16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Железный лес

текст
4,0
28 оценок
Нет в продаже

О книге

Иван Алексеевич Маневич – легенда московского круга коллекционеров. Говорят, картины он начал собирать еще в восьмидесятых. Со временем он обустроил у себя настоящую галерею. Ходят слухи, что он умеет так очаровывать и заговаривать людей, что те охотно отдают ему ценности за копейки.Молодая художница Александра даже не мечтала, что судьба однажды сведет ее с Иваном Маневичем. И, конечно же, подумать не могла, что будет иметь дело с его впечатляющей коллекцией. Произошло нечто, из-за чего коллекционер решил ликвидировать свои картины. Но сделать это нужно максимально тихо и незаметно, чтобы никто не узнал. Александра, осведомленная в мире искусства, но никому не известная, идеально подходит для роли помощницы в этом деле.В тот момент Александра даже не подозревала, на какую опасную авантюру согласилась и какими будут последствия. Но она дала слово помочь Маневичу. И она его сдержит!

Прочитала подряд две книги Анны Малышевой « Клетка для сверчка» и « Железный лес» с большим интересом. Героиню этих книг знаю по другим ее произведениям, которые читала несколько лет назад. Буду надеяться , что автор продолжит написание книг этой тематики.

Целый год ждала эту книгу! Уже и не надеялась, но вот свершилось и автор снова переносит читателя в мир коллекционеров и художников. И Саша Корзухина снова с нами. Мне нравится эта серия. Надеюсь, это не последняя история. Спасибо автору!

Удивлена, что первая пишу отзыв. Неужели еще никто не читал? Серия «Художница Александра Корзухина-Мордвинова» в творчестве Анны Малышевой самая любимая, с каждой новой книгой узнаешь столько интересного, столько нюансов из жизни коллекционеров. Вот и «Железный лес» не стал исключением. Написано живо, сюжет развивается динамично, у Саши перемены в жизни, и мне так жаль..... Читайте обязательно, удовольствие гарантировано.

Замечательная книга,стиль и атмосфера сохранены.Кому нравится серия про Корзухину не разочаруется.Спасибо автору за чудесный вечер с любимой героиней.

Поначалу книга захватывает, хочется читать, и очень интересно, но потом возникает ощущение, что дописывала не Малышева, все скомкано в конце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

– Если я слышу про идеальный брак, я сразу понимаю, что там где-то что-то сдохло,

Аннотация Литрес

Иван Алексеевич Маневич – легенда московского круга коллекционеров. Говорят, картины он начал собирать еще в восьмидесятых. Со временем он обустроил у себя настоящую галерею. Ходят слухи, что он умеет так очаровывать и заговаривать людей, что те охотно отдают ему ценности за копейки.

Молодая художница Александра даже не мечтала, что судьба однажды сведет ее с Иваном Маневичем. И, конечно же, подумать не могла, что будет иметь дело с его впечатляющей коллекцией. Произошло нечто, из-за чего коллекционер решил ликвидировать свои картины. Но сделать это нужно максимально тихо и незаметно, чтобы никто не узнал. Александра, осведомленная в мире искусства, но никому не известная, идеально подходит для роли помощницы в этом деле.

В тот момент Александра даже не подозревала, на какую опасную авантюру согласилась и какими будут последствия. Но она дала слово помочь Маневичу. И она его сдержит!

Описание книги

Александра Корзухина, художница, реставратор и продавец антиквариата, получает новый заказ.

Знаменитый московский коллекционер хочет втайне распродать свою уникальную коллекцию. Его семья накануне распада, и только старшая дочь встала на его сторону… В то же время из Литвы приезжает старый знакомый Александры, с которым она вместе училась в Петербурге. Он предлагает ей авантюрный план – подделывать гербы, потерявшие хозяев, и продавать их нуворишам. Александра отдает предпочтение первому предложению, не подозревая, к каким роковым последствиям это приведёт…

Книга Анны Малышевой «Железный лес» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121469-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора