Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции

текст
3,8
147 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Благодаря этой книге вы получите всеобъемлющее представление о том, какие процессы протекают в женском организме, какую роль в них играют гормоны и как может влиять на мозг гормональная контрацепция. Сара Хилл, ведущий специалист в области эволюционной психологии, опираясь на научные данные, объясняет, как меняется женщина, принимающая гормональные противозачаточные средства. Автор старается быть максимально объективной и приводить известные на сегодняшний день сведения, которые помогут женщинам понять, какие последствия от приема гормональных препаратов могут быть в долгосрочной перспективе, и принять грамотные решения касательно своего здоровья и методов контрацепции. Для каждой женщины, которая хочет понять, как устроен ее организм и что влияет на ее настроение и самочувствие. Книга написана в информационных целях. Перед применением приведенных рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом! На русском языке публикуется впервые.

Пилюли…пилюли…пилюли…пилюли… Переводчик словно не может подобрать синоним!Ну хотя бы таблетки или препараты…Ну кто использует слово противозачаточные пилюли??? Тем более, что пилюли это шарики, скатанные руками. Перевод в целом мне не особо понравился, читаешь сложное предложение и к концу теряешь мысль о чем же написано из-за всех падения согласований. что касается содержания книги, то в целом неплохо, но можно сократить), особенно самую длинную первую часть, где, на мой взгляд и так все понятно. Во второй части представлены сами научные данные и тут уже интересно, третью часть тоже хотелось быстрее перелистывать. Но если ваша жизнь связана каким-то образом с контрацептивами (это касается одинаково как женщин, так и мужчин!!), то к прочтению 6астоятельно рекомендую.

В общем, книга не понравилась. не смогла прочитать дальше второй части, бросила. Постоянно повторяется слово пилюли. Автор думает, что у нас память как у рыбки и постоянно повторяет одни и те же фразы! Это очень раздражает. В принципе, автор подает парочку мыслей и всю книгу обмусоливает их

Пришла я к этой книге не случайно, и в нужное время, так как неправильный подбор контрацептических таблеток спровоцировал у меня депрессию (не стандартное чувство тоски и грусти, а беспричинные рыдания и скачки настроения), и всё то, о чём рассказано в книге очень чётко описывает моё тогдашнее состояние. Книга затрагивает многие взаимосвязанные темы биологии и психологии женщины, рассказывая доступным языком всё то, что должно было, наверное, быть рассказано ещё в школе. Какие-то простые истины вдруг предстают в новом свете, но не только для нас, а ещё и для автора книги. Даже если вы считали, что вы знаете всё про овуляцию, контрацепцию и уровень тестостерона – книга поможет вам разложить эту информацию по полочкам, чтобы вы лучше понимали саму себя.

Отличная книга!Подробно описывает процессы в организме женщины. У всех есть право выбора, но каковы бывают последствия мы должны знать.

Мне книга понравилась, она всколыхнула многие темы, которые принято замалчивать. Прочитав ее, у многих женщин откроются глаза на собственное тело и самовосприятие. Много интересных научных экспериментов и информации для размышления без деления на черное и белое, автор предлагает самостоятельно и осознанно принимать решение на счет контрацепции. Я женщина и мама двух дочек и очень благодарна, что такие книги пишут!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Благодаря этой книге вы получите всеобъемлющее представление о том, какие процессы протекают в женском организме, какую роль в них играют гормоны и как может влиять на мозг гормональная контрацепция. Сара Хилл, ведущий специалист в области эволюционной психологии, опираясь на научные данные, объясняет, как меняется женщина, принимающая гормональные противозачаточные средства. Автор старается быть максимально объективной и приводить известные на сегодняшний день сведения, которые помогут женщинам понять, какие последствия от приема гормональных препаратов могут быть в долгосрочной перспективе, и принять грамотные решения касательно своего здоровья и методов контрацепции.

Для каждой женщины, которая хочет понять, как устроен ее организм и что влияет на ее настроение и самочувствие.

Книга написана в информационных целях. Перед применением приведенных рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом!

На русском языке публикуется впервые.

Книга Сары Хилл «Вы и ваши гормоны. Наука о женском здоровье и гормональной контрацепции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
414 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
9785001691303
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip