16+
текст

Объем 530 страниц

2020 год

16+

Путь тарбагана

текст
4,0
1 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Небольшой поселок, некогда крупный порт отступившего моря. Ныне затерянный в песках спутник умирающего города. Наши дни. Глобальное изменение климата повлекло за собой череду катастроф. Новые условия поставили людей на грань выживания. Среди них «пришлые» исследователи природных феноменов и исконные жители с самобытной культурой, медики и шаманы, историки и военные, старики и подростки. Странные болезни, тотальная нехватка воды, токсическое действие донных отложений. Тонкий мир духов из прошлого – возможная игра подсознания. Случайная встреча двух давних «заклятых» друзей заново перекраивает их жизнь, позволяя разрешить загадку Мертвой долины. А может быть, и снять проклятие исчезнувшего моря.
Отзыв с LiveLib

В целом, отличная экологическая апокалиптика. Маленький поселок, живущий в постоянном апокалипсисе из ядовитых песчаных бурь; бактериологическое оружие некого Полигона и живущая в противовес ему Противочумная станция; маяки и ветряки на дне моря, где карты до сих пор рисуют по когда-то бывшим здесь течениям. Из явно хорошего - живые персонажи, которым если не сочувствуешь, то за которыми наблюдать интересно. И написано так, что песок мертвого моря пополам с пестицидами скрипит на зубах. ​Но... по-моему, автор совсем не вытянул финал. Где оборвал нити (и да, есть разница между открытым финалом и финалом, на который автор забил), где недомистика непонятно зачем, где просто чудесный хэппи энд, - хотя всю книгу ничего не предвещало. Немного обидно, но ради остальной книги на это можно закрыть глаза.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Небольшой поселок, некогда крупный порт отступившего моря. Ныне затерянный в песках спутник умирающего города. Наши дни. Глобальное изменение климата повлекло за собой череду катастроф. Новые условия поставили людей на грань выживания. Среди них «пришлые» исследователи природных феноменов и исконные жители с самобытной культурой, медики и шаманы, историки и военные, старики и подростки. Странные болезни, тотальная нехватка воды, токсическое действие донных отложений. Тонкий мир духов из прошлого – возможная игра подсознания.

Случайная встреча двух давних «заклятых» друзей заново перекраивает их жизнь, позволяя разрешить загадку Мертвой долины. А может быть, и снять проклятие исчезнувшего моря.

Книга Марии Лабыч «Путь тарбагана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-3563-1
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip