16+
текст

Объем 210 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Бездна между нами

Бездна между нами

текст
3,9
170 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

2002 год, США еще не пришли в себя после событий 11 сентября. Любые символы мусульманства вызывают у людей неоднозначную реакцию. В такой обстановке очень непросто оставаться спокойным, когда ты учишься в старшей школе и носишь хиджаб. Ширин уже почти привыкла к бесконечным издевкам сверстников. Она умеет постоять за себя, но старается избежать конфликтов, чтобы не сделать хуже. Ее единственным спасением была музыка. Под хиджабом можно незаметно носить наушники, из-за которых не слышны оскорбления и придирки. Но как защититься от нападений людей, которые пытаются выместить на тебе свою злобу? Ведь невозможно каждому объяснить, что ты родился в США, английский – твой родной язык, просто ты имеешь другое вероисповедание.Единственным близким для Ширин был ее брат, с которым она проводила с ним почти все свободное время. Неизвестно, сколько бы еще продлилось ее одиночество, если бы не появился Оушен. Девушку пугает, что он сам стремится познакомиться, сблизиться с ней. Ведь их разделяет целая пропасть, они принадлежат разным мирам. Ширин не верит, что намерения Оушена искренни, слишком долго она воевала с окружающим миром, чтобы просто так впустить кого-либо в свое сердце. Но, быть может, чудеса все же случаются?

Это как это? Ему что слабо колледж выбрать недалеко от ее нового дома? Хочу продолжения!!! Книга хороша, читается легко, люблю как Тахира пишет.

Необычная история. Заставляет задуматься. Вспомнить свою первую любовь и те ощущения, мысли, переживания, которые ты испытывал однажды. Но конечно, здесь всё намного серьёзнее и проблематичнее, учитывая вопросы веры, религии и разных культур. Очень переживала за нежные чувства главных героев. Конец книги немного не оправдал моих лучезарных надежд на хепи энд. Тут скорее многоточие и каждый сам волен дорисовать продолжение в силу своих фантазии.

booklover_sveta

В первую очередь книга меня привлекла своей темой. Историй о первой любви много, а вот главных героинь, которые носят хиджаб, мало. ⠀ В книге события разворачиваются в 2002-ом году, через год после террористических актов, которые были совершены 11 сентября 2001-го года. Главная героиня и единственная рассказчица, Ширин, из иранской семьи. Её повсюду гнобят: одни обзывают, другие — делают вид, будто она пустое место. Девушку третируют из-за имени/национальности/вероисповедания... Но всё меняется, когда Ширин знакомиться с Оушеном, звездой баскетбольной команды. Они из диаметрально противоположенных миров, но лабораторка по биологии ещё и не таких людей сближала)) ⠀ Эта прекрасная книга о первой любви. Нежной, ранимой и очень хрупкой. Главные герои такие милые. Оушен - открытый, прямолинейный, с широкими взглядами на мир. Ширин - замкнутая, неуверенная в себе, за словом в карман не полезет. Их встречи, полные неловкости и трепета, я читала с улыбкой. ⠀ История короткая, без пошлостей, грубостей, успевает поднять вполне важные темы: • что не стоит судить других по цвету кожи; • что вообще не нужно никого судить и вешать ярлыки; • как важно уметь открыто говорить о своих чувствах; • и самое главное, что время - ресурс невозобновляемый, нельзя тратить его впустую. ⠀ Но не ждите глубины, подробного раскрытия других персонажей. Здесь этого не будет. Эта книга - лёгкая история для взрослых, чтобы понастольгировать и проветрить мозги, и для подростков, чтобы привлечь внимание к важным темам. ⠀ Финал вполне себе логичный и понятный, но мой внутренний романтик грустит, потому что всё так быстро закончилось.

Если любите книги Кейси Уэст и Морган Мэтсон, то эта история вам наверняка понравится.

картинка country_books

OrangeSwan

Знаете, почему у этой книги так мало отзывов? Обложка не манит и не разрекламировали её с каждого утюга. А жаль. Жаль.

- Господи, откуда ты только взялась? - Я вроде говорила, что приехала из Калифорнии (с)

Он - «золотой мальчик», звезда баскетбольной команды. Она - колючка, которая «сама по себе» и ей плевать на общественное мнение.

Казалось бы, обычная история. Если бы не одно «но»: она мусульманка и носит хиджаб, а он совсем далёк от этого мира.

У него распланировано будущее, а она... каждый день выживает. Просто потому, что она «другая».

Вали в свой Афганистан, сношайся с верблюдами (с)

У меня здесь сердце оборвалось. Ведь это говорит один человек другому. Мы же все люди. Люди!

Несмотря на тяжёлые моменты, в книге я все больше проникалась этой историей, переживала за влюблённых, ведь понимала... Понимала, как общественное мнение и предрассудки могут надавить.

Столкновение двух миров. Первая любовь, первое прикосновение, первый поцелуй. Любовь. Надломленная, сильная, всепобеждающая. Страх...

У меня не хватает слов, чтобы описать свои эмоции, свои переживания. Какая прекрасная история любви!

Финал. Я предполагала, что будет так, но осадок всё же остался. И вроде бы, так и должно быть, но...

Советую. Безусловно, советую! Книга содержит в себе глубокий смысл и не выветрится из головы, как только вы закроете её.

Очень нравится! Жду продолжения, надеюсь оно будет. Прекрасное чтение и для девушек-подростков, и для женщин постарше. Не могу оторваться

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

2002 год, США еще не пришли в себя после событий 11 сентября. Любые символы мусульманства вызывают у людей неоднозначную реакцию. В такой обстановке очень непросто оставаться спокойным, когда ты учишься в старшей школе и носишь хиджаб. Ширин уже почти привыкла к бесконечным издевкам сверстников. Она умеет постоять за себя, но старается избежать конфликтов, чтобы не сделать хуже. Ее единственным спасением была музыка. Под хиджабом можно незаметно носить наушники, из-за которых не слышны оскорбления и придирки. Но как защититься от нападений людей, которые пытаются выместить на тебе свою злобу? Ведь невозможно каждому объяснить, что ты родился в США, английский – твой родной язык, просто ты имеешь другое вероисповедание.

Единственным близким для Ширин был ее брат, с которым она проводила с ним почти все свободное время. Неизвестно, сколько бы еще продлилось ее одиночество, если бы не появился Оушен. Девушку пугает, что он сам стремится познакомиться, сблизиться с ней. Ведь их разделяет целая пропасть, они принадлежат разным мирам. Ширин не верит, что намерения Оушена искренни, слишком долго она воевала с окружающим миром, чтобы просто так впустить кого-либо в свое сердце. Но, быть может, чудеса все же случаются?

Описание книги

Шестнадцатилетняя Ширин отличается от своих сверстниц только одним – она носит хиджаб. И этого вполне достаточно, чтобы бросать ей едкие замечания и колючие взгляды, превращая умную, талантливую и яркую девушку в изгоя. Все, что Ширин может сделать, – возвести вокруг себя высокие стены, отгородившись от окружающих…

…По крайней мере до тех пор, пока в ее жизни не появляется Оушен, звезда баскетбольной команды, любимец всей школы. И кажется, он действительно интересуется Ширин и хочет узнать ее лучше. Но сможет ли она вновь научиться доверять людям и впускать их в свою жизнь? Или их еще не начавшиеся отношения обречены на провал и непонимание со стороны семьи и друзей?

Книга Тахиры Мафи «Бездна между нами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114002-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip