16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Выбор пути

Выбор пути

текст
4,0
44 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Василий Каганов даже сам не верит, что стал участковым. Скажи ему кто-нибудь в детстве или юности, что он, Васька, вдруг окажется в ментах, он бы наверняка плюнул в лицо этому человеку. Но жизнь – штука непредсказуемая. И вот он в какой-то глуши одного из райцентров Тверской области должен блюсти порядок.А что здесь, в деревне Кучкино, может произойти? Тишь да гладь. Все друг друга знают, приезжих не бывает, дни тянутся до ужаса медленно. Или не все так просто? Похоже, в Кучкино происходит какая-то чертовщина. В гуще местных лесов обитают существа, о которых Василий Каганов даже не слышал. И время от времени они выходят из тени деревьев, чтобы дать о себе знать. Это определенно не то, чего ожидал новоиспеченный участковый от службы на краю цивилизации. Но раз уж взялся, то бросать работу – не в его правилах.

Изложение по мотивам книги А. Васильева «А. Смолин. Ведьмак».

Мне лично понравилась серия про Карпова «1970, 1971, 1972» и жду продолжения.

Читала еще несколько книг этого писателя. Но такого, честно говоря, не ожидала.

Но если вы не читали про А Смолина, то, возможно, эта серия вам понравится.

Из положительного – читается легко, автор не обливает грязью всех и вся, книга не перегружена героями и сюжет все время развивается.

От всей души желаю дорогому Автору интересных и Оригинальных книг.

Написано очень легко и ненавязчиво. Может быть какие-то сходство есть другими книгами, но в целом очень интересно и весело читать! В целом очередная достойная серия автора, А скорость написания новых книг меня восторгает! От души кайфанул!

Рекомендую как лёгкое и ненавязчивое чтение!

Не ожидал, что когда-нибудь данному автору поставлю четверку. Но вот поставил. Книга и правда чуть лучше прочих его произведений. И даже почти не про секс!

Книга читается легко и непринуждённо. Приоткрывает завесу мира в который погружаешься и растворяешься до последней строчки. Очень понравились взаимоотношения между домовым и помощниками современного полицейского. Размышления главного героя что есть свет или тьма. Кто он …

Да, согласен! Автор не придумал ни чего нового. Сюжет похож на многие книги. Например, тот же Васильев. Ведьмак. Но, на этот раз автор приятно удивил. Легко читается. Увлекательно. Его ГГ. реален. Как говорится, про черта и ангела на плечах. Так что 4 звезды заслуженны. Хорошая книжка, что б провести пару часов вечером.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Василий Каганов даже сам не верит, что стал участковым. Скажи ему кто-нибудь в детстве или юности, что он, Васька, вдруг окажется в ментах, он бы наверняка плюнул в лицо этому человеку. Но жизнь – штука непредсказуемая. И вот он в какой-то глуши одного из райцентров Тверской области должен блюсти порядок.

А что здесь, в деревне Кучкино, может произойти? Тишь да гладь. Все друг друга знают, приезжих не бывает, дни тянутся до ужаса медленно. Или не все так просто? Похоже, в Кучкино происходит какая-то чертовщина. В гуще местных лесов обитают существа, о которых Василий Каганов даже не слышал. И время от времени они выходят из тени деревьев, чтобы дать о себе знать. Это определенно не то, чего ожидал новоиспеченный участковый от службы на краю цивилизации. Но раз уж взялся, то бросать работу – не в его правилах.

Описание книги

Сельский участковый Василий Каганов отправляется работать в деревню Кучкино, спрятавшуюся в глухих тверских лесах. До Москвы – 200 км, до райцентра – 20, цивилизация рядом, но… все не так просто. Живут здесь, в лесах, те, кто остался с прежних эпических времен, те, о ком люди читали в народных сказках. И само собой – те, в кого нормальный цивилизованный человек не верит. Но веришь ты, или не веришь – есть в мире кое-что, совершенно не зависящее от твоей веры. И скоро Василий в этом убедится.

Останется ли он на светлой стороне, став колдуном, скатится во Тьму, или так и будет балансировать на границе Света и Тьмы – покажет время.

Книга Евгения Щепетнова «Выбор пути» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip