16+
текст

Объем 361 страница

2019 год

16+

Девочка с самокатом

текст
3,9
39 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир, разрушенный страшным вирусом тридцать лет назад, предлагает выжившим не так уж и много. Кто-то медленно спивается, а кто-то спивается быстро; кто-то торгует подержанными вещами и пытается отстроить всё заново, а кто-то устраивает гонки на выживание. От зомби. За деньги. Самые разные люди собираются под одной крышей, чтобы принять участие в этом пугающем развлечении. Их объединяет только одно: у каждого есть веская причина рисковать своей жизнью… И только у девочки по имени Эмбер таких причин нет. Для Эмбер жуткие гонки становятся единственным способом почувствовать себя живой.

У этой динамичной, захватывающей истории в жанре young adult (для молодых взрослых), такой эмоциональной и правильной с точки зрения структуры должно быть больше поклонников!

Прочитала книгу на одном дыхании. Тот случай, когда не имеет значения, много ли клише, шаблонов и каков слог автора, потому что думаешь только про героев-участников гонок:

• вот красавчик с мотоциклом, а что с ним будет?

• а та девушка верхом на лошади убежит от зомби, вернее, ускачет?

• а Эмбер-то, Эмбер, янтарь наш яркий, с самокатом-то со своим как вообще?

Лабиринт, испытание живыми мертвецами – тот ещё антураж, настоящие голодные игры!

Бурю эмоций также вызывали непростые взаимоотношения в семье, любовный треугольник, потеря друзей, обретение родственных душ и вечные вопросы бытия:

Что делает человека сильным?

Кому жить хорошо?

Что есть свобода?

Рекомендую!

Книга крута! Читала, не отрываясь, хотя не любитель тематики зомби. Очень понравились все герои, живые и запоминающиеся.

Концовку я бы, конечно, хотела немного другую, хоть и понимаю, почему она именно такая, какая есть. Но всё-таки обидно!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир, разрушенный страшным вирусом тридцать лет назад, предлагает выжившим не так уж и много. Кто-то медленно спивается, а кто-то спивается быстро; кто-то торгует подержанными вещами и пытается отстроить всё заново, а кто-то устраивает гонки на выживание. От зомби. За деньги.

Самые разные люди собираются под одной крышей, чтобы принять участие в этом пугающем развлечении. Их объединяет только одно: у каждого есть веская причина рисковать своей жизнью… И только у девочки по имени Эмбер таких причин нет. Для Эмбер жуткие гонки становятся единственным способом почувствовать себя живой.

Книга Дарёны Хэйл «Девочка с самокатом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-80-7499-370-1
Правообладатель:
Animedia
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip