16+
текст

Объем 330 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Переступить черту

Переступить черту

текст
4,3
157 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детектив Гарри Босх ушел из полиции Лос-Анджелеса, но спокойной жизни ему не видать: сводный брат – адвокат Микки Холлер – нуждается в его помощи. Женщина жестоко убита в своей постели, и все улики указывают на клиента Холлера – бывшего члена преступной банды, а ныне – примерного семьянина. Микки уверен, что кто-то подставил его подопечного.Босх не хочет иметь ничего общего с защитой преступников: это может не только поставить под угрозу его непогрешимый облик идеального полицейского, но и разрушить собственные представления Гарри о понятиях чести и долга. Но при этом он не может бросить Микки в беде. К тому же тот обещает передать всю информацию на сторону обвинения, если Гарри докажет вину его клиента.Пусть и неохотно, но Босх все же берется за дело. В досье слишком много слепых пятен, поэтому он должен сам выяснить: если клиент Холлера не совершал преступления, то кто? Вскоре расследование приводит Босха в полицейский участок, и бывший детектив понимает: убийца, которого он выслеживает, уже давно следит за ним самим…

Здорово! Микки Холлер возвращается!!! и в целом серия Босх великолепна!! Майкл Коннелли отличный автор, рекомендую все тем кто еще с ним не знаком!))

Великолепный авторский слог, увлекательный сюжет. Захватывающе, непредсказуемо, динамично и совсем не хочется ни на что отвлекаться, а только прожить книгу вместе с персонажами и узнать, а что же в итоге.

очень интересный детектив. босх как всегда знает за какую ниточку потянуть чтоб распутать узел преступления. мне долставило удовольствие читать данную книгу

Первый раз читала книгу этого автора. Понравилось. Сюжет интересный. Читается легко. Отставной полицейский расследует дело со стороны защиты. Особенно, когда Босх обращает внимание незначительные детали, которые помогают раскрыть преступление и на которые до него никто внимания не обращал. Обязательно почитаю еще что-нибудь из этой серии.

Всё замечательно, книга увлекательная, читается легко, только не понятны простым смертным последние действия доктора платической хирургии ???

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Детектив Гарри Босх ушел из полиции Лос-Анджелеса, но спокойной жизни ему не видать: сводный брат – адвокат Микки Холлер – нуждается в его помощи. Женщина жестоко убита в своей постели, и все улики указывают на клиента Холлера – бывшего члена преступной банды, а ныне – примерного семьянина. Микки уверен, что кто-то подставил его подопечного.

Босх не хочет иметь ничего общего с защитой преступников: это может не только поставить под угрозу его непогрешимый облик идеального полицейского, но и разрушить собственные представления Гарри о понятиях чести и долга. Но при этом он не может бросить Микки в беде. К тому же тот обещает передать всю информацию на сторону обвинения, если Гарри докажет вину его клиента.

Пусть и неохотно, но Босх все же берется за дело. В досье слишком много слепых пятен, поэтому он должен сам выяснить: если клиент Холлера не совершал преступления, то кто? Вскоре расследование приводит Босха в полицейский участок, и бывший детектив понимает: убийца, которого он выслеживает, уже давно следит за ним самим…

Описание книги

«Босх был безмерно рад, что после отставки он свободен от участия в этой гонке, от служебных обязанностей, непрерывного напряжения… Вместе с тем он понимал, что зря радуется». Потому что его сводный брат адвокат защиты Микки Холлер (да-да, тот самый из «„Линкольна“ для адвоката») взывает о помощи: на его клиента, бывшего члена банды, который стал на путь исправления, падает подозрение в жестоком убийстве. Микки уверен, что его клиента подставили, но это еще нужно доказать. Гарри колеблется, поскольку переход на сторону защиты в глазах его коллег по убойному отделу может перечеркнуть все хорошее, что он сделал за тридцать лет полицейской работы. Тем не менее профессиональный интерес перевешивает. Однако в ходе расследования Босх начинает понимать, что сам оказался объектом слежки и, возможно, по его пятам идет убийца.

Книга Майкла Коннелли «Переступить черту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18634-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip