16+
текст

Объем 190 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Доктор, все идет из детства? Психология воспитания и терпения

Доктор, все идет из детства? Психология воспитания и терпения

текст
4,1
26 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверняка вы не раз слышали фразу «Все идет из детства»? Мы вспоминаем об этом, когда у нас не все ладится в жизни, когда мы понимаем, что какие-то страхи, тревоги, неуверенность в себе, неумение выстраивать отношения, вредные привычки могут быть связаны с теми тяжелыми событиями детства, когда родителям было не до нас, когда они ругали и наказывали нас за случайно порванную куртку, плохие оценки в школе, наше любопытство.– И что? – думаете вы. – Неужели эти события далекого детства всегда будут влиять на мою судьбу?Возможно, у вас уже есть дети. И как тогда правильно воспитывать детей, чтобы не перегнуть палку излишней опекой, как контролировать и регулировать их поведение, как помочь им стать счастливыми, если сами вы не всегда счастливы?В этой книге:– мы поговорим о том, обязательно ли нужно понюхать каждую детскую пеленку, чтобы разобраться в проблемах нашей взрослой жизни;– узнаем о различных формах воспитания и их последствиях;– порассуждаем о настоящей и об убийственной родительской любви; о любви, которая стимулирует, и о любви, которая порождает мутантов;– обсудим ожидания родителей и потенциал детей;– затронем вопросы нормального и отклоняющегося детского и подросткового поведения: агрессивность, лень, зависимость от гаджетов;– поговорим о материальном стимулировании обучения, авторитете родителей;– и о многом другом.Не будьте слишком строги и требовательны к себе и своим детям. Если вам кажется, что ваши дети мало уделяют вам внимания, слишком много времени проводят в изучении мира, который их окружает, слишком счастливы без вас – не огорчайтесь, не обижайтесь и не ругайте себя и их. Это значит, что вы – хорошие родители. Вы всегда у них за спиной. Вы всегда в их сердце.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Мне хватило ознакомительного фрагмента! Я не рекомендую данную книгу к прочтению! В главе про лёгкий путь автор себе же противоречит- сначала приводит доводы что мы все так живем и это замечательно, а под конец – что это плохо. Про клички тоже начало все так хорошо, я согласна с автором, а потом бац вообще не корректно про «жиртреста» – может стоит похудеть. Ну к слову так себе психолог....очень некорректен. Все как то скомкано, сжато уж слишком и основано на его личных убеждениях и предоставлениях.

Даже для развлечения читать не рекомендую.

Если у вас уже есть какие-то убеждения и несколько прочтенных книг по воспитанию, вы будете сильно недоумевать. Поскольку здесь странные тезисы не подтверждаются аргументацией или научными исследованиями, и вообще не слишком понятно к чему ведут. Можно было бы послушать спорную точку зрения, но здесь она, увы, ничем не подкрепляется.

Странная книга. Написано много небольших заметок, по разным вопросам. По каждому вопросу приводится, как правило, один пример из практики доктора. На основе этого примера автор делает вывод и этот вывод – панацея. Странные ощущения, противоречивые. Первые главы понравились, к середине книги мой внутренний голос активно спорил с автором, к концу что-то внутри сказало «Все понятно с вами.» и замолчало.

Екатерина Березовская, автор сделал книгу на основе своих постов в инстаграме, поэтому и короткий формат. Меня тоже смутила его безапелляционность.

больше ради развлечения можно почитать… очень много спорных рекомендаций! и много личного мнения… для книжки по психологии слабовато.

К сожалению, не могу рекомендовать эту книгу как серьёзное и глубокое чтение. Со многими мыслям автора готова поспорить. Автор предлагает однозначные решения на неоднозначные ситуации, упрощая их, используя авторитет «доктора». Такая популяризация психологии скорее вредит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверняка вы не раз слышали фразу «Все идет из детства»? Мы вспоминаем об этом, когда у нас не все ладится в жизни, когда мы понимаем, что какие-то страхи, тревоги, неуверенность в себе, неумение выстраивать отношения, вредные привычки могут быть связаны с теми тяжелыми событиями детства, когда родителям было не до нас, когда они ругали и наказывали нас за случайно порванную куртку, плохие оценки в школе, наше любопытство.

– И что? – думаете вы. – Неужели эти события далекого детства всегда будут влиять на мою судьбу?

Возможно, у вас уже есть дети. И как тогда правильно воспитывать детей, чтобы не перегнуть палку излишней опекой, как контролировать и регулировать их поведение, как помочь им стать счастливыми, если сами вы не всегда счастливы?

В этой книге:

– мы поговорим о том, обязательно ли нужно понюхать каждую детскую пеленку, чтобы разобраться в проблемах нашей взрослой жизни;

– узнаем о различных формах воспитания и их последствиях;

– порассуждаем о настоящей и об убийственной родительской любви; о любви, которая стимулирует, и о любви, которая порождает мутантов;

– обсудим ожидания родителей и потенциал детей;

– затронем вопросы нормального и отклоняющегося детского и подросткового поведения: агрессивность, лень, зависимость от гаджетов;

– поговорим о материальном стимулировании обучения, авторитете родителей;

– и о многом другом.

Не будьте слишком строги и требовательны к себе и своим детям. Если вам кажется, что ваши дети мало уделяют вам внимания, слишком много времени проводят в изучении мира, который их окружает, слишком счастливы без вас – не огорчайтесь, не обижайтесь и не ругайте себя и их. Это значит, что вы – хорошие родители. Вы всегда у них за спиной. Вы всегда в их сердце.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Юрия Вагина «Доктор, все идет из детства? Психология воспитания и терпения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121865-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip