16+
текст

Объем 442 страницы

2017 год

16+

Весна в душе

текст
4,7
8 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Король посвятил Красного Джона и его друзей в рыцари, отблагодарив так за спасение своей дочери. Англия ожидает суда над участниками заговора против наследницы трона. Сплетники болтают, что бандитов подкупила сама первая леди – племянница короля… Назревает политический скандал. Суд превращается в фарс: разбойник не стесняется в выражениях, а заговорщица обвиняет атамана во лжи. Неожиданно для всех наследница престола и Красный Джон – давний враг подсудимого принимают сторону атамана. Тайком от всех принцесса Элисса дарит бандиту в знак своего прощения кольцо. Поведение наследницы вызывает массу пересудов в обществе. Её истинных чувств не может понять никто, даже сэр Джером Остин Вендер, ставший для девушки самым близким другом. Тайную страсть скрывает от всех и леди Анжелина, которая сама себе боится признаться в том, что тоже не каменная…

Самый интересный роман про суд! Я столько нюансов в жизни не запомню, сколько здесь увидел. Ещё понравилось, как постепенно автор знакомит нас с внутренним миром героев , и главное, что нет банального хода сюжета с "хорошей девочкой "и « плохим мпльчиком», нет пошлятина и постельных сцен. Я увлекся так , что готов читать сагу до конца, включая 21 век!

Чем дальше читаешь книгу, тем больше интриги, политические тайны и тайны героев, любовь, судебная система 17 века Англии. Очень захватывает, читается на одном дыхании. Рекомендую – не пожалеете.

Несмотря на романтическое название «Весна в душе», тут не все про любовь. Или совсем не про любовь)

Здесь раскрываются многие политические аспекты Англии начала 17 века, в частности – особенности судебной системы и правило казнить изменников очень и очень жестоко. Только это правило и заставляет наследницу действовать неосмотрительно и иногда нелогично, чтобы отвести страшную казнь от Черного Джона. Но со стороны многие действия её смотрятся иначе и поэтому читателя на притяжении всей книги гадает, кто же на самом деле затаился в уголках сердца принцессы, а где ею движет просто человеколюбие.

На первый план выходит линия второй претендентки на трон и в этой книге впервые показывается обратная сторона её души.

Перспектива Редактор, А автор с первых строк морочит читателю голову, намекая то на одного, то на другого. то на третьего персонажа))) Квест!

Это книга-суд, полная динамики и нарастающего психологизма. В отличие от первой, здесь читателю уже приоткрывается внутренний мир героев, и многие вопросы, которые оставил роман «Нереальная дружба» находят ответы именно здесь.

В книге хорошо описана судебная система 17 века, способы защиты и вера благородным свидетелям на слово. Пока в суде происходит процесс над государственным изменником, сердца многих героев касаются любовные переживания. И мы становится свидетелями сразу двух типов борьбы: политической и личной.

CohoonKarma

"Весна в душе" - это продолжение "Нереальной дружбы". Книга завершает рассказ о треугольнике "Красный Джон- Ирена - Чёрный Джон". Но открывает новые горизонты. Появляется линия "Анжелина - Говард - Моряк". Игры вокруг трона становятся более изысканными. В конце "весны" кажется, что всё наладилось: стражи простили принцессу, Джером стал её названным братом, разбойника выслали прочь... Даже Анжелина не пострадала. Но заканчивается история на полуноте - Ирена приоткрывает тайну своего сердца сестре. И обещает, что справится с собой. Потому что так ей положено по сану. Забегая вперёд, скажу - вся третья книга посвящена борьбе с искушением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Король посвятил Красного Джона и его друзей в рыцари, отблагодарив так за спасение своей дочери. Англия ожидает суда над участниками заговора против наследницы трона. Сплетники болтают, что бандитов подкупила сама первая леди – племянница короля… Назревает политический скандал.

Суд превращается в фарс: разбойник не стесняется в выражениях, а заговорщица обвиняет атамана во лжи. Неожиданно для всех наследница престола и Красный Джон – давний враг подсудимого принимают сторону атамана. Тайком от всех принцесса Элисса дарит бандиту в знак своего прощения кольцо.

Поведение наследницы вызывает массу пересудов в обществе. Её истинных чувств не может понять никто, даже сэр Джером Остин Вендер, ставший для девушки самым близким другом.

Тайную страсть скрывает от всех и леди Анжелина, которая сама себе боится признаться в том, что тоже не каменная…

Книга Рины Аньярской «Весна в душе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
442 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-80-7499-271-1
Правообладатель:
Animedia
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip