16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Неучтенная планета

Неучтенная планета

текст
3,6
281 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психотерапевтичный, умный, полный юмора и приключений роман, удачно маскирующийся под научную фантастику, от автора «Вьюрков». В космосе хорошо. Миры добры. И на этой планете всё делается для блага живущих, ради их душевной гармонии. На каждом шагу – свои странности, свои законы, которые никто не может объяснить, но все делают вид, будто так и нужно. На самом деле они, конечно, врут… Но ничего плохого здесь случиться не может. И это не нормально. Можно принять всё как есть. Можно драться. Можно искать истину. Если слишком невыносимым станет одиночество в пустоте, повторяй: «В космосе хорошо».

Входит в серию "Вьюрки. Книги Дарьи Бобылёвой"
Все книги серии

Книжка чудесная. Столько всего навыдумано, карусель миров, неожиданные повороты, весело. Сколько уж про инопланетян писали, а тут новое и весьма забавное.С чем сравнить? Приходят на ум Саймак, Терри Прэчетт. Очень старалась книжку не проглатывать, с трудом растянула на четыре вечера))) Теперь придется ждать следующей книги Бобылевой. Непременно нас еще порадует.

Прекрасная книга. Аудиокнига вообще просто супер! Чтица Татьяна Солодухина теперь моя любимая, а после «Неучтенной планеты» я перечитала всё Дарьи Бобылёвой.

Чудный сюжет, тонкий юмор. Прочитала за пару вечеров. Не ожидала такого от книги в этом жанре. Жду вторую и третью части!

Только начала читать , но уже оооооочень нравиться!!!весело, остроумно и очень необычно! Какая фантазия! Сколько оригинальных персонажей !

Отзыв с LiveLib

Дарью Бобылёву многие знают как автора романа в жанре мистики и ужасов "Вьюрки". Я тоже его читала — с удовольствием. Поэтому, увидев, что Дарья пишет также и фантастику, я решила, что такое нельзя пропустить!

Книга в самом деле оказалась интересной, увлекающей, прекрасно написанной, радующей и достаточно необычным сюжетом, и юмором. Но! В финале романа меня подстерегал сюрприз, который никак не назовёшь приятным, а именно — финальная строчка: "Конец первой части".

Я с пониманием отношусь к авторам, которым не удаётся уложиться не только в однотомник, но иной раз и в дилогию или трилогию. Хорошего романа должно быть много! Утверждение, может быть, и спорное, но нередко верное. Однако… Хотелось бы с самого начала знать, на что подписываешься, тем более, если продолжение не маячит даже на горизонте. Я попыталась отыскать информацию о второй части и не нашла ни-че-го. Может быть, плохо искала, буду рада, если меня поправят и сообщат что-нибудь обнадёживающее насчёт продолжения.

А может быть, это такой своеобразный авторский юмор? Надо признать, что он довольно органично вписался бы в сюжет, где всё или почти всё является не тем, чем кажется, а за каждым слоем реальности проступает следующий, превращающий слой предыдущий в иллюзию. В любом случае, думаю, будет не лишним предупредить читателей, что книга не столько заканчивается, сколько обрывается. На мой взгляд, тут отсутствует даже промежуточный финал, хотя это спорный вопрос. Наверное, для меня сыграл роль эффект неожиданности — я очень ждала развязки, а дождалась "конца первой части". Обыдно, да?!:)

Ну и, собственно, о романе. Действие происходит в далёком неопределённом будущем. Существует множество миров, как населённых людьми, так и самыми разными инопланетянами, но в центре сюжета у нас так называемые "неолюди" — малочисленная загадочная раса, которая взялась неизвестно откуда.

Каждый неочеловек живёт в одиночестве, в симбиозе со своим живым и разумным космическим кораблём. Неолюди не создают семей, не размножаются, зато они фактически бессмертны, так как корабли могут восстанавливать их тела.

Главный герой, неочеловек Селес, мечтает выяснить, откуда же они взялись, ведь должна же у них быть какая-то реальная история, а не только туманные предания. Он путешествует по вселенной вместе со своей подругой Айей — она тоже неочеловек, со своим кораблём, разумеется. Поиски приводят Селеса на очень странную планету, жизнь на которой нарушает все законы логики, представляя собой немыслимый коктейль, словно созданный безумной фантазией целой бригады писателей, которые решили ничем себя не ограничивать!

Что там происходит на самом деле? И что за инфо-капсулы атакуют другого неочеловека, с которым предстоит познакомиться Селесу? Почему информация в них представляется драматичной и реальной до невыносимости? Может быть, правда заключена в них?

Всё это разбавлено юмором и иронией, что прекрасно освежает текст, балансирующий между сюрреализмом, притчей, приключенческой и психологической фантастикой. Отличный роман! И даже несмотря на отсутствие продолжения, я рада, что прочла его!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психотерапевтичный, умный, полный юмора и приключений роман, удачно маскирующийся под научную фантастику, от автора «Вьюрков».

В космосе хорошо. Миры добры. И на этой планете всё делается для блага живущих, ради их душевной гармонии. На каждом шагу – свои странности, свои законы, которые никто не может объяснить, но все делают вид, будто так и нужно.

На самом деле они, конечно, врут…

Но ничего плохого здесь случиться не может.

И это не нормально.

Можно принять всё как есть. Можно драться. Можно искать истину. Если слишком невыносимым станет одиночество в пустоте, повторяй: «В космосе хорошо».

Книга Дарьи Бобылевой «Неучтенная планета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119808-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip