменты сюжета и во второй книги автор позаимствовал у других авторов. Придумал бы что ни будь новенькое.

Первая книга зашла, хотя шаблон сломан

ГГ вместо того, чтобы убить Хрущева, согласно законам жанра, его стремиться спасти, что неожиданно. Второй том начинается с экшена, генералов КГБ расстрелял, Шурика арестовал, Брежнева тоже. Но потом...... 250 страниц нудятины – пошел, купил, поехал, приехал, разбили с кентами лагерь на море, половили рыбы – поели, сходили в кабак – подрались, на доске – покатались. Вот только как все это помогает спасти СССР – не понятно.

Дальше уже читать не охота, по моему – пошло графоманство. Наивно все донельзя – в те времена как раз пошло сращивание ментов, цеховиков, воров, контора все это начинало крышевать и т.п.

Написано красиво, хорошим языком. Прочитал обе книги из уважения к автору. Но логики в книге 0: главный герой(ГГ) ругает коррупцию – но даёт взятки, ГГ ругает общество «потребления» – но ведёт жизнь «золотой» модёжи (рестораны,приёмы), ГГ рассуждает о морали в обществе – а сам ворует стихи/книги/песни у не изданных авторов… Сама идея книги тоже «сомнительна» , борьба против хауса, методом хауса…

Книга интересная, захватила с первых строк. Единственно настораживает очень быстрый взлёт главного героя. Такими темпами, он в кратчайшие сроки может стать ключевой фигурой не только России но и мирового масштаба. Очень легко ему все даётся, интрига сомнительная.

Все плакатели по СССР – люди 40летние, помнящие это время по телепередаче «Спокойной ночи, малыши». Мне 63. Так вот, те времена далеко не такие прекрасные, как в этой книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Трофим Денисович был заслуженным учителем России и отличным знатоком отечественной истории. Но судьба его сложилась не самым простым образом. Однажды он попытался спасти ученицу от хулиганов и получил нож в грудь. Но вместо смерти обрел новую жизнь в теле молодого студента Алексея Русина. И теперь он не в двадцать первом веке, а в шестидесятых годах, наблюдает за угасанием хрущевской эпохи.

Русин уже стал «корректором реальности». И чем дальше он заходит, тем сильнее становится его влияние на ход истории. А все из-за злополучной аудиопленки, на которой Брежнев, Семичастный и Шелепин обсуждают будущее убийство Никиты Хрущева. Но обладание компроматом – это лишь малая часть дела. Если Русин хочет спасти Советский Союз от краха, ему предстоит идти на еще более радикальные меры. Готов ли он убить за свою родину? И способна ли чья-то смерть изменить ход истории?

Описание книги

Второй шанс пожилого учителя истории. Его Родину уничтожили, его народ вымирает. Пути назад нет, надо спасать страну.

Пленка с планами заговора, попавшая в руки комсомольца Русина, заставляет его ступить на тропу войны. Вопрос «на чьей он стороне» не актуален – ему точно не по пути с людьми, готовыми убить Хрущева ради собственных амбиций. Но готов ли сам Русин пролить кровь заговорщиков ради спасения страны?

Книга Алексея Вязовского «Я спас СССР. Том II» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-110926-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip