18+
текст

Объем 160 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Без пяти лет апокалипсис

Без пяти лет апокалипсис

Сборник
текст
4,6
14 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли три фантастических повести. «Обмен времени» Добро пожаловать в мир будущего, у которого нет будущего. Есть только славное прошлое и машина времени, чтобы нырять в те века, где/когда люди жили долго и, по возможности, счастливо. Правда, платить за путешествие в прошлое придется по чересчур завышенному тарифу. На первый взгляд эта сделка покажется не слишком выгодной, но не забывайте, будущего у вас тоже нет. «Без пяти лет апокалипсис» Судный день все ближе. Война за ресурсы истощила планету и поставила Землю на грань неминуемой гибели. Группа ученых пытается предотвратить катастрофу при помощи машины времени. Ведь если отправить в прошлое несколько тонн эребуса – уникального минерала, хранящего неистощимый запас энергии, то можно остановить войну. Все расчеты это подтверждают. Жаль, профессор не учел фактор дурака, который включит не тот тумблер в момент перемещения… «Завтра будет только хуже» Межвременной коммуникатор, изобретенный профессором Гавриловым, дает уникальную возможность связаться с самим собой в далеком прошлом и уберечь от ошибок. Отменить все неверные решения, переиграть собственную судьбу и создать прекрасное будущее с идеальными условиями для жизни. Но вместо этого в жизни героев возникает кромешный хаос. Книга содержит нецензурную брань

С научной точки зрения в книге может быть много несоответствий, но это совершенно не важно. Отличное приключенческое чтиво с элементами фантастики.

Все три повести связаны эребусом – минералом, который возник в результате взрыва ядерной бомбы в вулкане на поверхности Антарктиды. Я так понимаю, это что-то вроде обсидиана и как объясняет профессор внутри хранится целая куча нерастраченной энергии, способной перемещать человека во времени, но не в пространстве (это важно для сюжета). Силу камня используют с разными целями Корпорация, повстанцы и ученые. Задумка интересная, мне книга зашла, даже хотелось бы продолжения.

Хорошая книга. Не шедевр, но хорошая. Сюжеты простоваты, может быть за исключением третьей истории. Но написано бодренько, читается ненапряжно.

Мне все понравилось. Первая повесть послабее, а остальное прямо очень круто. Фантастика прекрасная, героя третьей повести даже немного жалко, хоть он и неприятный тип. 5 из 5

Видно, что автор старался написать фантастику жесткую и бесчеловечную: суровое будущее, умирающий мир, надежды нет. Но в какой-то момент в книге появляется брутальная романтика, тогда и становится интересно читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли три фантастических повести.

«Обмен времени»

Добро пожаловать в мир будущего, у которого нет будущего. Есть только славное прошлое и машина времени, чтобы нырять в те века, где/когда люди жили долго и, по возможности, счастливо. Правда, платить за путешествие в прошлое придется по чересчур завышенному тарифу. На первый взгляд эта сделка покажется не слишком выгодной, но не забывайте, будущего у вас тоже нет.

«Без пяти лет апокалипсис»

Судный день все ближе. Война за ресурсы истощила планету и поставила Землю на грань неминуемой гибели. Группа ученых пытается предотвратить катастрофу при помощи машины времени. Ведь если отправить в прошлое несколько тонн эребуса – уникального минерала, хранящего неистощимый запас энергии, то можно остановить войну. Все расчеты это подтверждают. Жаль, профессор не учел фактор дурака, который включит не тот тумблер в момент перемещения…

«Завтра будет только хуже»

Межвременной коммуникатор, изобретенный профессором Гавриловым, дает уникальную возможность связаться с самим собой в далеком прошлом и уберечь от ошибок. Отменить все неверные решения, переиграть собственную судьбу и создать прекрасное будущее с идеальными условиями для жизни. Но вместо этого в жизни героев возникает кромешный хаос.

Книга содержит нецензурную брань

Книга Стасса Бабицкого «Без пяти лет апокалипсис» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907403-07-9
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip