16+
текст

Объем 555 страниц

2018 год

16+

Новый сюрприз

текст
5,0
5 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Внезапная гостья на дне рождения наследницы престола переполошила весь двор, вызвав ревность в принцессе и раздражение в рыцарях Красного ордена. Пока Элисса Английская усмиряет бурю эмоций в своём сердце, вокруг трона Тюдоров заплетается новая интрига. На этот раз Роквеллу помогает виконт Говард, у которого личные счёты с королевской семьей. Первым под удар попадает названный брат наследницы. Леди Линкольн, едва смирившуюся с вечным трауром, тоже ждёт неожиданность – в Виндзоре появляется девушка, похожая на неё, как две капли воды. Самолюбие красавицы ущемлено. Придворные ждут скорой расправы над новой фрейлиной…

Название говорит само за себя В этой книге главных героев (и героинь) ожидают такие сюрпризы, которые выбивают их из ритма привычной жизни, переворачивают порядок с ног на голову.

Мы знакомимся со многими особенностями придворной жизни Англии 17 века. Например, что означает, если юная барышня появляется при дворе без опекуна или что будет если мужчина и девушка останутся наедине… Узнаем правила брачных игр, когда обещание приравнивается не только к помолвке, но и к обручению… И всё это на фоне нарастающего конфликта между политическими противниками двух наследниц одного трона, за которыми неустанно следит Роквелл, плетущий паутину заговора....

Самая тяжёлая и в то же время яркая интрига этой книги – умопомрачение Филиппа Говарда. Невозможно читать без содрогания!

EvgenijVernyj

Вы никогда не думали, что будет, если соединить в одну интригу благородного и где-то даже фанатичного рыцаря, до мозга костей правильного командира лейб-гвардии и наследницу трона с огромным сердцем? Узелок завяжется не слабый, скажу я вам. А если в этом треугольнике двое друг друга ещё и любят? Но обстоятельства складываются так, что чувств нужно прятать, иначе враги быстро найдут слабинку и поймут, куда нужно давить на самом деле... А при дворе наследницы день ото дня веселей: то хитрющая авантюристка приехала и на глазах всего света скомпрометировала возлюбленного принцессы. А то и вовсе прискакала настоящая амазонка при шпаге в мужском платье и с непокорным нравом, как у валькирии, отчего сразу попала в фавор принцессы и её рыцаря. Интриганы уже сбились с толку, но все ещё вяжут вокруг главных героев шелковые верёвки, мечтая затянуть на их шее удавочку, чтобы посадить на трон ту, которая угодна им - расчетливую, холодную, невлюбчивую (вроде как) и жестокосердную красавицу, в жилах которой течет кровь Тюдоров и... кого-то ещё.... Но вовсе не тех, кого официально считают её предками! ;) Интересно ли такой роман читать? Да не оторваться!

VulpesKorsak

Четвёртая книга "Хроник 17 века". Две части, в каждой из которых появляются новые героини, со своими тайнами, раскрывающимися по ходу повествования. Но и прежние герои не отходят в тень - вокруг фаворита принцессы Джерома сплетаются сети, Райт принимает на себя заботу о вновь обретённых родственниках, после новой потери. Проливается свет на приключения Говарда во Франции, которые были опущены в предыдущей книге, а также на вторую часть обета, данного Анжелиной Линкольн тому, по кому она не снимает траур. Ну и графиня Брендборд - любимый мой женский персонаж после Констанции Нанон (хотя вообще они делят почётное первое место), не исчезла после завершения своей сюжетной линии в прошлой части, а раскрылась с новой стороны, и подтвердила действие старой народной мудрости - свято место пусто не бывает) В общем, название "Новый сюрприз"книга более чем оправдывает, сюрпризов тут хватает, и не только связанных с неожиданным появлением новичков.

LorangerChylifies

Книга о том, как люди учатся обходить подводные камни политических интриг. Как дружба оказывается крепче сплетен. Как любовь спасает, когда кажется, что шансов уже нет. Книга о сильных людях суровой эпохи, которые закалялись, подобно булату, под ледяными дождями заговоров и в пламени соблазнов. Да устоит сильнейший! картинка LorangerChylifies

Сюрпризов, действительно, хватает! И для Ирены, и для Красного Джона. и для Анжелины. Не все из них хороши и иногда до последнего не знаешь, чем обернётся история.

Сюжет очень закручен и очень захватывает!

Самый трагический «сюрприз» ожидал Констанцию де Нанон…

Пожалуй, впервые именно в «Новом сюрпризе» обнажается то самое противостояние между долгом и честью с одной стороны, и совестью и личными желаниями с другой. То, что позволено Юпитеру. не позволено быку. И наследница, благословляя фрейлин на браки по любви, отчетливо осознаёт, что ей такое счастье просто не светит…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Внезапная гостья на дне рождения наследницы престола переполошила весь двор, вызвав ревность в принцессе и раздражение в рыцарях Красного ордена.

Пока Элисса Английская усмиряет бурю эмоций в своём сердце, вокруг трона Тюдоров заплетается новая интрига. На этот раз Роквеллу помогает виконт Говард, у которого личные счёты с королевской семьей. Первым под удар попадает названный брат наследницы.

Леди Линкольн, едва смирившуюся с вечным трауром, тоже ждёт неожиданность – в Виндзоре появляется девушка, похожая на неё, как две капли воды. Самолюбие красавицы ущемлено. Придворные ждут скорой расправы над новой фрейлиной…

Книга Рины Аньярской «Новый сюрприз» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
555 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-80-7499-303-9
Правообладатель:
Animedia
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip