16+
текст

Объем 281 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
НЛП: манипуляция или ключ к успеху?

НЛП: манипуляция или ключ к успеху?

текст
3,0
3 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С помощью этой книги вы сможете воспользоваться теми несложными приемами для улучшения своей жизни, обретения успеха, счастья и повышения собственной эффективности, которые имеет в своем арсенале современное НЛП. Автор приводит конкретные примеры из своего личного опыта, профессиональной практики и рассказов своих клиентов, которые впечатляют и вдохновляют, а также порождают решимость к действию даже в тех ситуациях, в которых, казалось, сделать ничего нельзя и добиться успеха сложно. Вы на всю жизнь получите «прививку», иммунитет от чужих негативных воздействий. И сможете при желании, «умело манипулировать сами». Плюс, Вы значительно повысите своё мастерство коммуникации. Применяют техники в самых разных сферах: продажах, переговорах, психотерапии, выступлениях на публике и даже актерском мастерстве, спорте и образовании и много где еще. Так что пригодится знания о нейро-лингвистическом программировании могут каждому.

Да, азбучные принципы НЛП приведены. Но слащавость языка (мои любимые читатели, мои драгоценные читатели) и щенячья восторженность наводит на мысль о том, что книга является воплощением того, что в ней же отрицается - манипуляции.

Похоже на плохой перевод с английского, и написано будто на иностранном материале («личный мир» автора такой?)). Если хочется по-быстрому освежить в памяти терминологию, пойдет (я для этого читала), но очень поверхностно, а в подобных вещах это не всегда безвредно. Авторы красивых-позитивных «карт» могут иногда закончить и у психиатра, в лучшем случае – у хорошего психолога, который будет им восстанавливать такую скучную штуку, как более-менее адекватное тестирование реальности.

В общем, осторожно с такими книжками.

Книга неплохая, но очень поверхностная, которая буквально «разжевывает» всю информацию, что не есть плюс, я не так много читал книг по данной тематике, но для первого ознакомления советую все же выбрать другую книгу, а для тех кто немного знает основы ничего нового вы в ней не узнаете.

Георгий Андрющенко, другую это какую? Я вот хотел бы по-рекомендовать "Белая книга" Виктор Васильев, но классического НЛП там не так уж много (хотя что считать таковой не понятно). А манипулировать человеком, вопреки изложенному в "Психология влияния" и прочих от Чалдини, оказалось почти невозможно, если решение уже принято ("Климатическая психология" Нилен). Однако можно научиться лучше доносить информацию об альтернативных выгоде и потерях ("Код убеждения" Морен).

Мне эта книга Елены Перелыгиной понравилась тем, что в ней доступным языком говорится об основных понятиях НЛП.

По этой теме очень много книг и наукообразных, и энциклопедичных, и, порой переводные книги Таким замысловатым текстом написаны!…

Здесь же все основные понятия лаконично и структурировано изложены так, что и новичку в этой теме несложно будет разобраться

Слабовато. Многообещающее введение. Причем, некоторые речевые обороты выдают явный дословный перевод какой-то статьи: по-русски так не говорят, а вот по-английски это звучало бы нормально. Это с самого начала вызвало улыбку. Ну ладно, это всего лишь введение. Но главная проблема - первые страницы обещают некий научный подход, пусть популярный, но все же. А сам текст изобилует общими фразами, прописными истинами, которые щедро приправлены упоминанием НЛП. Хотя понять из контекста, что все-таки такое НЛП, и чем оно отличается от простых житейских правил в стиле: чтобы тобой заинтересовались, надо быть интересным, ну и все в таком роде не получится. Я например, читая такие фрагменты, так и не поняла, при чем тут НЛП. Местами рассуждения просто наивны, местами похожи на собственные "позитивные визуализации" автора, а не на реалии жизни. К примеру, над позитивным образом миллиардера просто всплакнуть хочется. Какие-то полезные практики появляются только в последней трети книги. До которой с трудом удается дочитать, не утратив доверия к автору как к специалисту. В целом - на троечку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С помощью этой книги вы сможете воспользоваться теми несложными приемами для улучшения своей жизни, обретения успеха, счастья и повышения собственной эффективности, которые имеет в своем арсенале современное НЛП. Автор приводит конкретные примеры из своего личного опыта, профессиональной практики и рассказов своих клиентов, которые впечатляют и вдохновляют, а также порождают решимость к действию даже в тех ситуациях, в которых, казалось, сделать ничего нельзя и добиться успеха сложно.

Вы на всю жизнь получите «прививку», иммунитет от чужих негативных воздействий. И сможете при желании, «умело манипулировать сами». Плюс, Вы значительно повысите своё мастерство коммуникации. Применяют техники в самых разных сферах: продажах, переговорах, психотерапии, выступлениях на публике и даже актерском мастерстве, спорте и образовании и много где еще. Так что пригодится знания о нейро-лингвистическом программировании могут каждому.

«НЛП: манипуляция или ключ к успеху?» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
281 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-121513-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip