18+
текст

Объем 360 страниц

2019 год

18+

Осколки магии

текст
4,3
151 оценка
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ложь ужасна и порочна. Но правда гораздо болезненнее. Ледяной хваткой она обхватывает сердце и сжимает так крепко, что, кажется, можно умереть… Как только Джун приехала в поместье дяди в Корнуолле, ее жизнь превратилась в хаос. Оказывается, она не только обладает необъяснимым даром узнавать правду силой своего взгляда, но и на всю ее семью наложено древнее смертельное проклятие! Под страхом неведомых последствий Джун не должна сближаться со своими таинственными кузенами Блейком и Престоном. Но как быть, если Престон постоянно пытается с ней флиртовать, а от глубоких синих глаз Блейка у Джун захватывает дыхание? Так или иначе, Джун пообещала себе выяснить правду. Но как далеко она готова зайти?..

Это продолжение книги «Мгновение вечности», второй том. Книга богата событиями, Джун развивает свой дар, раскрывается информация о проклятии, первая половина книги мне понравилась, под конец же начался какой-то хаотичный экшн, как будто посредние главы книги писал другой человек, помимо магии появились невероятные совпадения, чудеса и «рояль в кустах».

Отзыв с LiveLib

Так и знала, что этим все кончится. Но не в середине цикла же!! В третьей части о чем писать будем, а?

Ну, по-правде говоря книга на уровне с первой, все такая же интересная и увлекательная. Только польность идёт с уклоном на химию между героями и противостоянию антагонисту. Да-да, здесь нам дают поближе познакомиться с злодеем всея трагедии между персонажами прошлого поколения синих и зелёных. Открывается все больше тайн происхождения ребят, показывают их родителей и что с ними произошло. Собития связываются между собой. Но история начинает провисать в своей основной задумке: очень мало ответов о самом проклятье, ноль сюжетного раскрытия в плане  появления дара и как им управлять, и вопрос заботящий меня с самого начала: что за тайны скрыты в поместье Грин - Манор. Откуда там призраки? Что скрывают его обитатели?

Ещё все больше путает эта псевдодетективная линия, когда Джун разгадывает кто же убийца матери Блейка и Престона, очень фигово она выстроена я вам скажу. У неё нет абсолютно никакого основания. Но больше меня бесило, что Джун постоянно ставит под удар других, особенно своих друзей. Удивительно, что никому из них ещё ничего не прилетело, сухенькими вышли получается. А ведь Блейк ей постоянно об этом напоминал. Про Престона сказать особо нечего, мне он изначально не нравился. Чует моё сердечко, что от него подлянку можно ждать.

Пока интерес к серии ещё при мне, но я возлагаю очень большие надежды на третью часть.

Приятная книга для старшего подросткового возраста. Мне было не особо интересно, потому что я уже из этой категории вышла. Как бывают прекрасные детские детективы, которые вы не будете перечитывать, став взрослым.

В целом же все хорошо - легкое, непринужденное повествование (даже вспоминаешь свои переживания в соответствующем возрасте), весьма зримое, даже кинематографичное какое-то.

Можно рекомендовать для соответствующего возраста

Это вторая книга серии. Она мне понравилась больше, чем первая. Наверное потому, что события пошли по нарастающей. Тут и любовь, и интриги, такой интересный дар у героини, разгадывание тайн и событий прошлого. Мне понравилось. К концу книги просто не терпелось взяться за третью книгу и узнать наконец-то, чем все закончится. Спасибо. Получила удовольствие! Берусь за третью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ложь ужасна и порочна. Но правда гораздо болезненнее. Ледяной хваткой она обхватывает сердце и сжимает так крепко, что, кажется, можно умереть…

Как только Джун приехала в поместье дяди в Корнуолле, ее жизнь превратилась в хаос. Оказывается, она не только обладает необъяснимым даром узнавать правду силой своего взгляда, но и на всю ее семью наложено древнее смертельное проклятие! Под страхом неведомых последствий Джун не должна сближаться со своими таинственными кузенами Блейком и Престоном. Но как быть, если Престон постоянно пытается с ней флиртовать, а от глубоких синих глаз Блейка у Джун захватывает дыхание? Так или иначе, Джун пообещала себе выяснить правду. Но как далеко она готова зайти?..

Книга Роуз Сноу «Осколки магии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112636-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip