16+
текст

Объем 333 страницы

2015 год

16+

Клятва. История сестер, выживших в Освенциме

текст
4,8
92 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рена и Данка – сестры из первого состава узников-евреев, который привез в Освенцим 1010 молодых женщин. Не многим удалось спастись. Сестрам, которые провели в лагере смерти 3 года и 41 день – удалось.Рассказ Рены уникален. Он – о том, как выживают люди, о семье и памяти, которые помогают даже в самые тяжелые и беспросветные времена не сдаваться и идти до конца. Он возвращает из небытия имена заключенных женщин и воздает дань памяти всем тем людям, которые им помогали. Картошка, которую украдкой сунула Рене полька во время марша смерти, дала девушке мужество продолжать жить. Этот жест сказал ей: «Я вижу тебя. Ты голодна. Ты человек». И это также значимо, как и подвиги Оскара Шиндлера и короля Дании. И также задевает за живое, как история татуировщика из Освенцима.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Возникает только один вопрос после прочтения-как?как можно было допустить этот ужас?как люди(ЛЮДИ!!!)могли массово творить этот ад?

Очень сложное, но необходимое и актуальное в наше время чтение. Как и история Виктора Франкла о воле к смыслу, о человечности.

Очень искренняя, страшная история о любви к ближнему и о заботе, которая помогла обеим сестрам пройти сквозь ад концлагерей и выжить, не утратив человеческого достоинства. Именно забота Рены о Данке не дала погибнуть им обеим. Непременно нужно читать такие книги, чтобы не забыть о том, как страшна идея фашизма.

Стоит прочитать… чтобы помнить. Очень страшно, что такое было в истории человечества. Вечная память погибшим и выжившим в этом аду…

Сложная история. Сказать, что книга понравилась и захватила чтением, наверное, будет кощунственным. Книга достойна написана, изложены все детали, достаточно, чтобы прочувствовать всю боль тех, кто прожил этот страшный период жизни. Каждая строчка, каждая страница книги – это и переживания читателя за судьбу героинь, это непонимание почему им выпали такие испытания и как они смогли справиться со всем, что им уготовила судьба и ненавистный режим. Безусловно книга достойна для прочтения, это биография, которую просто нужно знать и помнить

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рена и Данка – сестры из первого состава узников-евреев, который привез в Освенцим 1010 молодых женщин. Не многим удалось спастись. Сестрам, которые провели в лагере смерти 3 года и 41 день – удалось.

Рассказ Рены уникален. Он – о том, как выживают люди, о семье и памяти, которые помогают даже в самые тяжелые и беспросветные времена не сдаваться и идти до конца. Он возвращает из небытия имена заключенных женщин и воздает дань памяти всем тем людям, которые им помогали. Картошка, которую украдкой сунула Рене полька во время марша смерти, дала девушке мужество продолжать жить. Этот жест сказал ей: «Я вижу тебя. Ты голодна. Ты человек». И это также значимо, как и подвиги Оскара Шиндлера и короля Дании. И также задевает за живое, как история татуировщика из Освенцима.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Рены Корнрайх Гелиссен, Хэзер Дьюи Макадэм «Клятва. История сестер, выживших в Освенциме» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
333 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-123277-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip